Самые высокооплачиваемые профессии в Беларуси

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
{ Самые востребованные профессии XXI века ГБОУ СОШ 1324 города Москвы.
Advertisements

На сегодняшний день многих интересует, какие профессии наиболее перспективны для работы и успешного карьерного роста. Давайте условимся, что сегодня у.
Цели и задачи: Цель: Исследование особенностей выбора профессии современной молодёжью. Задачи: определить профессии, которые пользуются популярностью у.
ФКАУЛЬТЕТ ИСТОРИИ, УПРАВЛЕНИЯ И ПРАВА. Образовательные программа УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ Управление персоналом - это управленческие действия руководителей.
Как получить работу в сфере ИТ? Максимов М.С
ФОРМИРОВАНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УМЕНИЙ И НАВЫКОВ ВЫПУСКНИКОВ СПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ В РАМКАХ ОСВОЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИН И.Г. Орлова Челябинский.
Обязанности IT- менеджер это глава IT- отдела (Information Technology информационные технологии ), его функция заключается в управлении этим отделом. IT-
Среднее профессиональное образование Программы подготовки квалифицированных рабочих и служащих Программы подготовки специалистов среднего звена Высшее.
Лекция 4. Специалистом по организации работы по охране труда на предприятии является инженер по охране труда.
ПРОГРАММИСТ. Программист одна из самых востребованных и высокооплачиваемых профессий в России. Выбор карьеры программиста короткий путь в Европу и Америку,
Родительское собрание в 10 классе « Помощь семьи в профессиональной ориентации ребенка »
ЛОГИСТ Чем занимается: n Логист организует доставку товара и его складирование; n Анализирует рынок транспортных услуг; n Проводит расчеты; n Готовит документы.
Мотивация Мотивация это побуждения, вызывающие активность организма и определяющие ее направленность. Важнейшим условием профессиональной самореализации.
МОЯ ПРОФЕССИЯ: ФИНАНСИСТ. Ф ИНАНСИСТ Ф ИНАНСИСТ – ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ В ОБЛАСТИ ФИНАНСОВОЙ НАУКИ И ФИНАНСОВЫХ ОПЕРАЦИЙ, КОТОРЫЙ ЗАНИМАЕТСЯ.
Моя профессия – моё будущее Автор проекта: Кузьмин Илья Кириллович Руководитель: Колтыго Ирина Александровна, мастер производственного обучения «Наладчик аппаратного и программного обеспечения.
E-baZZ.com & koRRch.com КИБЕРСАНТ ФИНАНСИСТ. Вы крутитесь, словно белка в колесе, проводя на работе по часов, но вкус к жизни постепенно угасает.
Когда еще маленькие дети спрашивают у взрослых, мол, а кем же нам можно быть, то те, очень часто говорят, что надо быть тем, кто зарабатывает достаточно.
Профориентация. Классный час «Кем быть». Владимир Маяковский КЕМ БЫТЬ? У меня растут года, будет и семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься?
Программист системный администратор бренд-менеджер банковское дело врач и педагог Кредитные эксперты, финансовые аналитики, бухгалтера и профессиональные.
Транксрипт:

Каждый хотел бы заниматься в жизни только тем, что приносит радость и хороший доход. Некоторым профессия доставляет истинное удовольствие, но они вынуждены отказываться от нее в силу низкого уровня зарплаты. А кто-то изначально делает рациональный выбор и относится к своей работе, как к источнику заработка, находя удовлетворение в хобби или развлечениях. Полезно знать, какие профессии в Беларуси считаются самыми высокооплачиваемыми.

Пилоты гражданской авиации Сумма всех выплат таким сотрудникам Белавиа составляет порядка 8000 рублей. Однако получить такую работу не так-то просто, конкуренция составляет более 10 человек на место. Для того, чтобы получить эту высокооплачиваемую профессию, необходимо обладать отменным здоровьем, набором соответствующих запросам личностных качеств и, конечно же, профильным образованием.. В Беларуси такую специальность получить не удастся. У нас учат только наземный технический персонал. Пилотов учат в России в трех вузах: Университет гражданской авиации в Санкт-Петербурге, Высшее авиационное училище гражданской авиации в Ульяновске и Московский авиационный институт.

Специалисты в сфере IT Это не только программисты, но и системные администраторы, веб-мастера, дизайнеры интерфейсов и тестировщики. Уровень зарплат в этой области пляшет в диапазоне от 10 до 50 тысяч рублей. На зарплату по верхней планке могут претендовать только опытные программисты и дизайнеры. Начинающие специалисты чаще всего работают за гораздо меньшие суммы, тем не менее превышающие зарплаты медицинских сотрудников и учителей.

Руководящие работники в сфере продаж и маркетинга На них много ответственности, но и компенсация труда вполне достойная. На руководящей должности в крупной компании можно зарабатывать от 4 тысяч рублей. В обязанности таких сотрудников входит обеспечение и контроль сбыта продукции, а также организация рекламных мероприятий.

Специалисты производственной сферы В нефтяной отрасли, несмотря на новейшие разработки и изобретения, по-прежнему крутятся большие деньги. Работа вредная и достаточно опасная, отсюда и высокий уровень оплаты труда. Зарплата таких специалистов колеблется в пределах до 2500 рублей.

Выбирая себе занятие с учетом предлагаемого уровня зарплат, нужно обязательно помнить, что высокооплачиваемая профессия не всегда гарантирует счастье в жизни. Гораздо более важным критерием является все-таки ваша заинтересованность.