ОХРАНА ПРИРОДЫ! Презентацию сделала Искиндирова Динара ученица 5 « А » класса школы 35.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема : Охрана природы. Цель: Познакомить с последствиями влияния человека на природу, экологическими проблемами, которые необходимо решать на современном.
Advertisements

8 класс Экология – наука об охране природы ФАКТ 1: «Человечество берёт, а точнее отбирает у природы ежегодно десятки миллиардов тонн вещества и материалов.
Тема : Тема:«Охрана природы».. Цель : Познакомить с последствиями влияния человека на природу, экологическими проблемами, которые необходимо решать на.
Природу надо охранять. Окружающий мир.2 класс. Учитель Быкова Нина Владимировна Быкова Нина Владимировна.
Тема : Тема : « Охрана природы».. Смотрю на глобус-шар Смотрю на глобус-шар земной, земной, И вдруг вздохнул он, как И вдруг вздохнул он, как живой; живой;
Природу надо охранять. pptcloud.ru. Природа-наш общий дом. Природе грозит опасность. Почему надо охранять природу?
Природу надо охранять.. Природа-наш общий дом. Природе грозит опасность. Почему надо охранять природу?
Охрана растений Находясь в природе, нельзя срывать растения для букетов. Букеты можно составлять только из тех растений, которые выращены человеком. Собирать.
Просит прийти на помощь… Все еще живет ! Все еще людям верит ! Просит прийти на помощь!
Природу надо охранять.. Природа-наш общий дом. Природе грозит опасность. Почему надо охранять природу?
Автор: Тюнина Мария 5 «А» класс. ГБОУ Гимназия 1505 Москва, 2012.
Экотропами по родному краю Мыслить глобально, действовать – локально.
Работу выполнила Ученица 8 класса Соколова Виктория 2013 год МОУ Сумароковская основная общеобразовательная школа.
Охрана воздуха Надо регулярно проветривать комнату, стирать пыль влажной тряпкой. Надо больше сажать растений в городах и селах.
Помоги Земле Подготовила воспитатель группы 2 Белова Е. Ю.
Экология и человек Экология и человек Выполнила : Ученица 8 класс В Пхакадзе Анна ГБОУ Школы 1236 Проверил Учитель по географии Баранова Елена Николаевна.
Экология Забайкальского края
Ребята! Я положил в стаканчик снег. Давайте посмотрим, что с ним произойдёт.
Охрана воздуха Надо регулярно проветривать комнату, стирать пыль влажной тряпкой. Надо больше сажать растений в городах и селах.
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ «Тайны леса» Руководитель Григорьева Е.В. НАУЧНАЯ КАФЕДРА НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МОУ «СОШ 5» г.ТОРЖКА 3 «В» КЛАСС Береги свою планету.
Транксрипт:

ОХРАНА ПРИРОДЫ! Презентацию сделала Искиндирова Динара ученица 5 « А » класса школы 35

ОХРАНА ПРИРОДЫ! O Мы не замечая, убиваем природу. Кидаем : фантики, бумажки, и не понимая, что мы этим убиваем природу - мы убиваем себя ! Человек больше все загрязняет : воду, воздух и землю !

ОХРАНА ПРИРОДЫ! O Охрана земли во многих странах давно стала важной проблемой. Под влиянием неумеренной эксплуатации и неразумных действий разрушение почвы - эрозия, как ржавчина, съедает каждый день более чем по три тысячи гектаров плодородных земель планеты. Общая площадь таких потерянных для человека пространств уже превышает территорию Болгарии, Венгрии, Чехословакии, Австрии, ГДР, вместе взятых.

ВОЗДУХ! O Земля уникальная планета - на ней есть воздух. Воздух - это щит, защищающий нашу планету от вредных космических лучей. Сейчас очень много заводов и предприятий, а также машины, которое загрязняют воздух своими токсичными выбросами. На всех предприятиях нужно устанавливать фильтры для обработки выбросов.

ВОДА! O Вода - это жизнь. Всё живое на земле не может прожить без воды. Не смотря на это мы всё - равно загрязняем воду – сбрасываем отходы в реки, разливаем нефтепродукты на водоёмах. Надо делать, всё чтобы этого не было.

ЗЕМЛЯ! O Люди постоянно выбрасывают мусор. А некоторый мусор не разлагается. От этого и возникают все болезни, а мухи его разносят. Нельзя выбрасывать мусор на свалки, надо его утилизировать.

СТРАШНЫЕ ФАКТЫ! O 1. Ежедневно сжигается млрд. тон топлива. В атмосферу выбрасывается млн. сажи, золы, пыли. O 2. Ежедневно падает в почву сотни млрд. тонн бытовых стоков. O 3. Нашу землю отравляют радиоактивные отходы.

ЛЮДИ, ОДУМАЙТЕСЬ! O Ребята ! Мы должны сберечь природу нашей Родины для нас и наших потомков. Охрана природы – святой долг и обязанность каждого. Свято относись ко всему живому. Берегите каждое деревце, веточку, каждый цветочек. Не рубите деревья, не ломайте их. Убирайте за собой мусор на лесных пасеках. Не допускайте пожара в лесу. Не загрязняйте реки, озёра и не разрешайте это делать своим знакомым, не травите и не губите рыбу. Не разоряйте птичьих гнёзд, не убивайте зверей, а наоборот, боритесь с браконьерами.

Береги свою планету! Есть одна планета - сад в этом космосе холодном.Только здесь леса шумят, птиц скликая перелётных.И стрекозы только тут в речку смотрят удивлённо.Береги свою планету! Ведь другой на свете нет.Всё имеется у нас на потом и на сейчас:Реки, горы и леса, голубые небеса, океаны, пальмы, снег и ЗЕМЛЯ - одна на всех!Всё она отдать нам рада, только жадничать не надо!И останется тогда всё для всех и навсегда!Береги свою планету! Есть одна планета - сад в этом космосе холодном.Только здесь леса шумят, птиц скликая перелётных.И стрекозы только тут в речку смотрят удивлённо.Береги свою планету! Ведь другой на свете нет.Всё имеется у нас на потом и на сейчас:Реки, горы и леса, голубые небеса, океаны, пальмы, снег и ЗЕМЛЯ - одна на всех!Всё она отдать нам рада, только жадничать не надо!И останется тогда всё для всех и навсегда!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!