ИСТОРИЯ УОЛТА ДИСНЕЯ Афанасьева Анастасия Поликарпова Дарья, ученики класса 7 «В» Руководитель: Бекшенева Лилия Ваилевна, учитель английского языка МАОУСОШ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ДИСНЕЙ УОЛТ. УОЛТЕР ЭЛАЙАС ДИСНЕЙ американский художник - мультипликатор, кинорежиссёр, актёр, сценарист и продюсер, основатель компании «Walt Disney.
Advertisements

Цель: Доказать, что имя Уолта Диснея уже давно перестало быть обозначением конкретного человека и превратилось в символ. Символ праздника, сказочных приключений,
Уолт Дисней и его герои Иванова Ульяна, ученица 7 «К» класса гимназии 2 г. Владивостока Научный руководитель – Сопова Т.В. Общероссийский фестиваль исследовательских.
Для миллионов зрителей всей планеты одно только имя этого неунывающего американца обещает добрую встречу с детством, а в его фантастическую страну хоть.
Walter Disney and his Heroes. Моё обоснование выбранной темы Цели и задачи –Мультфильмы любят все дети. Они красочные, интересные, в них много музыки.
Уолт Дисней (настоящее имя Уолтер Элайас) ( ) - американский режиссер, художник, продюсер. Родился в Чикаго в семье бедных выходцев.
Диснейлэнд
Диснейленд в Париже – сказочная страна. Парк Уолта Диснея был открыт в 1992 году.
Выполнила : Лаврентьева Карина, ученица 2 «А» класса МБОУ СОШ9 г. Златоуста. Руководитель: Комиссарова Т.А.
-It's kind of fun to do the impossible. Это своего рода забава делать невозможное.
Кино. Рождение русского кино. Первый фильм мог появиться у на еще в 1907году.В это время известный фотограф Александр Дранков открыл в Петербурге свое.
Уолтер Элиас «Уолт» Дисней Walter Elias «Walt» Disney.
Диснейленд Презентацию составил Козубов Данила ученик 3-а класса МОУ СОШ 17.
Мультфильмы Уолта Диснея Над презентацией работала: Богатырёва Татьяна.
Мы предположили, что используя методы, предложенные Волтом Диснеем, мы сможем создать свой свой собственный мультфильм.
Проект «Создание пластилинового мультфильма» МБОУ Любучанская средняя общеобразовательная школа Авторы: 3 «А» класс Синельникова Я., Соловьёва И., Пустовит.
Интеллектуальная игра по диснеевским мультфильмам.
Любимое искусство: мультипликация 1. 3 История мультипликации 134 года назад (в 1877 году) инженер из Франции Эмиль Рейно изобрел аппарат (праксиноскоп),
Презентация проекта на тему «Сказочные события и герои в литературе»
Жил-был гном. Он жил в грибе. У него было много друзей. И когда мальчики и девочки говорили: Гном помоги нам!, он сразу появлялся и всем помогал. Один.
Транксрипт:

ИСТОРИЯ УОЛТА ДИСНЕЯ Афанасьева Анастасия Поликарпова Дарья, ученики класса 7 «В» Руководитель: Бекшенева Лилия Ваилевна, учитель английского языка МАОУСОШ 7

-История корпорации «Уолт Дисней Кампани» и мультипликатора Уолта Диснея интересна всем школьникам. - Жизненный путь У. Диснея, как пример упорства и воли, важен для школьников, которые стремятся к большим свершениям в своей жизни.

- узнать об истории жизненного пути Уолта Диснея и его корпорации; популяризировать эти знания.

1. Поиск и изучение информации. 2. Подготовка презентации в программе Power Point по истории жизни и творчества Уолта Диснея. 3. Пополнение медиатеки МАОУСОШ 7 презентацией по истории жизни и творчества Уолта Диснея. 4. Выступление и показ презентации по истории Уолта Диснея в четвертых классах МАОУСОШ 7.

Первый этап – сбор информации. - Заключался в том, чтобы выбрать нужную информацию об истории жизненного пути Уолта Диснея и его компании и обработать ее. Мы нашли много энциклопедических статей, авторских статей в интернете. Выбрав основное, мы постарались кратко записать историю У. Диснея. Второй этап – подготовка презентации. - Используя найденную информацию по истории жизни Уолта Диснея, мы подготовили презентацию в программе Power Point, которую позже передали в медиатеку МАОУСОШ 7. Третий этап – выступления. - Мы выступили перед учениками четвертых классов МАОУСОШ 7, представив им конечный продукт нашего проекта - слайдовую презентацию с историей жизни Уолта Диснея и секретами его успеха.

качественные результаты: Нами была проведена работа по поиску информации по истории жизни Уолта Диснея и компании «Уолта Дисней Кампани». количественные результаты: 1. Сделана презентация в программе Power Point по истории жизни Уолта Диснея и компании «Уолта Дисней Кампани». 2. С историей познакомлено 84 ученика четвертых классов. потенциальный результат: Мы передали нашу презентацию об истории жизни и творчестве Уолта Диснея в медиатеку МАОУСОШ 7, поэтому впоследствии ею смогут воспользоваться учителя и учащиеся нашей школы.

