Россия - Родина моя Славные символы России. Цель Формировать представление о государственных символах Формировать представление о государственных символах.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Россия – Родина моя Казьмина Марья. Наша Родина – Россия. Страна, в которой мы родились, живём. Родина у каждого человека одна!
Advertisements

«Россия – Родина моя!» Работу выполнила ученица 4 Б класса Коровина Юлия.
Ребята! Ребята! А как вы понимаете слово "РОДИНА«?
Классный час на тему: «Символика России». Символы – это условные знаки или изображения, имеющие для человека или целого народа очень важное значение.
Россия - родина моя. Голубь символ мира. Якорь символ надежды. Солнце-символ добра. Сердце – символ любви Сова - символ мудрости.
Россия – родина моя.. Что мы Родиной зовём? Что мы Родиной зовем? Дом, где мы с тобой растём Солнце в небе голубом И березки у дороги, И душистый, золотистый.
Славные символы России Выполнил: учащийся гр. 111 по профессии «Электромонтер по РОЭ» Плешков Кирилл.
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СИМВОЛЫ РОССИИ. Большая государственная печать 1577г.
Классный час «Я – гражданин России» Составила: Мишина Елена Владимировна учитель начальных классов МОУ СОШ 50.
Государственные символы РОССИИ. Страна наша огромна. Она протянулась далеко с запада на восток и с севера на юг. Как у каждого государства, у России есть.
ГЕРБ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ На гербе изображён двуглавый орёл с распростёртыми крыльями, с тремя коронами. Это обозначает единство царств : Казанского, Астраханского.
«Всё обо всём. Конституция» «Герб – род щита с изображением на нем знаков, присвоенных государству, городу, дворянскому роду».
«Собери из букв слова» лимовс ребг лафг минг рясиос символгербфлаггимнРоссия.
Учитель начальных классов МОУ КСОШ 2 Зимовниковского района Ростовской области Прядко Г.А. Учитель начальных классов МОУ КСОШ 2 Зимовниковского района.
Р ОССИЯ РОССИЯ, Российская Федерация самое большое по площади государство мира; расположено в восточной части Европы и в северной части Азии. Площадь.
На свете много разных стран, но есть одна: от белых льдов до тёплых рек раскинулась она. Посмотрите на карту мира и сравните нашу страну по размеру с.
Я-гражданин России. Если скажут слово- Родина, Сразу в памяти встает Старый дом, в саду смородина, Старый тополь у ворот. У реки березка –скромница И.
Моя Родина-Россия Моя Родина- Россия Что такое Государственные символы? О чем они говорят? Для чего они нужны?
Родина! Это слово с детства знает каждый. Родина – это место, где ты родился, где ты живёшь со своими родителями, со своими друзьями.
Великая Россия. Символы Росси Государственный герб Российской Федерации Герб – это отличительный знак государства, города, рода, изображаемый на флагах,
Транксрипт:

Россия - Родина моя Славные символы России

Цель Формировать представление о государственных символах Формировать представление о государственных символах Воспитание патриотизма

Слово « герб» происходит от немецкого «эрбе»-наследство Слово « герб» происходит от немецкого «эрбе»-наследство Гербом называют изображение, которое в условной форме показывает исторические традиции государства или города. В старину гербы имели так же дворянские роды и отдельные лица. Гербы появились очень давно. Они найдены на монетах, медалях и печатях древних государств и городов.

В сердце ты у каждого, РОДИНА-РОССИЯ! Белые березки, Колос налитой, Нет тебя привольней, Нет тебя красивей, Нет другой на свете Родины такой!

Государственный гимн России Слово «гимн» в переводе с греческого языка означает «хвалебная, торжественная песня».Ее исполняют в особых,наиболее важных торжественных случаях.Гимн-это песня,посвященная Родине, это символ государства.Он прославляет могущество и величие нашей огромной страны. Каждый гражданин должен уважать символы государства, знать слова гимна своей Родины. Исполняют и слушают гимн стоя.

Государственный флаг России Старинное русское название флага, знамени- стяг. На поле Куликовом трепетал на ветру багряно- красный стяг великого князя Дмитрия Ивановича.В1705 году бело- сине красный флаг был поднят на мачтах торговых кораблей по указу Петра Первого. Вновь Россия обрела свой трехцветный флаг в 1991 году. 22 августа мы отмечаем День Государственного флага Российской Федерации.

Пословицы о Родине

7