АМСТЕРДАМ БРЮССЕЛЬ ЛЮКСЕМБУРГ БЕНИЛЮКС – сокращенное Название трёх стран БЕЛЬГИИ, НИДЕРЛАНДОВ, ЛЮКСЕМБУРГА. Эти страны находятся на северо-западе Европы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
АМСТЕРДАМ БРЮССЕЛЬ ЛЮКСЕМБУРГ БЕНИЛЮКС – сокращенное Название трёх стран – БЕЛЬГИИ, НИДЕРЛАНДОВ, ЛЮКСЕМБУРГА. Эти страны находятся на северо-западе Европы.
Advertisements

Громко прозвенел звонок, Начинается урок. Наши ушки на макушке, Глазки широко открыты, Слушаем, запоминаем, Ни минуты не теряем!
НА БЕРЕГ СЕВЕРНОГО МОРЯ СПЕШИТЕ ВЫ НЕ ЗРЯ. ПРО СТРАНЫ БЕНЕЛЮКСА УЗНАЕТЕ ДРУЗЬЯ. ГОЛЛАНДИЯ И БЕЛЬГИЯ И МАЛЫЙ ЛЮКСЕМБУРГ, ЖДУТ ЗНАНИЯ НАС НОВЫЕ И ЗДЕСЬ.
Окружающий мир 3 класс Что такое Бенилюкс. МОУ «СОШ 31» г. Великий Новгород Учитель: Гридасова Т.Б. Презентация представлена в сильном сокращении, полную.
Что такое Бенилюкс? Составила: Шишмакова Г.А. учитель начальных классов МОУ СОШ 12 г.Новоалександровска.
3 класс Окружающий мир Учитель: Момотова Л. А Страна – родина Г. Х. Андерсена Д А Н И Я «Страна тысячи озер» Ф И Н Л Я Н Д И Я В какой стране.
Раздел : Зарубежная Европа Тема: Что такое Бенилюкс? Мир вокруг нас 3 класс (А.А.Плешаков)
Раздел : Зарубежная Европа Тема: Что такое Бенилюкс? Методическое пособие Ковылиной Т.Д. МОУ «Самусьский лицей» Томской обл., п. Самусь Мир вокруг нас.
Тема: «Что такое Бенилюкс?». Что такое Бенилюкс ? Бельгия Люксембург Нидерланды.
Бенилюкс это сокращённое название трёх стран Бельгии, Нидерландов и Люксембурга.
Писаревская Т.П. Баган Что такое Бенилюкс ? Бельгия Люксембург Нидерланды.
Что такое Бенилюкс? Составила: Грызунова В.А ФИНЛЯНДИЯФИНЛЯНДИЯ ДАНИЯДАНИЯ ШВЕЦИЯШВЕЦИЯ ПРЕЗИДЕНТПРЕЗИДЕНТ О Р Е Г Я С Л А Н Д Я К О.
Что такое Бенилюкс. Подготовила Ученица:3-А класса Багрова Виолетта.
Что такое Бенилюкс? Материал к уроку «Мир вокруг нас» по учебнику А.А.Плешакова 3 класс ч.2. Составила: Кузьмина Е.А.
Что такое Бенилюкс? Составитель: Васильева Н.М., учитель начальных классов МАОУНШДС 25, г.Златоуст.
Выполнила ученица 3 А класса Виктория Кадурина. Это небольшая европейская страна. За 45 часов ее можно проехать на автомобиле из конца в конец. Территория.
Что такое Бенилюкс Листюхина О.Г.. Что такое Бенилюкс? Бенилюкс – это сокращенное название трёх стран – Бельгии, Нидерландов и Люксембурга.
Что такое Бенилюкс?. Что такое бенилюкс? Бельгия, Нидерланды, Люксембург.
Бенилюкс ( Benelux ) политический, экономический и таможенный союз в Западной Европе, включающий в себя три монархии : Бельгию, Нидерланды и Люксембург,
Бенилюкс Бенилюкс Максимов Георгий ученик 3 «Б». Что такое бенилюкс? Бельгия, Нидерланды, Люксембург.
Транксрипт:

АМСТЕРДАМ БРЮССЕЛЬ ЛЮКСЕМБУРГ БЕНИЛЮКС – сокращенное Название трёх стран БЕЛЬГИИ, НИДЕРЛАНДОВ, ЛЮКСЕМБУРГА. Эти страны находятся на северо-западе Европы. Северное море

Межправительственная организация, представляющая собой политический, экономический и таможенный союз в Западной Европе, включающий в себя три монархии: Бельгию, Нидерланды и Люксембург. Название союза было название каждой страны- участницы образовано из начальных букв. Дата основания: 5 сентября 1944 г.

Северное море БРЮССЕЛЬ Небольшая европейская страна. За 4-5 часов её можно проехать на автомобиле из конца в конец. Это высокоразвитая страна с большими портами.

Бельгия производит чугун, сталь, медь, автомобили, стекло, ткани, ковры и др. Здесь гранят алмазы, превращая их в бриллианты.

Бельгия государство с красивыми домиками и коттеджами, ухоженными полями и широкими автострадами.

Столица Бельгии - Брюссель

В Брюссели сохранилось множество средневековых зданий, например готическая ратуша.

В Брюсселе располагается штаб-квартира НАТО (военно-политический блок) и ЕЭС (Европейское экономическое сообщество) Штаб-квартира НАТО Здание ЕЭС

На центральной площади расположился большой ковёр из живых цветов.

АМСТЕРДАМ Северное море Страна находится в обширной области понижения земной коры. На всей территории этого государства болота, озёра, протоки. Климат морской, влажный, в году бывает 35 ясных дней, часто идут дожди, густые туманы. Лето прохладное. Нет лесов.

Столица НИДЕРЛАНДОВ – АМСТЕРДАМ. В городе 50 каналов, через которые перекинулись 500 мостов.

Порт РОТТЕРДАМ – крупнейший порт мира.

В Голландии применили энергию ветра. Тысячи ветряных мельниц появились вдоль побережья. С их помощью мелют зерно, пряности, пилят лес.

Цветоводство – старейшая отрасль сельского хозяйства Голландии. Цветочные оранжереи и поля занимают большие площади. Разводят примулы, розы, хризантемы. Ежегодно в стране проходит парад цветов.

В стране изготавливается большое число сыров. А так же проводятся сырные ярмарки.

Название страны в переводе со старонемецкого означает «малый замок». Природа Люксембурга – быстрые реки, широкие долины, пышные леса и памятники старины привлекают туристов. ЛЮКСЕМБУРГ

Столица Люксембурга – ЛЮКСЕМБУРГ

В Люксембурге сохранилась старинная архитектура например: Дворец ВЕЛИКОГО ГЕРЦОГА или Собор НОТР - ДАМ Собор Нотр-Дам Дворец Великого Герцога

Под крепостями столицы Люксембурга проходят скрытые подземные ходы, длина которых составляет более 21 км.