Мир спорта моими глазами. Выполнила семья Лапко : мама Оля, папа Женя, Полина. Воспитанница МБДОУ « Детский сад 260» г. Барнаула.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Художественная гимнастика. Художественная гимнастика сравнительно молодой вид спорта; своим появлением он обязан мэтрам балета прославленного Мариинского.
Advertisements

Художественная гимнастика Учитель физической культуры МОУ СОШ 1 С. Александров - Гай Динисенко Татьяна Васильевна.
Художественная гимнастика Prezentacii.com. Художественная гимнастика вид спорта, объединяющий выполнение под музыку различных гимнастических и танцевальных.
Художественная гимнастика Художественная гимнастика.
Урок по гимнастике Выполнила: Лимонова Арина. Гимнастика как вид спорта Гимнастика один из наиболее популярных видов спорта и физической культуры. К спортивным.
Художественная гимнастика
Художественная гимнастика. Немного истории Художественная гимнастика –относительно молодой вид спорта, возник в России в 1934 г. (Разработан в Ленинградском.
П РИВЕТ ! М ЕНЯ ЗОВУТ Я НА К ЛЕЩЕВА Я родилась 7 января 2007 г.
Гимнастика Лицей 8 «Олимпия» М.С.СвиридоваО.Ф.Слюсарева.
Выполнила ученица 3 б класса Тестова Алина. КОРОТКО Анто́н Влади́мирович Шипу́лин (21 августа 1987, Тюмень) российский биатлонист. Ø Заслуженный мастер.
Моя Спортивная Жизнь Работу выполнила: семья Свиридовых мама Лидия Сергеевна Папа Александр Александрович Сын Семён воспитанник МБДОУ «Детский сад 260»
Художественная гимнастика вид спорта, выполнение под музыку различных гимнастических и танцевальных упражнений без предмета или с предметом: скакалкой,
Каратэ – это спорт и здоровый образ жизни! Работу выполнила: семья Тереховых мама Ольга Сергеевна папа Алексей Александрович сын Савелий воспитанник МБДОУ.
Я и художественная гимнастика. Художественная гимнастика это вид спорта, выполнение под музыку различных гимнастических упражнений без предмета, а также.
Художественная гимнастика Выполнила: Собрина Евгения 6 «В» класс МОУ Школа с.Аксарка.
Оздоровительная ритмика Руководитель кружка Капитонова Галина Геннадьевна Педагогический стаж 18 лет.
Проект «Детский сад и спорт». Цель проекта 1. Использование образовательных возможностей социокультурного пространства города Москвы в развитии, воспитании.
Инструктор по физической культуре МБДОУ ЦРР ДС 251.
Моя МАМА!! красивая, любимая, добрая.
ГИМНАСТИКА Происхождение названия В древней Греции атлеты - бегуны, метатели, кулачные бойцы - выходили на поединок обнаженный. А по гречески "обнаженный"-"гим-нос".
Транксрипт:

Мир спорта моими глазами. Выполнила семья Лапко : мама Оля, папа Женя, Полина. Воспитанница МБДОУ « Детский сад 260» г. Барнаула

Актуальность Художественная гимнастика – это изящный вид спорта, который сочетает в себе танец и гимнастическую сложность, эстетику и грацию. Этот вид спорта несет пользу не только отдельному человеку, но и обществу в целом.

История художественной гимнастики Художественная гимнастика считается молодым Видом спорта, появилась она благодаря мэтрам Мариинского театра. В 1913 году при Санкт-Петербургском институте физической культуры им. П.Ф. Лесгафта была открыта Высшая школа художественного движения. Все педагоги данной школы до прихода в неё имели свой уникальный опыт преподавания эстетической гимнастики, ритмической гимнастики, танцевальной гимнастики или свободного танца. Объединение всех этих стилей в один дало мощный толчок для появления художественной гимнастики. С 1984 года начинается Олимпийская история художественной гимнастики.

Олимпийские чемпионки Алина Кабаева Маргарита Мамун Евгения Канаева

Я в художественной гимнастике

Я занимаюсь художественной гимнастикой с 3 лет. Полюбила этот вид спорта и не могу и дня прожить без тренировок. Тренируюсь я каждый день по 3-4 часа. Я участвую в соревнованиях и стремлюсь завоёвывать призовые места. Для занятий художественной гимнастикой необходимы такие качества как самодисциплина, сила воли, выносливость и пластика. Я поняла, что художественная гимнастика развивает не только физические качества, но и кругозор.

Мои награды и грамоты

В этом году я участвовала в соревнованиях в г. Омске. Это была первая моя дальняя поездка без родителей.

Заключение. Я считаю, что художественные гимнастки самые красивые, физически развитые и собранные люди. Гимнастику надо любить и тогда добьешься результата. Я очень хочу, чтобы художественная гимнастика в нашей стране развивалась и как можно больше детей занимались ей.