Шов рококо Ученица 8 в класса Гоценко Любовь. Что такое шов рококо? это вышивка узелками своеобразной формы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Инструкционная карта 1 «Шов цепочкой» Протяните иголку с лентой с изнанки на лицевую сторону ткани и введите ее приблизительно в то же место, откуда она.
Advertisements

К искусству нет готового пути. Будь небосвод и море сини,- Ты мог бы небо с морем в магазине, Где краски продают приобрести. С. Я. Маршак Вышивка шелковыми.
Мастер – класс Вышивка шелковыми лентами Косова Татьяна Ивановна учитель технологии лицей 3 лицей 3 Кавказский район Краснодарский край Краснодарский край.
1 Вышивка шёлковыми лентами Мастерицы восемнадцатого столетия стали украшать традиционные вышивки лентами и бантами, чтобы разнообразить и оживить свои.
С Вышивка шелковыми лентами. История вышивки «Силк риббон» - так называется тип вышивки, которую выполняют, используя вместо обычной пряжи ленточку из.
Выполнила: Учитель технологии Корощенко Людмила Михайловна г.Усть-Кут, Иркутская обл 2011г.
Перевод рисунка на ткань. Вышивка стебельчатым швом 5 класс.
Учитель технологии: Меренкова Наталия Александровна ГБОУ СОШ 492 Город Москва.
МАСТЕР - КЛАСС Узелок «Рококо» - Шов «Петля» Автор: Бочарова Ирина Евгеньевна учитель технологии МОУ СОШ 41 г.Белгород.
Ручные вышивальные швы. Стебельчатый шов Шов представляет собой ряд косых стежков плотно прилегающих друг к другу. Его можно выполнять в направлении слева.
Цель работы: Изготовление картины «Букет радости» Задачи: - выполнить эскиз; - подобрать ткань и материалы для картины; -изготовить картину.
Учитель технологии: Евтушенко Анастасия Викторовна МБОУ СОШ 3.
Техника Графическое изображение, особым образом выполненное нитками на картоне или другом твёрдом основании. Нитяную графику также иногда называют изографика.
Смирнова Елена Валерьевна, МОУ СОШ 7 Вышивка шелковыми лентами Виды швов.
Вышивка ленточками и тесемочками. Содержание Немного из истории Вам потребуется С чего начинать Как закреплять шов Узор «Роза» Шов «Узелки» Шов «Вытянутые.
Презентация занятия на тему «Веточка розы». Цель занятия: изучить и закрепить процесс выполнения стебельчатого шва; на примере вышивания бутонов розы.
Образцы основных видов вышивания. ( В этой презентации я покажу виды простейших швов)
Автор Коровина Наталья Николаевна Педагог дополнительного образования МОУ НОШ 11 г. Чебаркуль учебный год.
Декоративно- прикладное творчество Урок технологии, 7 класс Учитель Сафонова Н. И.
Вышивка шелковыми лентами. Инструменты и материалы для работы: иглы Иглы сегодня производятся различных видов и размеров. При шитье лентой используются.
Транксрипт:

Шов рококо Ученица 8 в класса Гоценко Любовь

Что такое шов рококо? это вышивка узелками своеобразной формы.

Инструменты 1. небольшой отрез полотна; 2. вышивальную иглу; 3. вышивальные нитки (лучше вискозные); 4. пяльцы или ку-снап.

Советы по выполнению шва Расслоение нити (а также сплющенный стежок) может быть вызвано навивом по часовой стрелке; Слишком плотный стежок получается в том случае, если выполнять навив против часовой стрелки; Для того чтобы накрученные витки не раскручивались, их рекомендуется придерживать как можно плотнее; При фиксации стежка и протягивании через витки нити рекомендуется тщательно следить за тем,чтобы те не расползались; Ваша вышивка будет намного равномернее и объемнее, если каждый жгут будет уложен в максимальной плотности к предыдущему; Работа, выполненная при помощи шерстяных нитей, смотрится эффектнее.

Виды швов рококо Ягодка Узелок Лепесток

Ягодка Закрепите нитку на изнанке. Выведите её на лицо. Воткните в полотно на расстоянии высоты ягодки, второй прокол с изнанки на лицо сделайте в том месте, где вывели иголку в первый раз. Иголку не вытягивайте. Выньте нитку из ушка иголки, накрутите её на оба игольных кончика. Последний виток уложите восьмёркой. Нитку снова вставьте в иголку. Иголку вытяните, придерживая ягодку пальцем. Маленьким стежком прихватите нави вы ягодки у основания (в месте первого прокола), и затем наверху ягодки (у второго прокола).

Узелок Закрепите нитку на изнанке, выведите её на лицо. Навейте не более 3 витков на конец иголки. Придерживая витки пальцами, иголку воткните в полотно недалеко от того места, откуда она вышла и аккуратно потяните её на изнанку. Узелок готов.

Лепесток Снова закрепите нитку на изнанке, выведите на лицо. Навейте витков на конец иголки. Сделайте стежок, воткните иголку в полотно. Аккуратно затяните. Для очень длинных лепестков (особенно с изгибом) допускается вначале уложить нитяную петлю, а затем аккуратно меленькими стежками, уложенными вплотную, обшить основу, прихватывая также и ткань.

Вышивка розы и ромашки швом рококо

Вышивка лепестков и веточек швом рококо

В первом случае нить на иголку навивается как лассо, не спиралью, а петлей. Во втором - шов рококо располагается спирально.

Примеры вышивки