Адаптация инвалидов средствами туризма. 4 вида ограничений жизнедеятельности.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ОРГАНИЗАЦИЯ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ В ГОСТИНИЧНОЙ ИНДУСТРИИ И ДРУГИХ ТУРИСТИЧЕСКИХ ОБЪЕКТАХ.
Advertisements

ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЛЯ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Городской семинар «Разработка и реализация адаптированной образовательной программы» МБОУ «СОШ 8» 24 октября 2013года.
Аналитический обзор реализации задачи с детьми с нарушением зрения в различных учреждениях Выполнили студенты группы СР-52: Толмачева Евгения Ренге Константин.
Термин "коррекция" в переводе с латинского языка - буквально означает «поправка», «исправление», «изменение».
ФОРМИРОВАНИЕ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ДРУГИХ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Министр здравоохранения и социального.
Дети - инвалиды Исполнитель : Студентка группы ОП -110 Штеникова Ирина Александровна.
Окружающая среда.
Шуранова Мария Геннадьевна начальник отдела специального образования.
Инклюзивное образование. У нас ограниченные возможности... Так, почему-то, принято считать. Но кто, скажите, может ограничить Возможность верить и мечтать.
Особенности работы учителя начальных классов с детьми, имеющими особые образовательные потребности.
Обеспечение инвалидам безопасной среды жизнедеятельности Выполнила: Якимова М.К студентка гр. ЗСР 203 С Екатеринбург 2015.
Разработка звукоусиливающего аппарата Шеменёв Михаил.
Актуальность Помогать людям с особыми потребностями – значит творить добро и дарить его другим, чем больше улыбок и добра в нашем мире,тем сильнее хочется.
Тема: «Шум и его влияние на здоровье человека» Тема: «Шум и его влияние на здоровье человека»
Презентация к уроку по физкультуре на тему: Психолого-педагогическая характеристика лиц с нарушением слуха
Инклюзивное образование Презентация МБОУ СОШ 10 им. Т.П. Северова.
Информация о выполненных мероприятиях по реализации подпрограммы «Доступная среда» в помещении ГКУ ЦЗН Янаульского района.
«Чем лучше слепой ориентируется тем меньше он слеп» Л. Виллей.
Е.В. Шереметьева, к.п.н., доцент. 1. Каждый имеет право на образование 5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные.
Транксрипт:

Адаптация инвалидов средствами туризма

4 вида ограничений жизнедеятельности

4 вида ограничений 4 вида ограничений жизнедеятельности жизнедеятельности Ограничения Ограничения психических функций психических функций Ограничения в понимании Ограничения в понимании Ограничения в коммуникации Ограничения в коммуникации Ограничения в принятии решений Ограничения в принятии решений

4 вида ограничений жизнедеятельности Ограничения в передвижении Частичная или полная утрата мобильности Без расстройств интеллектуального порядка

4 вида ограничений жизнедеятельности Нарушения слуха Нарушения слуха Сложность различать звуки, слышать и понимать звуковые сигналы (слова) Потеря способности локализации источника шума Нужно разделять лиц слабослышащих и глухих

4 вида ограничений жизнедеятельности Нарушения зрения Слепые: Полная слепота Слабовидящие: Слабовидящие: Различают по – разному элементы окружающей среды в соответствии с их типом зрения (размыто, сужение поля зрения)

Часть АЧасть Б Категория A40%60% Категория B85%70% Категория C55%65% ДОСТУПНАЯ СРЕДА В ДОСТУПНАЯ СРЕДА В ТУРИЗМЕ ТУРИЗМЕ

ДОСТУПНАЯ СРЕДА В ДОСТУПНАЯ СРЕДА В ТУРИЗМЕ

ТУРИЗМЕ ТУРИЗМЕ