МДОУ – детский сад 14 Вторая группа раннего возраста. Отчет о проделанной работе в 2017 – 2018 учебном году. Воспитатели : Михайлова Галина Павловна Малина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вторая младшая группа «Неваляшки» (3) Prezentacii.com.
Advertisements

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад 9 комбинированного вида п. Кильдинстрой Мурманской области ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ.
КРАТКАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ДЕТСКИЙ САД 193» ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА Г. САРАТОВА.
Краткая презентация основной образовательной программы дошкольного образования Детского сада 49 «Солнышко» - структурного подразделения МБОУ «Судромская.
Презентация программы Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ Под редакцией Н. Е. Вераксы Т. С. Комаровой.
Система патриотического воспитания дошкольников Составитель: Воспитатель: Кузнецова Валентина Николаевна МДОУ «Детский сад 19 р. п. В. Синячиха общеразвивающего.
Вас приветствует группа «Ежик» По извилистой тропинке Возвращался еж домой. Нес поклажу он на спинке И довольный, и смешной. По извилистой тропинке Возвращался.
Группы кратковременного пребывания: «Играя, обучаюсь», «Кроха»
МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида 7» Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет.
Матюшкина А.В. Проект В первой младшей группе на тему: «8 марта мамин день». Воспитатели: Юдина А.А. Уруспаева С.И. Государственное бюджетное Дошкольное.
18 июня НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ВОСПИТАННИКОВ Образовательныеобласти СОЦИАЛЬНО- КОММУНИКАТИВНОЕ РАЗВИТИЕ РЕЧЕВОЕ РАЗВИТИЕ ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ХУДОЖЕСТВЕННО-
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение «Центр развития ребенка –детский сад 43 «Золушка» Отчет о проделанной работе за
Развивающая среда Развивающая среда построена с учетом возрастных особенностей детей, что способствует реализации потребностей в умственной, творческой.
РАБОЧАЯ ПРОГРАММА воспитателя РАБОЧАЯ ПРОГРАММА воспитателя Старшая группа.
Ф О Р М И Р О В А Н И Е И Р А З В И Т И Е К Л Ю Ч ЕВ Ы Х Б А З О В Ы Х К О М П Е Т Е Н Т Н О С Т Е Й О Б У Ч А Ю Щ И Х С Я И В О С П И Т А Н Н И К О В.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад 232 « Рябинушка» Реализация проекта по формированию привычки к здоровому образу.
ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПО ТРЕБОВАНИЯМ ФГОС.
Дидактическая игра как средство развития речи детей Мамонтова О.Н., воспитатель МБДОУ детский сад 59 города Белово.
РАБОТА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ ДЕТЕЙ МДОУ ДЕТСКИЙ САД 9 комбинированного вида Г. Валуйки.
«Сенсорное воспитание детей раннего возраста через восприятие ЦВЕТА, ФОРМЫ, ВЕЛИЧИНЫ в процессе дидактической игры» Воспитатель МБДОУ детский сад 109 «Воробушек»
Транксрипт:

МДОУ – детский сад 14 Вторая группа раннего возраста. Отчет о проделанной работе в 2017 – 2018 учебном году. Воспитатели : Михайлова Галина Павловна Малина Валентина Анатольевна

«Вот так мы жили в учебном 2017 – 2018 году…» Работали по основной общеобразовательной программе дошкольного образования «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» под редакцией Н.Е Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. Режим дня и сетка организованной образовательной деятельности составлены в соответствии с программой и в соответствии с ФГОС.

Нами были поставлены задачи: 1. Организация процесса адаптации детей к условиям детского сада. 2. Укреплять и сохранять здоровье детей. Воспитывать КГН и навыки самообслуживания. Развить самостоятельность. 3. Развивать основные движения. 4. Развивать восприятие, внимание, память детей. 5. Развивать речь детей. Расширять их словарный запас, совершенствовать грамматическую структуру речи. 6. Формировать у детей опыт поведения в среде сверстников. Воспитывать чувство симпатии к сверстникам, любовь к родителям и близким людям. 7. Развивать художественное восприятие детей.

Любой учебный год в яслях начинается с адаптации. В группе 24 ребенка. Не все детки успешно Из них 9 девочек и 15 мальчиков. справились с адаптацией.

Результат адаптации

Успешно пройдя трудный период адаптации детей к условия в ДОУ, мы приступили к развитию, обучению и воспитанию наших детей. Первая образовательная из областей по ФГОС – это «Социально-коммуникативное развитие». Социализация детей, развитие общения является очень важным компонентом в этой области для нашего возраста. Этому мы посвятили весь учебный год. Тесно сотрудничая с родителями, нам удалось достичь хороших результатов.

Еще одной важной частью этого раздела ФГОС является воспитание самообслуживания, самостоятельности и культурно-гигиенических навыков.

Следующая образовательная область «Познавательное развитие»

Ознакомление с миром природы осуществлялось через специально организованные занятия, а также через игры.

Образовательная область «Речевое развитие» представлена в группе раннего возраста собственно развитием речи, звуковой культурой речи, формированием словаря и связной речи.

Малыши учились петь, танцевать. Участвовали в Новогоднем празднике, поздравляли любимых мамочек, провожали зиму Масленицей. Все это способствовало Художественно- эстетическому развитию наших детей.

Мы обучали детей приемам рисования Лепки Конструированию

А также приобщение к художественной литературе и театральной деятельности. Мы закрепляли знание русских народных сказок через дидактические игры и просмотр мультфильмов.

Большое внимание мы уделяли физическому развитию малышей: утренняя гимнастика, физкультурные и игровые занятия, подвижные игры, а также прогулки воспитывали у них любовь к движению, физической культуре, способствовали закаливанию детского организма и очень полюбились нашим деткам.

Весь учебный год мы тесно сотрудничали с родителями малышей: проводили родительские собрания, беседы, консультации, организовывали праздники, дни рождения детей. Все родители с удовольствием принимали участие во всех мероприятиях детского сада.

Мы уверены, что достойно подготовили своих воспитанников к следующему этапу обучения и развития. И теперь отправляем их в дальнейшее путешествие – в младшую группу.