«ЛЮБИМАЯ МАТЕМАТИКА» Группа 12 Учитель-дефектолог: Е.А. Бракоренко.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Домашняя работа по алгебре Выполнила ученица 7 «В» класса школы 5 Илхомова Севинч.
Advertisements

Математика и моя семья Математика нужна везде, в школе, на работе. Для меня математика важна, Математика нужна, Математика-наука, Мыслить учит нас она.
Занимательная математика. Данная программа позволяет учащимся ознакомиться со многими интересными вопросами математики на данном этапе обучения, выходящими.
Советы родителям будущих первоклассников. Здесь приведен примерный список того, что должен знать и уметь ребенок к концу дошкольного периода.
Счет – установление взаимооднозначного соответствия между элементами двух сравниваемых групп. (для дошкольной педагогике). Количество – число элементов.
Презентация «Геометрические фигуры» к ООД по ФЭМП для детей 5-7 лет.
Ваш ребёнок идет в школу. Критерии готовности ребёнка к школе физическая готовность психологическая готовность интеллектуальная волевая социальная личностная.
ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЛАСТЬ «ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ».
Математика Сложение Вычитание Умножение Деление = = = = 6 Каким примером можно решить задачу к этому рисунку?
Предшкольная подготовка Математика для детей от 5 до 6 лет в ОС «Школа 2100»
КВАДРАТ КРУГ ПРЯМОУГОЛЬНИК ОВАЛ ТРЕУГОЛЬНИК РОМБ.
Как подготовить ребёнка к школе?. Перед поступлением в 1 класс ребенок должен знать: Основные цвета Дни недели Месяцы Времена года Понятия «право - лево»
Интеллектуальная готовность Мотивационная или личностная готовность Эмоционально-волевая готовность Коммуникативная Психологическая готовность:
Математика ПЕРЕСЧИТАЙ КАРТИНКИ. КАКИМ ПО СЧЕТУ СТОИТ ВЕРТОЛЕТ? АВТОБУС? ГРУЗОВИК? НА КАКОМ МЕСТЕ СТОИТ ВЕЛОСИПЕД? ПАРОХОД? ВОЗДУШНЫЙ ШАР?
1 МОЯ МАТЕМАТИКА Новое пособие для дошкольников в Образовательной системе «Школа 2100» Авторы М.В. Корепанова, С.А. Козлова, О.В. Пронина.
Дидактические игры по математике Старшая группа РГС(К)ОУ «Начальная школа - детский сад 1»
Развивающая игра для детей дошкольного возраста ГБОУ детский сад 1128 Воспитатель Ельчанова Татьяна Валерьевна.
Средняя группа МБДОУ ДС КВ 34 пгт. Афипский Воспитатель: Петренко Л.А.
СКОРО В ШКОЛУ Родительское собрание. Чтобы мой ребенок был успешным в школе ему необходимо…
Геометрические фигуры вокруг нас АВТОР : Мялкина Вика 1 класс Судинская ООШ, 2005 год.
Транксрипт:

«ЛЮБИМАЯ МАТЕМАТИКА» Группа 12 Учитель-дефектолог: Е.А. Бракоренко

ФЭМП Формирование элементарных математических представлений (ФЭМП) – это исключительно важная часть интеллектуального и личностного развития дошкольника. В соответствии с ФГОС дошкольное образовательное учреждение является первой образовательной ступенью и детский сад выполняет важную функцию подготовки детей к школе. И от того, насколько качественно и своевременно будет подготовлен ребенок к школе, во многом зависит успешность его дальнейшего обучения.

Математика – что должен знать ребенок в 5-6 лет: 1. Считать от 1 до 10 в прямом и обратном порядке, расставлять цифры в правильной последовательности. 2. Находить пропущенное число, узнавать цифры 3. Раскладывать (составлять) числа (знать состав числа) 4. Различать понятие: «количество», «число», «цифра» 5. Сравнивать количество предметов, понимать значение математических знаков (>, <, =) 6. Уравнивать количество предметов в группе 7. Решать простые примеры и задачи на сложение и вычитание. 8. Ориентация в пространстве и на листе бумаги (вправо, влево, посередине, вверху, внизу, спереди, сзади) 9. Узнавать и правильно называть геометрические фигуры: круг, овал, треугольник, квадрат, прямоугольник, ромб. 10. Знать название времен года, месяцев и частей суток, их последовательность.

Веселое знакомство с цифрами

Цифры пишем и в тетрадях и на песке

Учим геометрические фигуры и величину предметов Математика важна, Математика нужна, Математика – наука, Мыслить учит нас она.

Выкладывание цифр по порядку Математика – царица всех наук, Только не дается все без мук. Если хочешь ты на свете умным быть, Непременно нужно математику учить.

Математические игры Занимайся и старайся, не ленись. На пятерки все смелее ты учись. Все получится, конечно, у тебя. И со знаниями будешь ты всегда.