ПРИНЦИПЫ ПОТОЧНОЙ ФОРМЫ ОРГАНИЗАЦИИ СТРОИТЕЛЬСТВА ПРИНЦИП СПЕЦИАЛИЗАЦИИ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРИНЦИП СПЕЦИАЛИЗАЦИИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ. СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ - ФОРМА ОБЩЕСТВЕННОГО РАЗДЕЛЕНИЯ ТРУДА И ЕГО РАЦИОНАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Сущность специализации.
Advertisements

Принцип специализации Выполнила: студентка ИГЭС IV-4 ИГЭС IV-4 Логинова Марина.
Поточный метод – это такой метод организации работ, который обеспечивает планомерный и ритмичный выпуск готовой строительной продукции на основе непрерывной.
Принцип прямоточности в организации строительного производства. Выполнила: Тарасова С.А. ИГЭС 5-1 Преподаватель: Нарежная Тамара Карповна.
РИТМИЧНОСТЬ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ШТИН ДМИТРИЙ ИГЭС ТЭС 5-1.
Под кооперацией труда понимается объединение людей для планомерного и совместного участия в одном или разных, но связанных между собой процессах труда.
Задачи разделения труда: рост производительности труда; всестороннее развитие работников; устранение отрицательного влияния производственной обстановки.
Разделение и специализация труда в процессе профессиональной деятельности. 1.Разделение труда: его сущность и формы.
«Экономика и организация архитектурного «Экономика и организация архитектурного проектирования и строительства» проектирования и строительства» Раздел.
1 ТЕМА: «ОРГАНИЗАЦИЯ ТРУДА, ЕЕ СУЩНОСТЬ И СОДЕРЖАНИЕ» План: 1. Организация труда и основные направления ее совершенствования 2. Сущность и значение разделения.
СПЕЦИАЛЬНОСТЬ «СТРОИТЕЛЬСТВО И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ» ГАОУ СПО РК «Сортавальский колледж»
Организация труда. Производительность труда определяется количеством продукции (объемом работ), произведенной работником в единицу времени (час, смену,
Производственная структура предприятия Автор Серпова Е.И., преподаватель экономических дисциплин РКИТ.
Лекция 15 Проектирование строительного генерального плана Строительный генеральный план является вторым по значимости документом, входящим в ПОС и ППР.
Специализация труда Смирнова Т. А. учитель технологии МОУ СОШ 3 г. Киржач.
Организация производственного процесса Краева Дарья ИЭУИС 3-6.
Специальность Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Люди будут жить долго и счастливо В доме, который построишь Ты! Карьера: Техник производственно-
Кафедра «Строительство и сварочные технологии» ПРОФЕССИОНАЛЬНО ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ.
Общественные формы организации производства
Производственная структура предприятия. Под производственной структурой предприятия понимается состав образующих его участков, цехов и служб, формы их.
Транксрипт:

ПРИНЦИПЫ ПОТОЧНОЙ ФОРМЫ ОРГАНИЗАЦИИ СТРОИТЕЛЬСТВА ПРИНЦИП СПЕЦИАЛИЗАЦИИ

Реализация данного принципа предполагает закрепления за каждым рабочим местом или производственным участком определенной номенклатуры работ (изделий). Сущность специализации стро­ительного производства состоит в разделении процессов возведе­ния зданий и процессов производства строительно-монтажных работ на составные части и элементы и специализации отдельных исполнителей на выполнение этих частей и элементов.

Специализация в строительстве Технологическая (по виду строительных работ) Отраслевая (объектная)

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ В строительстве частные и специальные технологические процессы могут быть специализированы по признаку технологии строительных работ. Пример: Организация специализируется на выполнении каких-либо видов строительно- монтажных работ: возведение зданий с металлическим каркасом, возведение конструкций из монолитного железобетона, отделочные работы и др..

ОТРАСЛЕВАЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ Отраслевая специализация в строи­тельстве заключается в том, что строительно-монтажные органи­зации специализируются на возведении зданий и сооружений оп­ределенных отраслей производства и обслуживания. Пример: Организация может специализироваться на возведении жилых зданий, объектов промышленности, гидротехнических сооружений, мостов, автомобильных дорог и других объектов.

ПРЕДМЕТНАЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ Она состоит в специализации отдельных рабочих и звеньев на выполнении операций, составляющих строительные процессы. Пример: В бригаде, которая занимается бетонированием фундаментной плиты, каждое звено может специализироваться на определённом процессе (возведение опалубки, установка каркаса, бетонирование, уплотнение и т.д.)

ПРЕИМУЩЕСТВА СПЕЦИАЛИЗАЦИИ Растет квалификация кадров, производительность их тру­да, качество выполнения работ. Обеспечиваются наиболее полное использование оборудования и материалов. Отсутствуют потери времени при переходе рабочего с одной операции на другую. Быстрее внедряются передовые строительные технологии и методы производства работ.