Решайте: правда, или нет. Цветы, собравшись на совет, Придумали устроить бал- Цветочный летний карнавал. Весть о цветочном карнавале Летит, как вихрь,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Соберемся вместе Славить Бога в песнях, И народы всей земли позови.
Advertisements

Весна идёт, весне дорогу!.... …Птицы поют, звенит капель…
Почему нельзя рвать цветы и ловить бабочек ?. Луг.
Концепт «цветы» в русской национальной культуре. Каким словом можно заменить данные понятия? жилище семья дети жилище семья дети родители очаг родители.
Что такое луг? Ковёр травы вокруг. Цветов нарядных венчики,
Что такое луг? Ковёр травы вокруг. Цветов нарядных венчики,
Проект по нравственно – патриотическому воспитанию во второй младшей группе 2.
Книга первоцветов. Первоцветы Пп Подснежник (галантус обозначает с латыни - «молочноцветник») Первым появляется из под снега Время цветения: март.
Жизнь луга. Луг- природное сообщество.. Луг- это природное сообщество. Здесь живут растения, животные, бактерии, грибы, которые связаны между собой. Луга.
Что носить в жаркую погоду?. Отгадайте время года: Жаркая стоит погода, Рано солнышко встает, Днем и греет, и печет, Речка манит нас прохладой, В лес.
Федотова Наталья Николаевна, воспитатель МОУ «Сосновская основная школа – детский сад»
Путешествие в мир природы. Жизнь луга. Что такое луг?
Презентация к уроку по музыке (2 класс) по теме: Великий колокольный звон
Весенние цветы. Подснежники Вот подснежник на поляне, Я его нашел. Отнесу подснежник маме, Хоть и не расцвел. И меня с цветком так нежно Мама обняла,
Путешествие по окрестностям…. Собираемся в дорогу.
Презентация к уроку по музыке (1 класс) по теме: Презентация "Край, в котором ты живешь"
ВЕСНА Бойцова Марина Игоревна, воспитатель ГДОУ 1 Адмиралтейского района Санкт-Петербург 2008 г. СПб АППО Центр информатизации образования Руководитель.
Загадки о весне Воспитатель: Л.Б. Баранцева МБДОУ детский сад общеразвивающего вида 8.
Cтихи о Сарапульском районе. Традиция восхищения родной землей и природой, признания в любви к Родине идет от истоков русской литературы. Классики посвящали.
Радуга_2_Огоньки_Лузино1 Руководитель: Криводанова О. В. Координатор: Задворнова Е. Ф.
Транксрипт:

Решайте: правда, или нет. Цветы, собравшись на совет, Придумали устроить бал- Цветочный летний карнавал. Весть о цветочном карнавале Летит, как вихрь, во все концы. Друзей на бал цветы позвали. Ко всем цветам спешат гонцы: Кузнечик прыгал по траве, Развесил бусы на заре. Веселый бал шумит, звенит, Всех зазывает и манит. Ромашка в беленькой панамке, Над ней склонился василек. К ним колокольчик на полянке Склонил свой стройный стебелек. Цветы танцуют на поляне, Душистый клевер песнь поет. И одуванчик в хрупкой ткани Пушистым облаком плывет. Над ними ветер теплый льется, И солнце жаркое смеется: - Цветите, дети, вновь и вновь, Земле своей, даря любовь.