Выполнил ученик 4 > курса Оспанов Алишер. * Камиль Писсарро (10 июля ноября 1903 ) родился на острове Сент- Томас, в буржуазной семье. До 12 лет.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Пуантилизм (фр. Pointillisme, буквально «точечность», фр. point точка), направление в живописи неоимпрессионизма, возникшее во Франции около 1885 года,
Advertisements

Жорж-Пьер Сера Биография Жорж Сера родился 2 декабря 1859 г. в Париже. В г. посещал Школу изящных искусств. Затем служил в армии.
Вид Базенкура, паводок, утреннее впечатление (1892)
Клод Моне. Жизнь и творчество. Выполнил: ученик 4 кл. Стоянов Василий.
Камилль Писсарро
Поль Сеза́нн французский художник, яркий представитель постимпрессионизма.
Жорж-Пьер Сёра́ Дата рождения: 2 декабря 1859 Место рождения: Париж Дата смерти: 29 марта 1891 (31 год) Гражданство: Франция Стиль: постимпрессионизм,
КАМИЛЬ ПИССАРРО ( ). Родился на Антильских островах, вскоре его семья переезжает в Париж, где он посещает Школу изящных искусств ( ).
ПРЕЗЕНТАЦИЯ К ЗАНЯТИЮ ПО ЖИВОПИСИ ТЕМА «Выполнение натюрморта из темных предметов на темном фоне методом пуантилизм» Автор разработчик Белянкина Т.В. Филиал ОГБОУ СПО "Братский педагогический колледж"
Поль Гоген Французский живописец, скульптор - керамист, график.
Окружная конференция САО: «Условия и ресурсы развития компетенции учителей образовательной области «Искусства». учитель ГБОУ СОШ 1223 Толкачева К.В. 2012год.
Клод Моне Клод Оскар Моне родился 14 ноября 1840 года в Париже. Когда мальчику было пять лет, семья переехала в Нормандию, в Гавр. Отец хотел, чтобы Клод.
(от фр. pointel письмо точками) художественный прием в живописи: письмо раздельными четкими мазками (в виде точек или мелких прямоугольников)
Эжен Анри Поль Гоген Подготовил ученик 8 А класса Шукюров Шах.
"Пуантилизм" Бадалян Эля Эдуардовна учитель ИЗО МБОУ ДО СДШИ, МБОУ «Сусатская СОШ»
Мальчишки и девчонки, а также и родители! Хотите, узнать, что такое пуантилизм?
Работа Кудринской Ксении ученицы 7 класса лицея 1 Г.Мурманска.
Урок развития речи. 6 класс. Сочинение-описание по натюрморту Б. В. Щербакова «Фрукты».
БИОГРАФИЯ БУНИНА Подготовил ученик 7 « А » класса Егоров Владимир.
Импрессионизм в живописи. Начало Начало поисков импрессионистов относится к 1860 годам, когда молодых художников уже не устраивают средства и цели академизма,
Транксрипт:

выполнил ученик 4 > курса Оспанов Алишер

* Камиль Писсарро (10 июля ноября 1903 ) родился на острове Сент- Томас, в буржуазной семье. До 12 лет Камиль жил в Вест-Индии, затем, уже в возрасте 25 лет, вместе со всей семьёй переехал в Париж. После окончания школы снова ездил на Сен- Тома, а также в Венесуэлу, где вместе со своим другом, датским художником Мёльбу осваивал в Каракасе искусство живописи.

* Писсарро начинал как ученик Камиля Коро. В этом выборе учителя уже сказалась врождённая любовь художника к пейзажной живописи. * Постепенно Писсарро стал освобождаться от влияния Коро, у него созревал собственный стиль. С 1866 года палитра художника становится светлее, доминантой его сюжета становится пространство, пронизанное солнечным светом и лёгким воздухом, а свойственные Коро нейтральные тона исчезают. * Работы, прославившие Писсарро это сочетание традиционных пейзажных сюжетов и необычной техники в прорисовке света и освещённых предметов.

* После знакомства с Жорж-Пьером Сёра в 1890 году Писарро увлёкся техникой пуантилизма. Но эти работы очень плохо продавались. К тому же то, что хотел передать с помощью этой техники Писсарро, постепенно исчерпало себя и перестало приносить ему художественное удовлетворение. Писсарро вернулся к своей обычной манере.