Уолт Дисней родился 5 декабря 1901 года в Чикаго в семье Элиаса Диснея, подрядчика, воображавшего себя предпринимателем, и Флоры Кол. К этому времени в семье уже был ребенок – старший брат Рой.

Когда Уолт был маленьким, мать обычно читала ему сказки. Выдуманные герои многих сказок оставили свой след в психике маленького Уолта.

Аба Айверкс и Уолт Дисней, оба потерявшие работу, были полны честолюбия и решимости создать компанию «Айверкс – Дисней Коммершиал Артист». Айверкс был более талантлив как художник, в то время как Дисней больше был склонен к бизнесу. Они не осознавали истинной стоимости своей продукции зарабатывали в 25 раз меньше чем могли.

На производство «Красной шапочки» компаньоны истратили почти все свои деньги и провалились. Затем придумали «Алису в стране чудес» и снова проиграли. Позднее Уолт говорил: «Вероятно, это были самые черные дни в моей жизни. Я на себе узнал, что значит превратности судьбы и голод… В то время я был очень одинок и несчастен».

Он направил стопы в Голливуд. Искал работу, которой не было. Тогда родился второй девиз Диснея: "Если работы нет, надо делать ЧТО- НИБУДЬ!" И он снова стал делать мультфильмы. На сей раз - фильм "Алиса в рисованной стране". В фильме играли живые дети. Постановочная группа: сценарист, режиссер, оператор, художник - состояла из одного человека, Уолта Диснея.

Супруги Дисней были в отчаянии. Тогда же Дисней начал делать наброски нового персонажа, которому дал имя Мортимер. Это был мышонок с большими ушами и носом и озорным характером. Жена Диснея посчитала, что «Мортимер» - не подходящее имя. Так на свет появился Микки Маус, ставший впоследствии фундаментом империи.

Вскоре партнер Диснея Пауэр надул студию на долларов, переманив к себе лучшего друга Диснея и главного мультипликатора Айверкса. Но Уолта спасла «Коламбия Пикчерс». Она взялась финансировать съемки «Веселых симфоний» и распространять серии через свою Дисней никогда не мог понять, как люди, которым он доверял, могли прибегать к такой жестокой и грязной тактике всего лишь ради денег. Сам он однажды сказал репортёрам: «Делать деньги это всегда наводило на меня тоску».

С 1932 года на мультипликатора обрушился дождь наград. Первого "Оскара" за рисованный фильм получила его первая цветная картина "Цветы и деревья". «Три поросёнка» вышли на экраны в декабре 1933 года и также завоевали «Оскара».

Дисней решил создать первый полнометражный рисованный фильм, Практически все хором назвали затею «сумасбродством Диснея». В итоге, журнал «Таймс» объявил его шедевром, а «Вэрайети» назвал «самым кассовым фильмом всех времен». К 1990 году «Белоснежка» принесла беспрецедентный доход в 100 миллионов. Адриенна Казилотти

После «Белоснежки» Дисней быстро запустил в производство целую серию полнометражных мультфильмов: «Пиноккио» и «Фантазия» вышли в 1940 году «Дамбо» в 1941 «Бэмби» в 1942

Диснейленд воплотил в реальность самую сокровенную мечту Уолта Диснея о возвращении в безопасную страну, где можно укрыться от реального мира. С Главной улицы посетители могут отправиться в фантастическое путешествие в страну Дикого Запада, страну Приключений (с лесом Робин Гуда), в Сказочную страну (где вас встретят герои сказок) и Страну Завтрашнего Дня (посвящённую научной фантастике).

самая знаменитая подпись; создатель самого популярного мульт персонажа Микки Мауса; обладатель уникальной коллекции из 26 Оскаров Первый звуковой мультфильм "Пароходик Вилли" (1928) Первый цветной мультфильм "Цветы и деревья" (1932) Самый долгоиграющий киношлягер "Нам не страшен серый волк» Первый полнометражный мультфильм "Белоснежка и семь гномов" (1937) Первый фильм со стереозвуком "Фантазия" (1940) Первый тематический парк с уникальными аттракционами "Диснейленд" (1955) "История игрушек" (1995) стала первым в истории полнометражным мультфильмом, полностью созданным на компьютере.

Мечтатель против Критика «В каждом творческом человеке сидит внутренний Фантазер, Реалист и Критик, надо сделать так, чтобы они не мешали, а помогали друг другу»

Экспериментатор против Эксперта. «Выясните мнение специалистов- знатоков и поступайте наоборот»

Авантюрист против Осторожного. «Чем выше риск, тем быстрее идешь к цели, тем больше преимуществ перед другими»

Добрый против Злого «Добро в конце концов берет верх - таков закон этого мира. Выгоднее делать ставку на добро»

Ребенок против Взрослого «У кого детство не кончается, у того и творчество длится вечно»

Проситель против Гордеца «Никогда не стесняйтесь просить, и вы удивитесь той помощи, которую получите»