Лучшие люди России. Иван Константинович Айвазовский родился в Феодосии, на берегу Черного моря. Поэтому главным « героем» его картин стало море. Художника.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Портрет петровского времени. й й ф Новое искусство характеризовалось усилением интереса к человеку, к его внутреннему миру, с одной стороны, и к строению.
Advertisements

Презентация на тему: Живопись России XVIII века. В 1770 – е годы Академию художеств возглавил Антон Павлович Лосенко (1737 – 1773_, получивший звание.
Великий русский живописец Иван Константинович Айвазовский Подготовил Бородин Павел.
Изображая природу, художник передает свои мысли и переживания, свое понимание жизни. Ценность произведения живописи в том, что оно показывает нам мир.
. Группа облаков.. Радуга. Вид Леандровой башни. Чёрное море Девятый вал
Художники XVIII века Кого называли художниками–портретистами? Кого называли художниками–портретистами? Почему некоторые картины были подписаны так: «Неизвестный.
Культура в первой половине XIX века Учитель истории МСКАОУ СКОШ VII, VIII вида Г. Москва г. Троицк Кучеренко Ирина Анатольевна.
Русская живопись второй половины XIX века решала те же общественные вопросы, что и литература. В ней ведущим стало направление критического реализма.
Исторический жанр в русской живописи 19 века. Урок по МХК в 7 классе. Учитель: Норкевичене И.В.
Методическая разработка по технологии (6 класс) на тему: презентация "Химические волокна"
Исаакиевский собор Смольный собор Лютеранская церковь Святого Михаила Классический стиль Стиль барокко Готический стиль.
9 класс русский язык Подготовка к сочинению «Две картины»
Живописец – пейзажист.. О великом художнике. Алексей Кондратьевич Саврасов (родился 12 (24) мая 1830 года - умер 26 сентября (8 октября) 1897 года) -
Картины Ивана Константиновича Айвазовского Картины Ивана Константиновича Айвазовского Я только морем и жил Я только морем и жил ЗОЛОТАЯ КОЛЕКЦИЯ РУССКОЙ.
Жизнь простых людей в творчестве художников 18 века.
Живопись второй половины 19 века Пастушок Алексей, 9 А.
КУРС ПО ВЫБОРУ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 8-ЫХ КЛАССОВ ПО ИСТОРИИ РОССИИ.
«Золотая коллекция русской живописи» Иван Константинович Айвазовский Портрет И.К.Айвазовского А.Тыранов.
СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ- МОСКВА..
Транксрипт:

Лучшие люди России

Иван Константинович Айвазовский родился в Феодосии, на берегу Черного моря. Поэтому главным « героем» его картин стало море. Художника манила к себе до конца непостижимая стихия, её постоянная изменчивость. В детстве маленький Ваня любил музыку, сам научился играть на скрипке. Но главным увлечением было рисование. В творчестве И. К. Айвазовского соседствуют и грозный бушующий океан, и тихие утренние морские пейзажи. Художник писал по памяти, не прибегая к помощи зарисовок с натуры.

И. А Акимов-мастер классической живописи 18 века. Художник принимал участие в росписи храмов Александра - Невской лавры и петербургских соборов. Кроме того, Акимов – автор первого исследования, посвящённого русской живописи, « Краткие исторические известия о некоторых российских художниках». « Великий князь Святослав, целующих мать и детей своих по возвращении с Дуная в Киев» – одна из наиболее известных картин художника. Несмотря на то, что сюжет картин взят.

Ф. Я. Алексеев первый в русской живописи мастер архитектурного пейзажа. Его картины запечатлели разнообразные виды Москвы, Петербурга и других городов России. Облик старой Москвы великолепно сохранился на полотнах художника, которые уже для современников Алексеева стали историческими документами. В петербургских пейзажах художника воплотился величественный образ северной столицы нашей родины. В картине «Вид на Биржу и Адмиралтейство.

А.П. Антропов выдающийся портретист 18 века. Художник писал как парадные портреты русских императоров, так и портреты своих современников из дворянского сословия, которые отличает естественность и простота. « Императорские» портреты художника выполнены в торжественном и величественном стиле.