Тема: «Правильный уход за зубными щетками». Работу выполнил: Абдуллаев С.К.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Красивая улыбка украшает человека, в то время как неровные или больные зубы сводят на нет самую очаровательную внешность. Так же больные зубы влияют на.
Advertisements

Для здоровья зубов очень важным аспектом является правильная их чистка. В этом деле важны два момента: правильно подобранная зубная паста и умение совершать.
Как правильно ухаживать за зубами Prezentacii.com.
Заболевания пародонта Черников Дмитрий Шабельникова Оксана.
Ионные зубные щетки SPLAT ION Smart Toothbrush. История * Концепция ионной активности запатентована еще в 1889 году. * Более 100 миллионов ионных зубных.
Сапрыкина Елена Овчинников Антон Знаете ли вы, что больше половины людей не умеют чистить зубы?
Детские зубные пасты. С какого возраста начинают чистить зубы? Чистить зубы нужно начинать с первого же дня после их прорезывания. Сначала это делается.
Линия средств по уходу за полостью рта. Продукция LONGA VITA современные технологии + природные компоненты усиленное комплексное воздействие: щётка +
Жизнь без кариеса ГАУЗ ПО «Городская стоматологическая поликлиника» Пенза 2014.
Выполнила Зуева Вероника Ученица 11 класса Гигиена полости рта.
ГИГИЕНА ПОЛОСТИ РТА. Цель работы разработать информационные материалы, объясняющие необходимость ухода за полостью рта; научить пользоваться зубной нитью.
Как правильно выбрать зубную щетку. Существуют четыре степени жесткости зубных щеток : жесткие; средней жесткости; мягкие; очень мягкие.
«Главным сокровищем жизни являются не земли, которые ты завоевал. не богатства, которые у тебя в сундуках … главным сокровищем жизни является здоровье.
ПАСПОРТ ПРОЕКТА Цель: узнать, какая зубная щётка эффективней всего очищает зубы. Задачи: Использовать в ходе исследования теоретические знания, сравнительный.
Обучение гигиене полости рта взрослого населения.
Комитет по здравоохранению Администрации Волгоградской области государственное казённое учреждение здравоохранения «Волгоградской областной центр медицинской.
Волшебница Зубная щётка Работу выполнила ученица 2р класса Крылова Ирина.
Декада «Здоровая улыбка» в МАДОУ детский сад «Улыбка» села Бижбуляк Подготовил: старший воспитатель МАДОУ детский сад «Улыбка» села Бижбуляк Т.Г. Саватнеева.
Как правильно выбрать зубную щетку. Существуют четыре степени жесткости зубных щеток : жесткие; средней жесткости; мягкие; очень мягкие.
Выполнила ученица 5 «Б» класса МОУ «СОШ 82» г. Саратова Земцова Дарья.
Транксрипт:

Тема: «Правильный уход за зубными щетками». Работу выполнил: Абдуллаев С.К.

й Промышленность выпускает зубные щетки из натуральной и искусственной щетины. Они бывают мягкие, жесткие и средней жесткости. Каждый должен подбирать себе щетку в зависимости от состояния зубов и десен. Лучше пользоваться щеткой средней жесткости. Щетки из натуральной щетины стоматологи не рекомендуют, так как каждый волосок внутри – полый и при чистке зубов в него попадают бактерии, зубная паста с зубным налетом. Все же, если вы предпочитаете зубную щетку из натуральной щетины, то, купив ее, тщательно вымойте мылом, а после чистки зубов её нужно хранить в так называемом тройном растворе в стеклянной посуде ( на 1 литр воды берется 4,8 г борной кислоты, 12 г пищевой соды, 16 г формалина и 2,4 фенола ). Использовать щетку из натуральной щетины можно в течение 2-3 месяцев. Конечно же, приготовить тройной раствор может не каждый, и это довольно хлопотно.

, Исследования показали, что на прозрачных щетинках щетки содержится на 50 процентов меньше бактерий, чем на окрашенных. Также можно использовать антибактериальные ополаскиватели не только для защиты полости рта, но и для ополаскивания щетки после чистки зубов, чтобы свести к минимуму количество бактерий. Меняйте щетки как можно чаще, чтобы предотвратить размножение болезнетворных бактерий. Американская стоматологическая ассоциация рекомендует менять зубную щетку каждые 2-3 месяца. Идеальным вариантом может быть покупка 12 зубных щеток в начале года и замена их в начале каждого нового месяца. Такое решение поможет не забывать о замене и не сделает вашу щетку полигоном для биологических экспериментов.

Виды зубных щеток - КЛАССИЧЕСКАЯ ( РУЧНАЯ ) ЗУБНАЯ ЩЕТКА Является традиционной, сочетает дешевизну и доступность. Очищение зубов достигается выполнением определенных движений руки в течение довольно длительного времени ( до 5-7 минут ). КЛАССИЧЕСКАЯ ( РУЧНАЯ ) ЗУБНАЯ ЩЕТКА - ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ВРАЩАЮЩАЯСЯ ЗУБНАЯ ЩЕТКА Электрическая зубная щетка – это щетка, для движения головки которой используется электроэнергия. ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ВРАЩАЮЩАЯСЯ ЗУБНАЯ ЩЕТКА - ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ЗВУКОВЫЕ И УЛЬТРАЗВУКОВЫЕ ЗУБНЫЕ ЩЕТКИ Это новые электрические щетки, которые позволяют повысить эффективность чистки зубов с помощью волн звуковой и ультразвуковой частоты. ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ЗВУКОВЫЕ И УЛЬТРАЗВУКОВЫЕ ЗУБНЫЕ ЩЕТКИ - ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ СВЕТОДИОДНАЯ ЗУБНАЯ ЩЕТКА Зубная щетка со светодиодами - оригинальная профессиональная разработка, основанная на применении эффекта фототерапии. ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ СВЕТОДИОДНАЯ ЗУБНАЯ ЩЕТКА - ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ИОННАЯ ЗУБНАЯ ЩЕТКА Действие такой зубной щетки основано на ионном принципе. Поверхность зубов заряжена отрицательно, зубной налет имеет положительный заряд. Как известно, противоположные заряды притягиваются. ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ИОННАЯ ЗУБНАЯ ЩЕТКА

. При определенных заболеваниях существует риск повторного заражения от зубной щетки. Например, если у вас диагностирован острый фарингит, врач посоветует выбросить старую зубную щетку после того, как антибиотики начнут работать. Если ваша иммунная система не функционирует должным образом из - за какого - либо заболевания / расстройства, это увеличивает шансы заражения или повторного инфицирования после использования зубной щетки.