Теория о появлении Земли Иммануила Канта Выполнила ученица МБОУ СОШ 18 Гришина Анастасия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Иммануил Кант родился 22 апреля 1724 в Кёнигсберге. Он был немецким философом, родоначальником немецкой классической философии, стоящим на грани эпох.
Advertisements

Иммануил Кант (22 апреля 1724 г.-12 февраля 1804 г.) Иммануил Кант (22 апреля 1724 г.-12 февраля 1804 г.)
Иммануил Кант (22 апреля 1724 г.-12 февраля 1804 г.) Иммануил Кант (22 апреля 1724 г.-12 февраля 1804 г.)
Иммануил Кант (22 апреля 1724 г.-12 февраля 1804 г.) Иммануил Кант (22 апреля 1724 г.-12 февраля 1804 г.)
Иммануил Кант Родился в 1724 году в Кёнигсберге в небогатой семье ремесленника-седельщика. Мальчик был назван в честь святого Иммануила. Под попечением.
1. Научные предположение это… А) Закон Б) Теория В) Гипотеза Г) Предпосылка.
Немецкая классическая философия. Вклад Канта в философию сравнивают по значению с коперниканским переворотом в науке. Многие специалисты делят историю.
Иммануил Кант Выполнили: Елеманова С. Ильтаева А. Жолдыбаев А.
Ученые, объяснившие происхождение Земли. Жорж Луи Леклерк Бюффон - Французский естествоиспытатель; - Сочинение «Естественная история»; г. Почетный.
Гипотеза происхождения Солнечной системы. Подготовила: учитель начальных классов МБОУ СОШ 64 г. Новосибирска Гугнина Ю.С.
Автор : Мещеряков Эдуард 2 « А » Класс. Планета Земля, третья планета по удаленности от Солнца, она является самой крупной по массе среди других землеподобных.
Тема урока: Как возникла Земля Черепанова Татьяна Николаевна, учитель биологии МБОУ «СОШ8»
СЛОВАРЬ ДМИТРИЯ НИКОЛАЕВИЧА УШАКОВА ПОДГОТОВИЛА БУДИЛИНА ВАЛЕРИЯ УЧЕНИЦА 9 Г КЛАССА ГИМНАЗИИ 2.
Биография Ивана Алексеевича Бунина (1870 – 1953) Презентацию подготовил: учитель истории МКОУ «Артюховская СОШ» Ковалёва Екатерина Михайловна.
Как возникла Земля? Гипотезы о возникновении Земли пятница, 6 марта 2015 г.
Как возникла Земля. «Не огромность мира звезд вызывает восхищение, а человек, который измерил его» Блез Паскаль Как вы понимаете эти слова?
Доклад выполнила студентка гр. И-иП 141 Плоскова Светлана ПРОИСХОЖДЕНИЕ И СТРОЕНИЕ ЗЕМЛИ.
Со́лнечная систе́ма планетная система, включающая в себя центральную звезду Солнце и все естественные космические объекты, вращающиеся вокруг неё.
Как древние люди представляли себе вселенную Вселенная в представлении древних вавилонян Вселенная в представлении древних вавилонян Вселенная в представлени.
Транксрипт:

Теория о появлении Земли Иммануила Канта Выполнила ученица МБОУ СОШ 18 Гришина Анастасия

Биография в кратко Родился он 22 апреля 1724 года в Кёнигсберге. Умер он 12 февраля 1804 году в возрасте 79 лет. Родился в небогатой семье ремесленника-седельщика. Иммануил с самого детства отличался слабым здоровьем. Его мать старалась дать сыну максимально качественное образование. Она поощряла в сыне любознательность и фантазию. До конца жизни Кант вспоминал о матери с большой любовью и благодарностью. Отец же воспитал в сыне любовь к труду. Под попечением доктора Ф. А. Шульца, заметившего в нём одарённость, окончил престижную гимназию «Фридрихс-Коллегиума затем в 1740 году поступил в университет. Из-за смерти отца завершить учёбу ему не удаётся и, чтобы прокормить семью, он на 10 лет становится домашним учителем в Юдшене (ныне Веселовка). Именно в это время, в годы, он разработал и опубликовал свою космическую гипотезу происхождения солнечной системы из первоначальной туманности. Его роспись

Этапы научной деятельности Кант прошёл в своём философском развитии два этапа: «докритический» и «критический». разработал космогоническую гипотезу происхождения Солнечной системы из гигантской первоначальной газовой туманности («Всеобщая естественная история и теория неба», 1755 год); наметил идею генеалогической классификации животного мира, то есть распределения различных классов животных по порядку их возможного происхождения; выдвинул идею естественного происхождения человеческих рас; изучал роль приливов и отливов на нашей планете.

В кратко о теории Кант разработал гипотезу о происхождении Солнечной системы из первоначальной туманности, которую изложил в книге «Всеобщая естественная история и теория неба».... Немецкий учёный Иммануил Кант предположил, что Солнечная система произошла из гигантского холодного пылевого облака.

Его цитаты Свобода размахивать руками заканчивается у кончика носа другого человека. Поступай так, чтобы максима твоего поступка могла бы стать основой всеобщего законодательства. В каждой естественной науке заключено столько истины, сколько в ней есть математики. Веселое выражение лица постепенно отражается и на внутреннем мире. Воспитание есть искусство, применение которого должно совершенствоваться многими поколениями. Дайте мне материю, и я покажу вам, как из неё должен образоваться мир.

Спасибо за внимание Настя Гришина