Выполнила студентка группы ЭБ-111 Спичковская Валерия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема 10. Этика потребительского поведения.. Понятие об этической культуре Культура общения непременно предполагает и высокую потребность в общении, и.
Advertisements

ЧТО ТАКОЕ СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БИЗНЕСА? Маркова Елена Валерьевна.
7 ПРИНЦИПОВ ЭТИКИ МЕЖДУНАРОДНОГО БИЗНЕСА (Декларация Ко «Принципы бизнеса») 1 Ответственность бизнеса: от акционеров – к владельцам своей доли в бизнесе.
Тема 2 Этика товароведной деятельности Этические требования в товароведной деятельности связаны с проявлением уважения к собеседнику при совершении процесса.
Корпоративная Социальная Ответственность Островская Дарья Прокопьева Анастасия Саунин Олег Иркутский Государственный Университет Байкальский Государственный.
Юдина Алена, Рочева Мария, 430 группа. Корпоративная этика – это система ценностей, регулирующая этические отношения в данной организации. Корпоративная.
СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БИЗНЕСА ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ.
Корпоративное управление в компании Samsung. Философия и цели SAMSUNG Samsung руководствуется следующей простой философией бизнеса: использовать таланты.
Торгово-промышленная палата Чувашской Республики Социальная ответственность бизнеса.
Развитие корпоративной культуры и поддержка лидерства как проявление политики КСО Выполнила студентка 3 курса Менеджмент Карбуненко Татьяна.
Выполнила студентка группы Ю-104 Чуева Яна. это совокупность этических принципов и норм делового общения, которыми руководствуются в своей деятельности.
Правовое государственное регулирование - это форма государственного регулирования общественных отношений, посредством которой поведение их участников.
Экономическая культура. Подготовила: Коханова Анастасия, ученица 10 «А» класса МОУ «Лицей 18»
Тема 4. Инфраструктура менеджмента, социофакторы и этика менеджмента.
Почему бизнес-элита стремится создавать компании мирового класса? Необходимость привлекать финансиро- вание за рубежом Необходимость привлекать финансиро-
Коммуникативная составляющая корпоративной культуры Максим Лунев Директор по работе с Клиентами. Партнер «Михайлов и Партнеры. Управление стратегическими.
Система бизнеса. Субъекты бизнеса. Роли и особенности участия в бизнесе предпринимателей, потребителей, работающих по найму граждан, государственных органов.
Характеристика и структура национальной системы образования.
Экологическое право как отрасль права.. Понятие и предмет экологического права, как отрасли права.
Образование (в законе) единый целенаправленный процесс воспитания и обучения, являющийся общественно значимым благом и осуществляемый в интересах человека,
Транксрипт:

Выполнила студентка группы ЭБ-111 Спичковская Валерия

Этические нормы в условиях рыночной экономики имеют ряд особенностей, знание которых представляется крайне важным для успешного и эффективного ведения дел, создания надежной репутации и формирования респектабельного имиджа организации или индивидуального лица, частного предпринимателя.

Экономическая этика – это совокупность норм поведения предпринимателя, требования, предъявляемые культурным обществом к его стилю работы, характеру общения между участниками бизнеса, их социальному облику. Это – этика ведения переговоров с партнерами, этика составления документации, использование этических методов конкуренции.

Социальная ответственность бизнеса - это добровольный вклад бизнеса в развитие общества в социальной, экономической и экологической сферах, связанный напрямую с основной деятельностью компании и выходящий за рамки определенного законом минимума.

2. Человеческое достоинство

3. Ответственность за бизнес-процесс со стороны владельцев предприятий и наемных работников

4. Экономический и социальный результат от ведения бизнеса направлен на улучшение общества в целом 5. Поведение в бизнесе: следование законам и дух доверия

6. Уважение международных и национальных традиций в экономике 7. Поддержка партнеров и взаимная торговля

8. Уважение к окружающей среде 9. Избегание нелегальных действий