КАФЕДРА Архитектурного проектирования «состояние и развитие»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
КАФЕДРА ДИЗАЙНА «состояние и развитие». штат ппс кафедры Дизайн Количество ППС Кафедра Д
Advertisements

Состояние и перспективы научно-исследовательской работы Института транспорта.
Кафедра управления качеством и машиностроительных технологий Отчет по самообследованию Основной Образовательной Программы подготовки специалистов по направлению.
2012 год Кафедра Гуманитарных дисциплин ТарТИ. Состав кафедры 13 преподавателей 11 преподавателей в штате. Из них: 4 кандидатов наук, что составляет 31%
© Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки © Национальное аккредитационное агентство в сфере образования.
2012 год Кафедра Технических дисциплин ТарТИ. Состав кафедры 25 преподавателей 17 преподавателей в штате. Из них: 4 доктора наук, что составляет 16% штатного.
2012 год Кафедра Экономики и информационных технологий ТарТИ.
1) Педагогика и методика начального образования 2) Дошкольная педагогика и психология 3) Логопедия 4) Олигофренопедагогика 5) Социальная работа 6) Социальная.
Об оценке результативности повышения квалификации ППС факультетов/институтов МГИ,
Кафедра технологии молока и молочных продуктов 1 Результаты самообследования основной образовательной программы по специальности – Технология молока.
Тверской институт экологии и права Ученый совет «Отчет по научно- исследовательской работе института за 2013 год» Фирсова Елена Анатольевна, доктор экономических.
1 3 Вхождение в международный рейтинг университетов Повышение конкурентоспособности с целью формирования исследовательского университета.
ИБ Современное состояние кафедры Кафедра образована в 2007 году и ведет подготовку студентов: по специальности «Организация и технология защиты.
Анализ выполнения аккредитационных показателей при подготовке по специальности – лечебное дело Заседание ученого Совета ВГМУ Декан лечебного.
Результаты обработки анкет деятельности кафедр, работающих в области безопасности жизнедеятельности и защиты окружающей среды Кукин Павел Павлович, профессор.
Заседание ученого Совета ВГМУ Декан стоматологического факультета Первов Ю.Ю.
За год Отчет кафедры уголовного права и уголовного процесса.
Факультет психологии Направления: -психология-бакалавр (4 года); -Педагогика и психология – специалист (5 лет)
О ПОДГОТОВКЕ ВУЗА К АККРЕДИТАЦИИ Проректор по УР, проф. Никулина С. Ю. Ученый Совет, 18 апреля 2012г.
Учебная, научная и научно-методическая деятельность.
Транксрипт:

КАФЕДРА Архитектурного проектирования «состояние и развитие»

штат ппс кафедры АП Количество ППС Кафедра АП98,758,58

КОЛИЧЕСТВО ППС ОСНОВНОГО ШТАТА КАФЕДРЫ АП С УЧЕНЫМИ СТЕПЕНЯМИ И ЗВАНИЯМИ ППС с учеными званиями Кафедра АП5,05,75,5

количество и качество ППС в процентах Количество ППС98,758,58 ППС с учеными званиями5,05,75,5 В процентах55,565,764,768,7

численность ППС кафедры АП Учебное подразделениеВсего штат ППС Доктора, профессора Кандидаты наук, доценты Всего с уч. степ. и званиями абс.% % % кафедра АП ,05,568,75,568,7

Выпуск специалистов и бакалавров ГодВсегоГ/БПлатники

Контингент студентов всего платное4451 г/б72

Профессиональные программы Виды г/бв/бг/бв/бг/бв/б Специальности Специализации Направления подготовки ИТОГО404040

Количество выставок кафедры АП Наименование предметных статей расходов Количество экспонатов на международных выставках232 Количество экспонатов на федеральных выставках Количество экспонатов на областных выставках4045

НИР кафедры АП ГодВсегоХ/ДГ/Б

МЕРОПРИЯТИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ АТТЕСТАЦИОННЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ На 1 сентября 2010 года число преподавателей кафедры АП с учеными степенями и званиями – 68.7%. Определенные проблемы с подготовкой перспективных кадров ППС, имеющих ученые степени и звания, обусловлены: спецификой подготовки специалистов по направлениям архитектуры, где большая часть учебного плана приходится на дисциплины: проектирование, рисунок, живопись, которые ведут художники, архитекторы – члены творческих союзов РФ. Низким уровнем зарплат в системе высшего образования, обуславливающим необходимость дополнительной работы, что отражается в первую очередь на научно-исследовательской и учебно- методической работе, количестве и качестве публикаций. Предложения по улучшению организации и увеличению результативности работы подготовки кадров ППС, монографий и участия в научной работе НовГУ: В 2011 годах подготовить к поступлению в аспирантуру – 1 чел., и оформить соискательство – 1 чел. Ходатайствовать о включении в рейтинговые показатели качества ППС членство в творческих Союзах архитекторов, художников РФ, согласно действующим и перспективным ГОСам в сфере подготовки специалистов архитекторов и дизайнеров. Ходатайствовать об открытии подготовки аспирантов по специальности «Искусствоведение». Просить руководство НовГУ ходатайствовать в МОиН РФ выделить квоты для АД отделения ИПТ в аспирантурах МАРХИ, СПбГАСУ по специальности «Архитектура» для целевой подготовки высококвалифицированных кадров ППС. В течение годов подготовить к изданию ряд монографий, учебников и учебно- методических пособий по тематике архитектурной науки и образования. Просить руководство НовГУ оснастить АД отделение оборудованием для подготовки монографий, УМК, УМП с профессиональными рисунками и иллюстрациями.