ЭгиРМ. Сингапур

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Глод Кирилл/ Кучук Алексей. Сфера обслуживания ( услуг ), сопровождает человека всю его жизнь, от рождения, до самой смерти. Это перспективная отрасль.
Advertisements

Экономика Бразилии Подготовил: Капан Мухтар. Благодаря высокому уровню развития сельского хозяйства, добывающей и производственной промышленности и сектора.
НИС развивающихся стран Ван Вэйдун Ли Бинь Лю Сыцзя.
Undercover НИС is… …группа стран Юго-Восточной Азии и Латинской Америки, испытавших прорыв в социально-экономическом развитии; …группа стран Юго-Восточной.
Валовой внутренний продукт и валовой региональный продукт Республики Беларусь Работу выполнила студентка 4 курса 3 группы Янус М.И.
С И Н Г А П У Р Экономико-географическая характеристика страны.
Германия Подготовила ученица 11 класса: Бюнгер Елена.
Малый бизнес и частное предпринимательство является неотъемлемым элементом современной рыночной системы хозяйствования, без которого экономика и общество.
Республика Ирландия Republic of Ireland - государство в Западной Европе, занимающее большую часть острова Ирландия. Площадь 70,2 тыс. км² Столица город.
Япония- Государство в Юго-восточной Азии, С унитарной формой территориального устройства С формой правления – конституционная монархия Столица г.Токио.
Франция ЭГП Лесные ресурсы Лесные угодья занимают около 15 млн. га, или 26% территории Франции.
ПОДГОТОВИЛА: ЗАЙЦЕВА ВИКТОРИЯ 11«А» МАШИНОСТРОЕНИЕ МИРА.
Республика Сингапу́р город - государство, расположенный на островах в Юго-Восточной Азии, отделённых от южной оконечности Малаккского полуострова узким.
Стратегия «Казахстан-2050» НОВЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ КУРС СОСТОЯВШЕГОСЯ ГОСУДАРСТВА Послание Президента Республики Казахстан – Лидера нации Н.А.Назарбаева народу.
Малое и среднее предпринимательство в Кыгызской Республике.
США и Канада. 1. С какими из перечисленных стран США имеет сухопутную границу? А ) Россия Б ) Куба В ) Канада Г ) Мексика.
Выполнила студентка IV курса 5 группы Кучук Екатерина Александровна ВВП И ВНП БЕЛАРУСИ, ДИНАМИКА И СТРУКТУРА ПО ВИДАМ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Уровень ВВП Экономика Аргентины развивается благодаря большому запасу полезных ископаемых, высокой грамотности населения и обладает крупным сектором,
Вторая мировая война способствовала индустриализации Канады, придав ей специфический характер, поскольку промышленность страны была переведена на военные.
Показатели экономического развития Ставропольского края.
Транксрипт:

Республика Сингапур – это государство в Юго-Восточной Азии, состоящее из главного острова и более чем 50 мелких островков, лежащих на юг от Малайского полуострова. Площадь Сингапура составляет 715,8 км² (2012 год), она постепенно увеличивается благодаря программе намыва территории, действующей с 1960-х годов.

В момент обретения независимости (1965 г.) Сингапур представлял собой маленькую бедную страну, которой приходилось импортировать даже пресную воду и строительный песок. Соседние страны были настроены недружелюбно, а треть населения симпатизировала коммунистам. Стратегия экономического развития правительства строилась на превращении Сингапура в финансовый и торговый центр Юго-Восточной Азии, а также на привлечении иностранных инвесторов. Это небольшое государство стало, в частности, крупным производителем электроники Страна всего за 40 лет совершила небывалый рывок в экономике, превратившись из рыбацкой деревушки в техногенную цивилизацию, которая сегодня занимает места в первой десятке мировых рейтингов. Известна она и стабильностью своей валюты, и здоровым образом жизни населения, и беспрецедентной безопасностью. Её называют «малым азиатским тигром» и страной будущего. Всё это – Сингапур.

Население – человек. Наблюдается очень быстрый его прирост – не столько из-за увеличения рождаемости среди граждан, столько за счёт иммиграционной политики. Только за последние несколько лет население страны увеличилось на миллион человек. И это не предел, так как новые рабочие места создаются постоянно, а человеческих ресурсов самого Сингапура не хватает. ОЖИДАЕМАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ: 82 года

Рождаемость и смертность Рождаемость в 2014 году выросла на 5%. Текущий уровень рождаемости – 1,19 (этот показатель далёк от идеального уровня воспроизводства населения (2,1)). За 9 месяцев 2014 года было зарегистрировано новорождённых, а в 2013 году – Коэффициент смертности – 4,31 на 1000 жителей

ВВП ВВП на душу населения составляет $

Структура ВВП

Макроэкономика Сингапура Сингапур индустриально развитое государство. По уровню благосостояния занимает 5-е место в мире. Число безработных 25 тыс. чел. Инфляция 1%. Средний доход сингапурца – $34 тыс. в год.

Отраслевая структура экономики Сингапура Сфера услуг играет важнейшую роль 65,5% ВВП. Затем следует обрабатывающая промышленность 34,4%, сельское хозяйство 0,1%. В сфере услуг, включая финансы и бизнес, занято 35% работающих, в промышленности 21%, в строительстве 13%, в сфере транспорта и коммуникаций 9%, в других сферах - 22%.

Промышленность Сингапура Сингапур прочно занял место среди промышленно развитых стран, став одним из крупных центров таких высокотехнологичных отраслей, как электронная и электротехническая, нефтепереработка, суд о- и авиастроение. Ему принадлежит ведущее место в Юго-Восточной Азии по производству электронных компонентов, точных приборов и компьютеров (половина всего объёма промышленного производства и 1/3 занятых в отрасли), по суд остроению и суд оремонту, является 3-м в мире (после Хьюстона и Роттердама) центром нефтепереработки. На долю предприятий передовых технологий приходится свыше 72% добавленной стоимости и более 1/2 занятых в промышленном секторе.

Сельское хозяйство Сельское хозяйство не играет заметной роли в формировании ВВП Сельское хозяйство не играет заметной роли в формировании ВВП. Сельхозугодий занимают лишь 1,6 % территории. Имеются животноводческие фермы, продукция которых идёт на внутреннее потребление. Основная масса продовольствия импортируется, прежде всего из Малайзии. Рыболовство базируется в порте Джуронг.

Транспорт Сингапура Сингапур крупнейший морской порт региона и один из самых крупных в мире. Обрабатываются до 700 суд ов и около 240 млн. т. грузов ежегодно. Крупнейший контейнерный и бункеровочный терминал (7,6 млн контейнеров). Судоходными линиями связан с 800 портами по всему миру. Строительство и ремонт суд ов сконцентрированы на южном побережье острова. Торговый флот 876 суд ов, включая зарегистрированные под иностранным флагом.

За 45 лет независимости Сингапур превратился из порта реэкспортной торговли в современное государство с высокотехнологичной экономикой. Ныне взят курс на превращение его в «остров человеческого и электронного интеллекта», связанного самыми современными информационно-телекоммуникационными каналами с аналогичными центрами Северной Америки и Европы, а также с соседними азиатскими государствами.