Презентация на тему «Тигры» Работу выполнил Сааков Роман.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовила: Ученица 4 класса «Б» Войткив Диана. В XX веке внесён в Красную книгу МСОП, в Красную книгу России, а также в охранные документы других стран.
Advertisements

Тигры Тигр ( лат. Panthera tigris) вид хищных млекопитающих семейства кошачьих, один из четырёх представителей рода пантер ( лат. Panthera), который относится.
На тему : Тигры. Тигр ( лат. Panthera tigris ) вид хищных млекопитающих семейства кошачьих, один из четырёх представителей рода пантер ( лат. Panthera.
Тигр. Описание
Тигр- вид хищных млекопитающих семейства кошачьих, один из четырёх представителей рода пантера, который относится к подсемейству больших кошек.
АМУРСКИЙ ТИГР. Знакомство с Амурским тигром Амурский (уссурийский) тигр обитает на юго- востоке России в Приморском крае. Это самым крупным представителем.
Царь зверей Это величественное животное проживает на Дальнем Востоке, на берегах реки Амур. Амурского тигра можно, без сомнения, назвать царем, потому.
О Амурском тигре Автор: Антонов Виктор. Амурский тигр Амурский тигр относится к Млекопитающим, Отряд Хищные, семейство Кошачьи. Амурский тигр относится.
Лесной репортаж «Амурский тигр» Выполнила: ученица 3 «Д» класса средней школы 4 Носалюк Юлия.
Характеристика тигра. Надцарство: Ядерные Царство: Животные Тип: Хордовые Класс: Млекопитающие Отряд: Хищные Подотряд: Кошкообразные Семейство: Кошачьи.
Красная книга, или Возьмем под защиту Кто такой амурский тигр? Почему амурский тигр попал в Красную книгу? Выполнил ученик 2 «А» класса школы 27 Булдаков.
1 дальше дальше ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О ТИГРЕ Викторина для ДОУ и младших школьников. Отдел экологического просвещения Зейского заповедника, 2010 год.
Prezentacii.com. Хищники Около 250 видов млекопитающих являются хищниками.
Самая большая и самая грозная из крупных кошек это тигр. Взрослые самцы амурских тигров достигают в длину более трех с половиной метров и.
Тигры. Особенности тигров.
Рысь хищное млекопитающее животное. Рысь живёт в таёжных лесах и в горах, иногда заходит в лесостепь. Обитает в Европе, Азии и Северной Америке. Продолжительность.
РАБОТУ ВЫПОЛНИЛ УЧЕНИК 5 «А» КЛАССА ГИМНАЗИИ 25 ГОЛЬМАН АНДРЕЙ КРАСНОДАР 2010.
Выполнила ученица 3 А класса Тверских Олеся. Детский дом 21 п. Хурба. Хабаровский край. Май, 2012 год. Краевое государственное казённое образовательное.
Уссурийский тигр. Уссурийский тигр, известный также как амурский, сибирский, маньчжурский или северо-китайский, в основном обитает на территории Приморского.
Транксрипт:

Презентация на тему «Тигры» Работу выполнил Сааков Роман

Тигр является крупнейшей и самой тяжёлой из диких кошек

Самыми крупными из тигров являются индийский (бенгальский) и амурский (уссурийский, сибирский)

Тигры могут достигать до двух с половиной метров, а в отдельных случаях до трех метров в длину без хвоста и весить до 275 кг, а в отдельных случаях до кг.

На передних лапах у тигров по 5 пальцев, на задних по четыре, все со втяжными когтями.

Взрослый тигр, как и большинство других кошачьих, имеет 30 зубов. Хорошо развиты клыки, длина которых может достигать 8 см.

Основной тон окраски тигров колеблется от ржаво-красного до ржаво-коричневого цвета.

Но бывают тигры с белой окраской. Их называют белыми бенгальскими тиграми.

Наиболее редко встречается золотая окраска.

Взрослые тигры ведут одиночный образ жизни и яростно защищают свою территорию.

В дикой природе тигры в основном питаются копытными: дикий кабан, олень, косули, лось и др. Кроме того, время от времени тигры питаются и нетипичными для их рациона животными, такими как обезьяны, фазаны, зайцы и даже рыба. Для полноценного питания тигру требуется порядка 5070 копытных в год.

Тигр, когда он голоден, готов съесть чуть ли не все, что оказывается на его пути.

Тигры охотятся исключительно в одиночку, используя два приёма охоты: подкрадывание к добыче и ожидание её в засаде.

Подобравшись к добыче на наиболее близкое расстояние, он настигает её несколькими огромными прыжками

При рождении тигрята охотится не умеет, этому их обучает мать.

Тигр находится под международной охраной, внесён в Красную книгу.