1 «Чтобы переваривать знания, Надо поглощать их с аппетитом» ( А. Франс)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация ученика МОУ «СОШ 8» Г. Свободного Амурской области Зачем современному человеку уметь рисовать на компьютере?
Advertisements

Области применения компьютерной графики. Научная графика Это направление появилось одним из самых первых. Назначение – визуализация (т.е. наглядное изображение)
Компьютерная графика и области ее применения. 8 класс.
Компьютерная графика и её виды Выполнила : Садовникова Анастасия Группа : ИФБ -11.
«КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА» «КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА» Тема:
Компьютерная графика область деятельности, в которой компьютеры используются в качестве инструмента, как для синтеза (создания) изображений, так и для.
Компьютерная графика раздел информатики, который изучает средства и способы создания и обработки графических изображений при помощи компьютерной техники.
Виды компьютерной графики. Виды графики Научная графика Деловая графика Конструкторская графика Иллюстративная графика Художественная и рекламная графика.
Компьютерная графика Поиск материала по теме Выяснить область применения Выяснить принцип появления изображения на экране задачизадачи.
Графическая информация и компьютер 8 класс. Компьютерная графика Компьютер – это универсальное устройство для обработки информации. Компьютер работает.
Потапова Ирина Александровна Учитель информатики МОУ гимназия 15 Советского района г.Волгограда.
ВВЕДЕНИЕ В КОМПЬЮТЕРНУЮ ГРАФИКУ Раздел информатики, в котором разрабатываются и используются методы получения графических изображений с помощью ЭВМ, называется.
Компьютерная графика Компьютерная графика - область информатики, изучающая методы и свойства обработки изображений с помощью программно-аппаратных средств.
Компьютерная графика: область ее применения. Понятие растровой и векторной графики Дунаева Екатерина Николаевна учитель математики и информатики МБОУ «Выйская.
Компьютерная графика – это раздел информатики, занимающийся проблемами создания и обработки на компьютере графических изображений. Монитор – это устройство.
Это устройство вывода информации, хранящейся в памяти ЭВМ.
Компьютерная графика Митрофанова Елена Павловна, методист по информационным технологиям МБОУ ДПО «Центр научно – методического обеспечения» г.Лысьва, Пермский.
Первоначально результатами работы ЭВМ были только числа на бумаге. Затем появились рисунки в режиме символьной печати.символьной печати С появлением новых.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ тема: «Применение компьютерной графики в XXI веке» дисциплина: «Информатика» выполнил: студент 2ТОА Абашкин А.Н. проверила: Киселёва Е.В.
. КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА - это область информатики, занимающаяся проблемами получения различных изображений (рисунков, чертежей, мультипликации) на компьютере.
Транксрипт:

1 «Чтобы переваривать знания, Надо поглощать их с аппетитом» ( А. Франс)

2 Компьютерная графика - раздел информатики, который изучает средства и способы создания и обработки графических изображений при помощи компьютерной техники

3

4 В науке - научная графика Бухгалтерия, экономика, статистика - деловая графика В работе конструкторов, архитекторов, изобретателей новой техники.- конструкторская графика рисование и черчение на экране компьютера – иллюстративная графика Рекламные ролики, мультфильмы, компьютерные игры, видеоуроки, видео презентации - художественная и рекламная графика получение движущихся изображений на экране дисплея – компьютерная анимация

5 Это направление появилось первым. Первые компьютеры использовались лишь для решения научных и производственных задач. Первые графики на машине получали в режиме символьной печати. Затем появились специальные устройства - графопостроители (плоттеры) для вычерчивания чертежей и графиков чернильным пером на бумаге. Современная научная компьютерная графика дает возможность проводить вычислительные эксперименты с наглядным представлением их результатов. Назначение научной графики - наглядное изображение объектов научных исследований, графическая обработка результатов расчетов, проведение вычислительных экспериментов с наглядным представлением их результатов.

6 Плановые показатели, отчетная документация, статистические сводки - вот объекты, для которых с помощью деловой графики создаются иллюстративные материалы. Назначение деловой графики - создание иллюстраций, часто используемых в работе различных учреждений. Плановые показатели, отчетная документация, статистические сводки - вот объекты, для которых с помощью деловой графики создаются иллюстративные материалы.

7 Средствами конструкторской графики можно получать как плоские изображения (проекции, сечения), так и пространственные трехмерные изображения. Назначение конструкторской графики – использование в работе инженеров- конструкторов и изобретателей для создания чертежей. Компьютерные приложения, работающие в этой области, получили название САПР Системы Автоматизированного ПРоектирования.

8 Иллюстративная графика - это произвольное рисование и черчение на экране компьютера. Программные средства, позволяющие человеку использовать компьютер для произвольного рисования, черчения подобно тому, как он это делает на бумаге с помощью карандашей, кисточек, красок, циркулей, линеек и других инструментов, относятся к иллюстративной графике.

9 Художественная и рекламная графика - ставшая популярной во многом благодаря телевидению. С помощью компьютера создаются рекламные ролики, мультфильмы, компьютерные игры, видеоуроки, видео презентации. Отличительной особенностью графических пакетов является возможность создания реалистических изображений и "движущихся картинок".

10 Получение движущихся изображений на ЭВМ называется компьютерной анимацией. Слово «анимация» обозначает «оживление».. Полученные рисунки, выводимые последовательно на экран с определенной частотой, создают иллюзию движения. Система компьютерной анимации берет значительную часть рутинной работы на себя. Например, художник может создать на экране рисунки лишь начального и конечного состояния движущегося объекта, а все промежуточные состояния рассчитает и изобразит компьютер