Научный центр по карантину растений Государственной инспекции по карантину растений при Кабинете Министров Республики Узбекистан.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Данилова Л.Ю.. Всесоюзное : « Рациональное размещение и использование библиотечных ресурсов в стране » ( ГБЛ ). Республиканские : « Книга и чтение в жизни.
Advertisements

«Разработать системы фитосанитарного мониторинга и интегрированной защиты с.-х. культур от вредных организмов в условиях изменения климата, биологизации.
Никитаева А.Ю. Проектное обучение в университете : задачи, особенности, модели управления.
Химия и сельское хозяйство. пестициды. Химические средства защиты растений (ХСЗР) Ежегодно из-за вредителей, сорняков и болезней в мире теряется до 24%
Доклад и.о. начальника отдела карантинного фитосанитарного надзора на Государственной границе: Азиева Алана Алихановича.
СПЕЦИАЛЬНОСТИ БИОЛОГИЯХИМИЯ БИОЭКОЛОГИЯМИКРОБИОЛОГИЯ ПОЧВОВЕДЕНИЕБИОХИМИЯ Студенты специальностей «Химия», «Биология», «Биоэкология» «Биохимия», «Микробиология»
Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике Итоги контрольно-надзорной деятельности Управления Россельхознадзора.
Научно-исследовательский отдел ГОУ ДПО НИРО. Общие положения Научно-исследовательский отдел осуществляет координацию научно-исследовательской и опытно-экспериментальной.
Комитет по образованию Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Колледж туризма и гостиничного сервиса.
МОУ СОШ 2 г.Лакинска Собинского района декабрь 2010 год «Биологические методы борьбы с вредителями комнатных растений» Исследовательская работа для конкурса.
Центр на базе ОГУ «Вязовский учебно-опытный лесхоз» Центр на базе ОГУ «Вязовский учебно-опытный лесхоз» Министерство лесного хозяйства Саратовской области.
Осуществление методической деятельности по профилю реализуемых программ.
Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Саратовской области.
О мерах по обеспечению ветеринарной и фитосанитарной безопасности на территории Таможенного союза и Единого экономического пространства Директор Департамента.
Состояние и динамика формирования ИПР в Российской Федерации А.А.Свинцов Руководитель отдела, к.м.н., ФГУ «СПб НЦЭПР им. Альбрехта ФМБА России»
ДОШКОЛЬНАЯ ТИФЛОПЕДАГОГИКА. ПОЛОЖЕНИЕ О ТИФЛОПЕДАГОГЕ ДЕТСКОГО ДОШКОЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ.
Внедрение стандарта профессиональной деятельности на базе пилотных площадок, созданных в субъектах Российской Федерации с целью апробации и распространения.
Шестой региональный форум по государственным закупкам 2010, Стамбул Агентство по государственным закупкам товаров, работ и услуг при Правительстве Республики.
Мубаракшина Римма Амировна, секретарь, заведующая юридическим отделом, главный правовой инспектор труда главный правовой инспектор труда.
Х. Мамарасулов - координатор проекта, исполнительный директор Научно-инновационного Центра Министерства сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан.
Транксрипт:

Научный центр по карантину растений Государственной инспекции по карантину растений при Кабинете Министров Республики Узбекистан

Ўсимликлар карантине илмий маркиза биноси

Организация работы научного центра по карантину растений Научный центр по карантину растений образован в 1988 году 28 декабря на основе приказа Агропромышленного комплекса бывшего Союза в составе Министерства сельского хозяйства Республики Узбекистан существовал как Среднеазиатским Региональным научным отделом по проблемам карантина растений.

Организация научного центра по карантину растений В 1992 году 20 ноября на основе приказа 320 Министерства Селского хозяйства Республики Узбекистан передан в распоряжении Государственной инспекции по карантину растений и образован как Научный центр по карантину растений. «Научный центр по карантину растений», вновь организован на основе Постановление Президента Республики Узбекистан 3249 от 30 августа 2017 года.

Основные функции научного центра по карантину растений Научный центр по карантину растений является научно-производственным центром Узгоскарантина, ведет научно-исследовательские работы и осуществляет соответствующие руководство магистров и соискателей исполняющих научно-исследовательские работы в этой сфере, а также внедряет в производству результатов научных исследований.

Структура научного центра по карантину растений Отдел энтомологии и гебологии карантина растений Отдел фитопатологии, микробиологии и токсикологии карантина растений, Отдел лабораторных и полевых анализов карантинных и вредных организмов ведется научно-исследовательские работы по охране от карантинных и других вредных организмов растительного мира..

Организация учебно-практического семинара в научном центре по карантину растений

Основные задачи научного центра по карантину растений В лабораторных и полевых условиях проводит испытания биологических веществ, химических средств по борьбе с карантинными и другими вредными организмами и дает заключение по применение в производственных условиях биологических веществ и химических средств против карантинных и других вредителей, болезней и сорняков растений. Для определения опасных карантинных вредителей, болезней и сорняков растений берет образцы подкарантинных продуктов и проводит анализы. Карантин интродукцион питомник лорда (кўчатхоналар), илмий муассасаларда, нав синаш майдонларида, шунингдек деҳқон ва фермер хўжаликларида илмий кузатувлар олби боради.

Систематические выполненные работы в 2018 году : Принять на работу одного опытного ученного научному центру по карантину растений. Приняты две старших сотрудников научного центра по карантину растений в факультет Защита и карантин растений в качестве соискателей (аспирантуру) ТашГАУ. Организованы работы по проведению производственную практику студентов магистрантов и бакалавров факультета Защита и карантин растений ТашГАУ научном центре по карантину растений. Организованы работы с профессорами и преподавателями ТашГАУ совместно сотрудники и соискатели научного центра по карантину растений по проведению семинар- тренингов.

Систематические выполненные работы в 2018 году : Со стороны сотрудников научного центра по карантину растений разработаны методические рекомендации по изучении карантинных и вредных организмов имеющихся в Республике, биологические особенности, размножение и их распространения а также меры борьбы против вредных организмов. Организованы работы по разработки карт фитосанитарного и карантинного состояния Республики. Более 30 видов карантинных, вредных организмов изучены, собраны электронная информация и разосланы территориальным агрономам инспекторам для использования в процессе работы