ВЛАДИВОСТОК Работу выполнил Иван Калюжный Ученик 2 «Б» класса Школы гимназии 6.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Окружающий мир 2 класс Довгаль Наталья Валентиновна Учитель начальных классов МОУ «Школа 79» г. Владивосток.
Advertisements

Владивосток. Фуникулёр В России единственная линия фуникулёра, функционирующая в качестве общественного транспорта, находится во Владивостоке. В Сочи.
Владивосток Презентация Ученика 2 «В»Класса Завродского Дмитрия.
Путешествие по городу.
Путешествие по Санкт-Петербургу. Санкт-Петербург - город на берегу Невы и Финского залива Балтийского моря, основал город русский царь Пётр Первый.
Скуратова Елена. Стрелка Васильевского острова в Санкт - Петербурге – один из главных и красивейших ансамблей Северной столицы. Заложив Петропавловскую.
ПАМЯТНИКИ КУЛЬТОВОЙ АРХИТЕКТУРЫ
ПРОЕКТ на тему: «Санкт-Петербург » Выполнил : ученик.
Работа Седуновой Евгении 9 класс. Владивосток город на Дальнем Востоке России, административный центр Приморского края, конечный пункт Транссибирской.
Выполнила : Архипцева Виктория ученица 2 « А » класса ученица 2 « А » класса МОУ СОШ 4 МОУ СОШ 4.
Выполнила: Хохрякова Дарья Евгеньевна; СО-ДЗ-09..
Владивосток – город у моря МОУ «Средняя школа 80» учитель начальных классов Шелестюк С.Г год.
Город над Томью. Новокузнецк Каждого, кто въезжает в наш город, встречает эта стела и гордая надпись: «Вас приветствует дважды орденоносный Новокузнецк».
10 символов Петербурга Кочетова Т. К., лицей 590.
Санкт Петербург – Город на Неве.. Парк Победы памятник маршалу Жукову.
Балтийск Выполнил ученик 11 Б класса Шестаков Павел.
Достопримечательности Санкт-Петербурга Татьяна Казак.
Над презентацией работал Насиров Турал ученик 2 «Б» класса школы 1207.
Храм Василия Блаженного выполнил Руденко Максим
©Выполнила Баранова Алла Петровна Район Приморский Школа 617.
Транксрипт:

ВЛАДИВОСТОК Работу выполнил Иван Калюжный Ученик 2 «Б» класса Школы гимназии 6

ИСТОРИЯ ВЛАДИВОСТОКА Владивосток является административным центром Приморского края и расположен на Дальнем Востоке России, на полуострове Муравьёва-Амурского, который омывает Японское море. Во Владивостоке расположен порт, имеющий важное для Российской Федерации значение, а также город является конечным пунктом Транссибирской магистрали, которая тянется через всю страну. В 1980 году на совместной российско-китайской территории был заложен военный порт Владивосток, который позже, после подписания Пекинского договора, полностью перешел во владения России. Статус города Владивостоку был присвоен только через 20 лет в 1980 году. В советское время во Владивостоке располагался известный Владивостокский пересыльный лагерь, куда свозились заключенные со всей страны, и Владивостокский исправительно-трудовой лагерь. С 1958 года во Владивостоке размещалась морская база советского флота, поэтому до 1992 года город был закрытым: иностранцы и жители других городов могли попасть сюда только по специальному разрешению.

Вантовые мосты Золотой мост это вантовый мост во Владивостоке, который проложен через бухту Золотой Рог. Начато строительство было 25 июля 2008 года, и закончено 11 августа 2012 года. Еще в конце XIX века выдвигалась идея о создании моста через бухту Золотой Рог, но осуществлению идеи помешали войны, а потом и перестройка. В 1969 году строительство моста было включено в генеральный план строительства города, но дальше планов дело не пошло. Русский мост это вантовый мост во Владивостоке, который соединяет мыс Новосильского на острове Русском с полуостровом Назимова через пролив Босфор Восточный. Среди вантовых мостов он имеет самый большой пролет 1104 метра, и самые большие по высоте пилоны 324 метра. В эксплуатацию Русский мост ввели 2 июля 2012 года.

Набережная Цесаревича во Владивостоке Набережная Цесаревича во Владивостоке находится на берегу бухты Золотой рог, практически в центре исторической части города. Набережная довольно молодая, открыта 27 октября 2012 года, к 125-летию Дальзавода, одного из старейших судостроительных и судоремонтных предприятий города, при закладке которого в 1891 году присутствовал цесаревич, а в последствии последний русский царь Николай II.

Памятник «Борцам за власть Советов на Дальнем Востоке» Памятник Борцам за власть Советов на Дальнем Востоке установлен в центре города Владивостока. Торжественное открытие произошло 29 апреля 1961 года. Конструкция состоит из трех элементов. Первый – это фигура бойца, который в правой руке держит развивающееся знамя, а в левой - боевую сигнальную трубу. Две другие части - это многофигурные комплексы, расположенные с правой и левой сторон от основного монумента. Лицом монумент обращен к морю и символизирует победу над японскими интервентами. Центральная фигура бойца установлена на 30-ти метровой высоты.

