Подготовила Сердалиева Ж.М Проверила Қылышпай Б.С СРС МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН КАЗАХСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЖЕНСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Нравственное воспитание школьников Борисова Галина Владимировна.
Advertisements

Новые формы воспитательной работы, направленной на взаимодействие семьи и школы в условиях реализации ФГОС.
Программа воспитательной работы с классом «Твой выбор» Составила: Пелагеина Елена Владимировна МБОУ гимназия г. Советский.
Основные направления воспитательной работы в группе.
Новое – это хорошо забытое старое Муниципальное общеобразовательное учреждение Новотроицкая средняя общеобразовательная школа Константиновский район Амурская.
МОУ «Волоколамская школа-интернат основного общего образования» 2012 Логинова Снежана Викторовна Содержание программы. Фото – галерея. «Семья и здоровье»
Новой России- достойное поколение гражданско- патриотическое воспитание МОУ «Воздвиженская СОШ» ДООЛ «Солнышко»
Информационная Воспитательно- развивающая Формирующая Охранно- оздоровительная Контролирующая Бытовая.
Северо-Западное управление Министерства образования и науки Самарской области ГБОУ ООШ с. Старый Буян муниципального района Красноярский Самарской области.
Программа деятельности детской общественной организации «Ребячья Республика» «Воспитай себя»
* Цель: становление и развитие качеств личности на основе нравственных ценностей и исторического опыта России, направленных на формирование активной жизненной.
ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ КЛАССНОГО КОЛЛЕКТИВА Из опыта работы классного руководителя 4 класса МОУ ООШ г.Мариинского Посада Фоминой Р.П.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПОВАДИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА.
Актуальность Программы Обществу необходимы сильные люди в моральном и психологическом отношении.
«Формы взаимодействия классного коллектива, педагогов и семей учащихся» Семинар заместителей директоров по ВР и классных руководителей
Цель проекта: выявить и развить добрые наклонности детей живой практической деятельностью, воспитывать внутренние качества.
Презентация к уроку (2 класс) по теме: Наиболее актуальные задачи воспитательной работы в начальной школе в соответствии с ФГОС 2-гопоколения
Организация воспитательной деятельности в МКШ в современных условиях.
Программа « Волшебные острова» 1.воспитание направлено на всестороннее развитие ребёнка, основой развития младшего школьника является нравственное формирование.
Тема. Формирование личностной, социальной и семейной культуры учащихся через тесное взаимодействие педагога с родительской общественностью.
Транксрипт:

Подготовила Сердалиева Ж.М Проверила Қылышпай Б.С СРС МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН КАЗАХСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЖЕНСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ На тему: Воспитательная система класса

в единых усилиях педагогов и родителей формировать всесторонне развитых, высокообразованных, духовно богатых, нравственно чистых, физически совершенных людей.

Задачи воспитательной системы Создавать максимально благоприятные условия для роста и развития ребенка. Создавать условия для роста и развития социально-экономически и психологически защищённой личности. Передавать опыт создания и сохранения общечеловеческих и семейных ценностей. Воспитывать чувство собственного достоинства, ценности собственного «я». Учить полезным прикладным навыкам и умениям

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА 1. Креативность ; 2. Гуманизм ; 3. Демократизм ; 4. Гражданственность ; 5. Ретроспективность ( воспитание на традициях народной педагогики ), приоритетность общечеловеческих норм и ценностей.

Работа ведется по направлениям «Гражданственность, патриотизм», «Семья», «Здоровье». «Культура», «Труд» в контексте темы для конкретного класса. У каждого направления свои задачи. Каждое направление имеет свои формы, методы и приемы работы. Главный системообразующий фактор – коллективная деятельность, которая в большинстве случаев носит личностно-ориентированный и творческий характер. Механизм реализации программы

Воспитание гражданской ответственности, уважения к истории, культуре своей страны, хранение традиций народа и т.д. Классные часы, уроки мужества, встречи с ветеранами ВОВ, спортивно-прикладные эстафеты, туризм и краеведение, участие в работе школьных музеев, охрана памятных объектов района и т. д. ВОСПИТАНИЕ ГРАЖДАНИНА-ПАТРИОТА

Воспитание семьянина : Семья – основа любого государства, уважение к своим родителям, к своей родословной, гордость за свою фамилию, выработка нравственного критерия, отличающего добро и зло, дать основы правовых знаний. Составление своей родословной, тематические классные часы, встречи с родителями, Составление своей родословной, тематические классные часы, встречи с родителями, беседы с юристом.

Создание условий для физического развития ребенка, воспитание негативного отношения к вредным привычкам и т.д. Вовлечение учащихся в спортивные секции; отслеживание состояния здоровья детей; беседы с врачом и родителями; спортивные соревнования, эстафеты «Папа, мама и я – здоровая семья» и другие творческие формы работы по пропаганде здорового образа жизни. Воспитание здорового образа жизни человека:

Воспитание ответственности за порученное дело, привитие стойких навыков самообслуживания, воспитание чувства хозяина своей школы, дома, подъезда, района, города и т.д. Проведение генеральных уборок в школе, на территории школы и района, оказание помощи детям в детских садах, организация дежурства по классам и по школе, выращивание цветов, участие в акциях: «Дом, в котором я живу», «Поможем братьям нашим меньшим» и т.д. Воспитание труженика:

ФОРМЫ РАБОТЫ С РОДИТЕЛЯМИ: Связь семьи и школы осуществляется через классного руководителя (родительский комитет, родительское собрание). Родительский совет; Посещение семьи; Родительские собрания; Педагогические чтения; Конференции; Тренинги; Организация работы кружка.