ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ ДОМКРАТ ВЫПОЛНИЛ: МАТУХОВ АЛЕКСАНДР УЧЕНИК 7 В КЛАССА МОУ СОШ 6.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сила физики с успехом находит применение в быту. С таким инструментом как гидравлический домкрат знакомы не только автолюбители, но и обычные школьники.
Advertisements

ГБСКОУ школа 46 «Центр РиМ» Монтажное оборудование и приспособления. Учитель трудового обучения Озов Борис Мардасович.
ГБСКОУ школа 46 «Центр РиМ» Монтажное оборудование и приспособления. Учитель трудового обучения Озов Борис Мардасович.
Домкраты Лекция доцента кафедры ГЗТиЛ Гутаревича В.О.
Подъемники Лекция доцента кафедры горнозаводского транспорта и логистики Гутаревича В.О.
Тема 9. Грузоподъёмные машины.. Грузоподъёмные машины предназначены для механизации операций подъёма и опускания груза, для вертикального и резконаклонного.
Разновидности кранов. Крановое электрооборудование – это одно из основных средств комплексной механизации всех направлений промышленности, коммерческой.
Штабелеры Штабелёр (англ. Stack-er) это транспортное средство, оборудованное механизмом для подъёма, штабелирования (хранения и перевозки грузов с установкой.
Манометры и гидравлическое оборудование.. Жидкостный манометр.
Виды блоков: Неподвижный блок. Подвижный блок. Неподвижным блоком называют такой блок, ось которого закреплена и при подъеме грузов не поднимается и не.
Тема: « Подъёмно-транспортные устройства » Учебные вопросы: 1. Применение и развитие подъёмно-транспортного оборудования. 2. Грузоподъёмные машины. 3.
Презентация на тему: Устройство, принцип работы,виды пресса и домкрата. Устройство, принцип работы,виды пресса и домкрата.
Простые механизмы вокруг нас. Я Землю бы мог повернуть рычагом, лишь дайте мне точку опоры Архимед.
Простые механизмы. КПД простых механизмов. Простые механизмы С незапамятных времен человек использует для совершения работы различные приспособления.
Профессиональное училище 26 Объявляет набор учащихся по профессии Машинист подъёмно-транспортных и строительных машин (автокрановщик 5 разряд, водитель.
Лекция 15 Проектирование строительного генерального плана Строительный генеральный план является вторым по значимости документом, входящим в ПОС и ППР.
Подъёмно – транспортное оборудование складов. Весоизмерительное оборудование.
Презентация на тему: "Простые механизмы" Подготовлено: Филоненко М.,Радченко Н.,Каракулов А.,Пержун В., Тыщук А.
Экспериментальное задание «Простые механизмы» Игровой номер 10f297 ЭРУДИТ «А»
1. Гидростатическое давление зависит от плотности и высоты столба жидкости 2. Подвижность молекул воды меньше, чем молекул воздуха 3. Закон Паскаля справедлив.
Транксрипт:

ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ ДОМКРАТ ВЫПОЛНИЛ: МАТУХОВ АЛЕКСАНДР УЧЕНИК 7В КЛАССА МОУ СОШ6

Гидравлический домкрат это стационарное, переносное, передвижное механическое устройство для поднятия какого – либо объекта, располагается под ним, что позволяет обходиться без вспомогательных сооружений, талей. Механизм работает на минеральном масле, которое перемещая дифференциальный поршень насоса, поднимает груз. Является средством механизации работ в различных отраслях народного хозяйства.

УСТРОЙСТВО ГИДРАВЛИЧЕСКОГО ДОМКРАТА

ОСНОВНЫМИ ДЕТАЛЯМИ МЕХАНИЗМА Основными деталями механизма, способного поднять - опустить груз, являются : 1. рычаг – перекладина, вращающаяся вокруг оси, плунжер – полый цилиндрический стержень. 2. Клапаны – запорно - регулирующая арматура для пропускания, перекрытия, регулирования потока гидравлического масла.

ОСНОВНЫЕ ВИДЫ ПОДЪЕМНОГО УСТРОЙСТВА 1. Бутылочные 2. Подкатные 3. Ромбовые 4. Двухуровневые 5. Низкоподхватные 6. Зацепные 7.Грузовой

БУТЫЛОЧНЫЙ ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ ДОМКРАТ

ПОДКАТНОЙ ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ ДОМКРАТ

РОМБОВЫЙ ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ ДОМКРАТ

ДВУХУРОВНЕВЫЕ ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ ДОМКРАТ

НИЗКОПОДХВАТНЫЙ ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ ДОМКРАТ

ЗАЦЕПНОЙ ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ ДОМКРАТ

ГРУЗОВОЙ ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ ДОМКРАТ

ПРИМЕНЕНИЕ В БЫТУ Ремонт окладных венцов, нижней части фасада или фундамента деревянного дома – довольно часто возникающая перед владельцами загородной недвижимости задача.

ПРИМЕНЕНИЕ В БЫТУ Сегодня это грузоподъемное устройство предназначено для аккуратного подъема и опускания груза, а в некоторых случаях и для фиксации его на определенной высоте.

ПРИМЕНЕНИЕ В БЫТУ Домкрат может быть переносным – для работы с небольшими грузами ; или передвижным – для обслуживания более габаритных и тяжелых грузов. Существуют также и стационарные устройства, которые используются в процессе проведения строительно - монтажных работ или на производстве.

ПРИМЕНЕНИЕ В БЫТУ На принципе использования законов гидравлики работают многие механизмы, например, гидравлические штабелеры, задействованные в обслуживании складских помещений и производственных цехов. Эти специальные приспособления помогают подвезти, приподнять и уложить материалы на стеллажи.

ПРИМЕНЕНИЕ В БЫТУ Чаще всего их используют автолюбители в своей практике. Иногда у них возникает необходимость в подъеме автомобиля на определенную высоту, чтобы провести с ним те или иные работы. Именно гидравлический домкрат здесь наиболее уместен, так как его грузоподъемность велика, а на поднятие тяжести требуется минимальное усилие.

ВЫВОДЫ Гидравлический домкрат отличается возможностью подъема большой массы груза ( от двух до двухсот тонн ), небольшим усилием работающего с ним, высоким коэффициентом полезного действия, плавностью подъема, крепостью конструкции. Недостатком мощных механизмов является большая масса, начальным расстоянием от уровня стоянки поднимаемого груза, медленное однократное перемещение поршня, высокая стоимость.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