ЭГиРМ. Израиль

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГОД ВЕЛИКОГО ПЕРЕЛОМА. ИТОГИ 2004 ГОДА Андрей Илларионов Советник Президента России 28 декабря 2004 г. © Институт экономического анализа
Advertisements

Франция ЭГП Лесные ресурсы Лесные угодья занимают около 15 млн. га, или 26% территории Франции.
(Китай) Филатов Константин. Китай расположен в Восточной Азии. С востока КНР омывается водами западных морей Тихого океана. Столица Пекин.
дом планета дом планета ДОМ - СТРАНА дом страна планета.
Великое Герцогство Люксембург 1. Люксембург столица Великого Герцогства Люксембурга 3.
Н АСЕЛЕНИЕ, ЕГО КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ. Выполнила: Романова И. ЭЭБ-312 Преподаватель: Иванова Ольга Валерьевна.
Франция По предмету: «Теоретические и прикладные аспекты страноведения и регионоведение» Выполнила: Студентка Заколодняя И.В. 2 курса, по специальности.
Израиль Выполнила: Грибкова Юлия ученица 11 «А» класса МАОУ "ПОДГОРНСКАЯ СОШ" с.Подгорное Чаинский район.
Тихая революция в женском вопросе или какое участие женщин необходимо современной экономике Калабихина И.Е. д.э.н., профессор ЭФ МГУ
Занятость и безработица в Российской Федерации в декабре 2016 года.
ПЯТЬ УДИВИТЕЛЬНЫХ ФАКТОВ О РОССИИ
На сегодняшний день такое понятие как «государства Востока» не принято считать официальным, несмотря на то, что именно данный термин регулярно используется.
Доминика:р Флаг-Герб Местоположение! Домини́ка государство на одноименном острове из группы Малых Антильских (Неветренных) островов в Карибском море.
Население мира Страноведение Экономическая география ГЕОГРАФИЯ.
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ АФРИКЕ ПОДГОТОВИЛА СТУДЕНТКА 11 У ГРУППЫ ТОПОРОВА СОФЬЯ.
Республика Ирландия Republic of Ireland - государство в Западной Европе, занимающее большую часть острова Ирландия. Площадь 70,2 тыс. км² Столица город.
Экономический рост и развитие. Экономический рост – это долговременное увеличение реального объема валового внутреннего продукта (ВВП) как в абсолютных.
Государство АЛЖИР. План характеристики страны: 1. Географическое положение страны. 2. Государственные символы. 3. Государственное устройство. 4. Экономика.
Типология стран мира Часть 2. Демографические показатели (как основа типологии) средняя ожидаемая продолжительность предстоящей жизни мужчин и женщин;
МАОУ « Чердынская вечерняя ( сменная ) ОШ » Игра «10 миллионов » по теме « Политико - государственное устройство Российской Федерации. Географическое положение.
Транксрипт:

Израиль

Изра́иль. Официальное название Государство Изра́иль Государство в Юго-Западной Азии. Население, по данным Центрального статистического управления Израиля на сентябрь 2014 года, составляет 8,25 млн человек, территория км². Занимает 97-е место в мире по численности населения и 147-е по территории.

Численность населения Израиля(млн.человек).

ВВП на душу населения на 2014 год USD.

Уровень безработицы гг. На данный момент уровень безработицы составляет 5,7%

Численность безработных Число безработных в 2014 году Составляет человек.

Уровень инфляции Уровень инфляции в Израиле составляет -0,3%

Туристический интерес. Количество туристов в этом году составило человек.

Интересные факты об Израиле. Израиль занимает первое место среди стран Ближнего Востока по уровню жизни. При этом годовой доход на человека в Израиле больше, чем в Великобритании. Площадь лесов в Израиле ежегодно увеличивается. Израиль входит в число стран-лидеров по уровню грамотности населения. В стране работники с университетскими степенями составляют почти четверть от всех работников. По количеству ученых 145 на человек населения Израиль намного обходит Японию (70 на населения) и даже США (85 на ). Израиль занимает первое место в мире по такому специфическому, но важному показателю, как выживаемость онкологических больных. Женщин в Израиле меньше, чем мужчин.

Израиль держит 1 место по числу научных работ на душу населения (109 на человек). Израиль место с высочайшей концентрацией компаний сферы хай-тек (выше эта концентрация только в Кремниевой долине, США). Израилю принадлежит одно из первых мест в мире по количеству изданных книг (на душу населения). При всех достижениях в Израиле проживает менее 0,1% населения земного шара.