Фотоотчет с праздника посвященного «Дню Победы». Началась Великая Отечественная война. 22 июня 1941 года без объявления войны фашисты напали на нашу Родину.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация для детей старшего дошкольного возраста Автор – Гребнева Т.В. воспитатель ГДОУ детский сад 40 Кировского района Санкт-Петербурга.
Advertisements

Презентацию для детей старшего дошкольного возраста подготовила: ст. воспитатель ГБОУ г. Москвы детский сад 400 Волокитина Наталья Анатольевна.
ко Дню Победы - 9 мая для дошкольников и младшего школьного возраста
Презентация для детей старшего дошкольного возраста Автор – Гребнева Т.В. воспитатель ГДОУ детский сад 40 Кировского района Санкт-Петербурга.
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 292 с углубленным изучением математики Фрунзенского района Санкт-Петербурга.
9 мая все жители нашей огромной страны отмечают День Победы. В этот день во всех городах проходят военные парады, возлагаются цветы к Могиле Неизвестного.
9 мая все жители нашей огромной страны отмечают День Победы.В этот день во всех городах проходят военные парады, возлагаются цветы к Могиле Неизвестного.
Лукашова Анна Николаевна Воспитатель ГККП «Ясли-сад 31» Казахстан г.Павлодар 1.
День Победы.
Презентация урока для интерактивной доски на тему: Презентация на тему: "День Победы"
Не танцуйте сегодня, не пойте. В предвечерний задумчивый час Молчаливо у окон постойте, Вспомяните погибших за нас. Там, в толпе, средь любимых, влюблённых,
Вот и наступил День Победы! 9 мая – это светлый и самый радостный праздник. 70 лет назад закончилась Великая Отечественная война. Мы с благодарностью вспоминаем.
Над проектом работали братья: Джамбулатов Сайд-Хасан Сайд-Хусейн Над проектом работали братья: Джамбулатов Сайд-Хасан Сайд-Хусейн.
Это было тогда, когда наша страна Россия называлась СССР, когда ваши прабабушки и прадедушки были молодыми, здоровыми, полными сил. Они были счастливы,
«ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ…» МБДОУ - детский сад 171 г. Екатеринбург.
Великая Отечественная война 22 июня 1941 года – 9 мая 1945 года.
9 мая все жители нашей огромной страны отмечают День Победы. В этот день во всех городах проходят военные парады, возлагаются цветы к Могиле Неизвестного.
На рассвете 22 июня 1941 г. фашистская Германия, вероломно напала на нашу страну.
Урок памяти, посвященный Победе над фашизмом. Великая Отечественная война
1418 ДНЕЙ И НОЧЕЙ Составитель: заведующая библиотекой Л.А.Акопян.
Транксрипт:

Фотоотчет с праздника посвященного «Дню Победы»

Началась Великая Отечественная война. 22 июня 1941 года без объявления войны фашисты напали на нашу Родину. На города посыпались бомбы, на нашу землю ступили вражеские фашистские солдаты. Все жители нашей страны, и старые и молодые взяли оружие в руки и встали на защиту Родины. Долгих 4 года длилась Великая Отечественная война. За это время погибло очень много солдат и мирных жителей. И вот наступил этот долгожданный день – 9 мая 1945 года. В этот день закончилась война. Наши войска разгромили фашистов не только на территории нашей Родины, но и освободили жителей других стран. Победе радовалась вся страна, но эта радость была со слезами на глазах, так как в каждой семье, в каждом доме кто-то погиб на этой страшной войне. Никто и никогда не забудет подвиг советских солдат в Великую Отечественную войну.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.