Организация работы с детьми «группы риска» при подготовке к успешной сдаче ОГЭ. Учитель математики Стяжкина Е.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Организация работы с детьми из «группы риска»при подготовке к ГИА Туленкова Н.В. Учитель математики МОУ «Просторская средняя общеобразовательная школа»
Advertisements

L/O/G/O СОСТОЯНИЕ РАБОТЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НЕУСПЕВАЕМОСТИ Заместитель директора по учебной работе Гумметова Алёна Юрьевна Заместитель директора по учебной.
L/O/G/O СОСТОЯНИЕ РАБОТЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НЕУСПЕВАЕМОСТИ Заместитель директора по учебной работе Гумметова Алёна Юрьевна Заместитель директора по учебной.
Сдача экзамена по русскому языку в форме ЕГЭ значительно отличается от прежней итоговой аттестации: комплексного анализа текста, изложения с элементами.
Педагогический совет РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ В УСЛОВИЯХ ПРОФИЛЬНОЙ ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ ЧЕРЕЗ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ МАРШРУТЫ.
Формы и содержание работы по подготовке участников образовательного процесса к итоговой аттестации Заместитель директора по УВР Матвеева О.В.
ОСНОВНОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН ГИА с 2014 года имеет две формы – ГВЭ – государственный выпускной экзамен, проводимый в закрытых общеобразовательных.
Выполнил: заместитель Директора по УВР Е.В. Опра.
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 10 Совещание заместителей директоров по учебной работе по теме: «О работе педагогических.
Основные принципы подготовки к ЕГЭ по математике в выпускном классе.
Заместитель директора по учебно-методической работе Карелина О.А.
Учитель математики Шайхуллина В.А. "Система подготовки к ЕГЭ по математике"
Итоги аттестации 9,11 кл в МБОУ «СОШ 8 г.Выборга» за учебный год Итоги Единого Государственного Экзамена МОУ «СОШ 8 г.Выборга» за учебный.
Подготовка к контрольной работе 3 класс. Задание ответ 3435.
Подготовка к контрольной работе 3 класс. Задание ответ 3435.
«Вариативность форм и методов подготовки к ЕГЭ и Г(И)А, обеспечивающих высокую стабильность и качество образования»
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 27 г. Белгорода» Современные формы и методы урочной и внеурочной.
Неуспевающий ученик - это ребёнок, который не может продемонстрировать тот уровень знаний, умений, скорость мышления и выполнения операций, который показывают.
МБОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Октябрьская начальная школа – детский сад» Организация работы образовательного учреждения при.
Система работы учителей по подготовке учащихся к итоговой аттестации. Выполнила учитель МОУ лицея 10 Алейникова Н.П.
Транксрипт:

Организация работы с детьми «группы риска» при подготовке к успешной сдаче ОГЭ. Учитель математики Стяжкина Е.В.

«Группа риска» К «группе риска» относятся обучающиеся, у которых вероятность получения неудовлетворительной отметки (балла, ниже установленного минимального) на экзамене достаточно высока. Эти учащиеся требуют повышенного внимания со стороны администрации образовательного учреждения, психолога, классного руководителя, учителей- предметников и родителей.

Работа с детьми «группы риска» Для того чтобы минимизировать риски получения такими детьми неудовлетворительной оценки на экзамене, необходимо с начала года проводить работу, которая должна включать в себя следующие мероприятия:

Работа с детьми «группы риска» Регулярная оценка знаний и выявление пробелов Определение слабых мест в знаниях учеников с помощью следующих видов контроля знаний: самостоятельных проверочных работ, контрольных работ, тренировочных тестов, математических диктантов, зачетов.

Работа с детьми «группы риска» Проведение дополнительных индивидуальных занятий Устранение пробелов в знаниях с помощью составления индивидуальных образовательных маршрутов.

Работа с детьми «группы риска» Обучение правильному подходу к решению заданий теста -научить избегать «слабые» места при выполнении тестов, -учить учащихся технике выбора ответа методом «исключения» явно неверного ответа, -обучать приему «спирального движения» по тесту, -учить обратить внимание на ключевые слова «верно», или «неверно».

Работа с детьми «группы риска» Активное взаимодействие с родителями - совместный контроль за выполнением домашних и индивидуальных заданий, - информирование родителей о пробелах в знаниях ребенка, а также его посещаемости, - беседы с родителями, - оказание педагогической и психологической помощи.

Заключение Таким образом, работа с детьми «группы риска» предполагает комплексный подход. Поэтому только при выполнении всех вышеперечисленных мероприятий можно увеличить шансы детей в успешной сдаче ОГЭ.