Пьесы в загадках

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Несколько слов о Валерии Чеховой… В твоих бездонных глазах Есть мудрость и искра детства, В твоих солёных слезах Есть всё, что сказало сердце… В твоих.
Advertisements

«Темная ночь»
Вопросы анкеты:ДаНет Иной ответ Задают ли родителям дети вопросы о своих правах?610 Есть ли дома семейный кодекс?350 Где ребёнок может узнать о своих правах?008.
Эффективные инструменты работы с аудиторией в социальных сетях Автор презентации: Мурзенкова М.В., Будовская сельская библиотека-филиал МБУК «Торжокская.
Счастье – это когда тебя понимают: так ли это? Поверь мне - счастье только там Где любят нас, где верят нам. М. Ю. Лермонтов.
Всемирный День Матери!!!. От чистого сердца простыми словами От чистого сердца простыми словами Давайте друзья потолкуем о маме. Давайте друзья потолкуем.
Город есть в небесах. Нет в нем боли и слез, и не мучает страх. Там всегда яркий свет, Нет земной суеты и печали там нет.
Представление предмета. Одну простую сказку, А может, и не сказку, А может, не простую Хотим вам рассказать. В одной средней школе, А может, и не в школе,
Сказка Звездочки. Это было давным-давно, много веков назад.
День МАТЕРИ Этот праздник – праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Литвиненко О.Ю. учитель.
Город есть в небесах. Нет в нем боли и слез, и не мучает страх. Там всегда яркий свет, Нет земной суеты и печали там нет.
Я знаю чудесное Имя Велико и славно оно Звучит так приятно,где правда И грозно, где страсти и зло Я знаю чудесное Имя Велико и славно оно Звучит так приятно,где.
Савинская начальная школа – д/сад д. Каравайково.
Не хватит всех на свете слов, Чтоб выразить признание За теплоту и за любовь, Внимание и знания «Спасибо» повод есть сказать Всем тем, кто учит жить на.
Город есть в Небесах Нет в нём боли и слёз, и не мучает страх Там всегда яркий свет Нет земной суеты, и печали там нет В небесах нет ночей, не кончается.
Правила здорового образа жизни. Единственная красота, которую я знаю, это здоровье! Генрих Гейне.
МКВ ( С ) ОУ В ( С ) ОШ 20 г. Чита Кожевникова С. А., куратор 10 м группы.
С Днем 8 Марта! Подготовила и провела учитель начальных классов МБОУ СОШ с. Красное Жарикова Е. А.
Глава I Человек. О чем ты узнаешь Зачем человек рождается Любого ли человека можно назвать личностью Легко ли быть подростком На какие вопросы ответишь.
Преподаватель: - Куприянова, вы опять не подготовились к семинару, как это понимать? - Вот такая я загадочная! Журнал «Студенческий меридиан»
Транксрипт:

Пьесы в загадках Будовская сельская библиотека - филиал МБУК « Торжокская ЦБС »

Так быть или не быть – решает мир. Ответ весьма неоднозначен. Им мир навеки озадачил Устами Гамлета …

Звучит ли « Человек !» так гордо, Насколько жизнь его в цене ? Ты сам себе ответишь твёрдо, Читая Горького …

Да, Гоцци славно постарался, Чтоб каждый вдоволь посмеялся. С тех пор загадки задаёт Нам всем принцесса …

Безвольный муж не защитил жену И в тёмный омут, в волжскую волну Она ушла, закрыв навек глаза. Островский драме дал название …

Символ полёта мечты, Чистой земной красоты … Чеховский образ узнай - ка – Это естественно …

Ни королей он не щадил и ни вельмож. Признаем, как « Тартюф » его хорош. В борьбе с пороками и глупостью пример Нам смело подаёт месье …

Он образец презрения к ученью. Видать, родился недоросль с ленью. Как уберечь себя от праздной жизни, Нас учит издавна …

Друг или враг ? Кто там за маской ? Бал, праздник или лицемерия парад ? К нам Лермонтов спешит с подсказкой И со своей бессмертной драмой …

Ей место знать положено своё. Шварц говорит, без света нет её. Не отдавай ей власть ни в ночь, ни в день, Она лишь отражение, лишь …

Журнал « Чем развлечь гостей » 5 за 2015 год