Николаевские триумфальные ворота Николаевские триумфальные ворота являются одним из самых красивых и монументальных сооружений Владивостока. Они были построены в 1891 году в честь визита в город наследника царского престола Николая Александровича, который спустя три года вступил на престол как Николай II. Он посетил приморскую столицу в рамках своего кругосветного путешествия, которое, по мнению его отца императора Александра III, было необходимо для расширения кругозора будущего правителя Российской империи.

Ворошиловская батарея Ворошиловская батарея береговая башенная батарея 981 им. Клима Ворошилова калибром 305 мм. Батарея расположена на острове Русском во Владивостоке. Аналогичная по вооружению батарея находится только в Севастополе. Под каждой из двух башен расположены подземные жилые, технические помещения и склады боезапаса, всего 3 этажа. Башни соединяются между собой через потерну глубокого заложения длиной 250 м.

Владивостокская крепость Владивостокская крепость комплекс уникальных долговременных оборонительных сооружений, построенный в конце XIX начале XX века во Владивостоке и его окрестностях. При постройке был учтён опыт Русско-японской войны, поэтому крепость является наиболее укрепленной из всех крепостей, строившихся и перестраивавшихся в данное время. Строительство крепости закончено примерно на 2/3, причиной чему послужила начавшаяся Первая мировая война, а следом Октябрьская революция.

Католическая церковь Пресвятой Богородицы Церковь Пресвятой Богородицы католический храм во Владивостоке. Долгое время ( ) являлся крупнейшим католическим храмом в азиатской части России. Административно принадлежит к Владивостокскому деканату Епархии Святого Иосифа в Иркутске.

Приморский океанариум Приморский океанариум расположен в городе Владивостоке. Расположен на острове Русский (полуостров Житкова). Открыт 6 сентября 2016 г. Главный корпус океанариума сделан похожим на белую раковину двустворчатого моллюска, высунувшуюся из синих морских вод. Он имеет общую площадь в м². Там располагаются экспозиции и научные лаборатории.

Приморский государственный объединённый музей имени В. К. Арсеньева Приморский государственный объединённый музей имени В. К. Арсеньева первый на Дальнем Востоке краеведческий музей, крупнейший музей Приморского края. В музее представлена история и природа Приморского края, собраны коллекции материалов о деятельности исследователей края М. И. Венюкова, Н. М. Пржевальского и других, материалы по истории города, археологии и этнографии. В состав музея входят 3 филиала во Владивостоке и 5 в других городах Приморья.

Военно-исторический музей Тихоокеанского флота Военно-исторический музей Тихоокеанского флота во Владивостоке одно из мест, которое стоит посетить. Музей расположен в здании постройки 1903 года и расположен на улице Светланской, которая идет от центра города вдоль серверной части бухты Золотой рог.

Приморская государственная картинная галерея Приморская государственная картинная галерея музей изобразительных искусств во Владивостоке. Основан в 1965 году, открыт для публики в 1966 году. Значительную часть коллекции составляют работы, переданные ранее в собрание Приморского краеведческого музея имени Владимира Клавдиевича Арсеньева из фондов Государственного Эрмитажа, Третьяковской галереи и Русского музея.

Подводная лодка С-56 Подводная лодка С-56 на Корабельной набережной – один из самых знаменитых памятников приморской столицы. Ежедневно на борту проводятся экскурсии, сотни людей заглядывают в перископ, проходят через узкие люки между отсеками, рассматривают торпеды и не могут себе даже представить, как могли жить и воевать в таких условиях подводники.

Маяк Скрыплева: морские ворота во Владивосток Остров назван именем К. Г. Скрыплёва командира корвета «Новик», проводившего гидрографические исследования в заливе Петра Великого в 1862 году. На острове находится самый старый маяк, заложенный ещё в 1865 году, служащий надёжным ориентиром для всех судов и ставший одной из визитных карточек Владивостока. При маяке имеется радиомаяк и наутофон. Неофициальное название острова в профессиональной среде моряков «Кочка».

Маяк Эгершельд Маяк Эгершельд, основанный в 1876 году. Он входит в число старейших маяков Дальнего Востока. Уже более ста лет он не только служит главным ориентиром при входе в порт Владивостока, но и является одной из ключевых достопримечательностей города, которую гости приморской столицы непременно включает в экскурсионные программы.

Адмиральский сквер Одним из любимых мест отдыха жителей и гостей Владивостока является Адмиральский сквер. Сквер расположился вблизи Адмиральской пристани, между улицей Светланской и Корабельной набережной. Адмиральский сквер задумывался как место отдыха для малышей, взрослых, которое было "пропитано" сказками и рассказами о морских буднях, тесно связано с теми, кто отдал морю свою жизнь.

Железнодорожный вокзал Владивостока Железнодорожный вокзал Владивостока это пассажирский терминал станции Владивосток- Город конечной станции Великой Транссибирской магистрали. Автором этого проекта был архитектор Е. Базилевский, который принимал участие в закладке станционного здания и заложил первый камень строения.

Доклад окончен! Всем спасибо!!!