Тургенев о любви

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
The soul cannot live without love!. "Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на.
Advertisements

Люблю Иисуса. Он живет во мне Люблю Иисуса. Он живет в тебе.
Вечно есть учителя…. Шевелёв Николай Александрович.
( Страницы жизни и творчества современного русского поэта, уроженца Твери Андрея Дементьева ). Я русский, Я из той природы, Чья кровь смешалась С небом.
Когда Иисус мой лучший Друг, Тогда счастлив я. Пусть даже гром гремит вокруг - Поет душа моя. Пусть гаснут звезды и луна, Все покроет ночь, Душа надеждою.
Булатова Гульзида Галиевна. Учитель русского языка и литературы I кв. категории Старо – Казеевской средней общеобразовательной школы Камско – Устьинского.
С уважением К Вам учащиеся Коточиговской школы. Люди пожилые, сердцем молодые, Сколько повидали вы путей, дорог. Горячо любили, и детей растили, И надеждой.
Я просто тебя полюбила… Но молчала, Переживала… Одна.
Проба пера Стихотворения учащейся 6 класса «Б» АВЕТИСЯН САБИНЫ.
« Мы жили судьбами других…». Они уходят вдаль, но никогда не умирают, И в песнях, и в стихах своих живут. И. Тальков.
Литературный вечер «Тургеневские девушки»... Эпиграф: Носитель жизни, женщина, глубже всего воплощает в себе высоконравственное отношение к будущему человечества.
« Мы жили судьбами других…». Они уходят вдаль, но никогда не умирают, И в песнях, и в стихах своих живут. И. Тальков.
70-летию любимого поэта, музыканта, актера посвящается… Владимир Высоцкий ( ) Только не порвите серебряные струны…
«Все проходит, да не все забывается».. Кто является главным героем?
Владимир Семенович Высоцкий «Я,конечно, вернусь…» Не поминайте ни добром, ни лихом, Зажгите молча тонкую свечу. И пусть в округе будет очень тихо, А вдалеке.
Моя семья. Боуфал Ирина 7а «Погранично – таможенно – правовой лицей.»
ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ??? Люби и ты будешь любим. Что такое любовь до гроба? Это любовь. Которую ты нашел в своей жизни и будешь приклоняться ей вечно, будешь.
Я вернусь! Поколение NEXT «Я вернусь!» by Kat Я живу Потому что есть друзья Я пою Жизнь прекрасна, знаю я. Так глубоко в сердце моем, Радость печаль, все.
«Никогда ни о чём не жалейте».. Никогда ни о чём не жалейте вдогонку,
АЛТАЮ -75 ЛЕТ. Признание в любви тебе, Алтай Cкажи, Алтай, а где твоё начало? Наверно, в душах каждого из нас. Тебя сама Россия величала по имени и отчеству.
Транксрипт:

ТУРГЕНЕВ О ЛЮБВИ Если не любил - Значит, и не жил, и не дышал ! В. Высоцкий

Тайны человеческой души велики, а любовь – самая недоступная из этих тайн.

Не ревнует тот, у кого нет хоть бы капли надежды.

В любви одно лицо – раб, а другое – властелин, и недаром толкуют поэты о цепях, налагаемых любовью. Да, любовь – цепь, и самая тяжелая.

На дубе старые листья только тогда опадают, когда молодые начнут пробиваться. Точно так же случается со старой любовью в сильном сердце : она уже вымерла, но все еще держится ; только другая новая любовь может ее выжить.

«… этот человек, поверьте мне, лучше и глубже понимает святость любви, чем те малодушные люди, которые от скуки, от слабости продолжают играть на полу порванных струнах своих вялых и чувствительных сердец »