Генеральная Ассамблея 14 декабря 1990 года постановила считать 1 октября Международным Днём пожилых людей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Международный день пожилых людей провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 14 декабря 1990 года резолюция 45/106. резолюция 45/106. В России День пожилых.
Advertisements

14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей.
1 октября Международный день пожилых Международный день пожилых Сначала День пожилых людей начали отмечать в Скандинавских странах Европы, затем в Америке,
Есть в разгаре осени Праздник необычный, - Небо блещет просинью, Солнцем симпатичным. Только называется он Не парадным словом, - Праздник именуют Днем.
Презентация по теме: Ракетные войска
«Лучики» «Веселые человечки»«Фантазеры» В России День пожилых людей официально отмечается с 1992 года. Цель – привлечь внимание общественности к проблемам.
Добрые слова милым бабушкам! Этот праздник возник в XX веке. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов.
В Е С Н А СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК ВЕСНЫ Д Е Н Ь П Т И Ц.
Каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Эти люди передают своим внукам и правнукам опыт многих и многих лет, объединяя десятилетия.
14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днём пожилых людей.
14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей.
Этот праздник возник в XX веке. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире. 14 декабря 1990.
Акция ко Дню пожилого человека «Бабушку и дедушку очень я люблю, бабушке и дедушке о любимой книге расскажу»
Классный час. Этот праздник возник в XX веке. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире.
День пожилого человека. Цели и задачи - привлечение внимания к проблемам людей пожилого возраста. -возможность улучшения качества жизни людей преклонного.
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 8 г. Пятигорска Ставропольского края Классный руководитель 11 класса.
Календарь знаменательных дат. 1 мая – Праздник Весны и Труда День международной солидарности трудящихся, праздновался в Российской империи с 1890 г. В.
Презентацию выполнила: ученица 4-А класса Гадараг Мария.
ЛЯЛЯ 12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны - День России. 12 июня 1990 года была принята.
Классный час 2 класс Лицей экономики и основ предпринимательства 10 г.Пскова Учитель начальных классов Баскаль Н.П.
Транксрипт:

Генеральная Ассамблея 14 декабря 1990 года постановила считать 1 октября Международным Днём пожилых людей

В России день пожилых людей отмечается также на основании Постановления Президиума Верховного Совета Федерации от 1 июня 1992 года

Не беда, что года, убегая, Оставляют виски в серебре. С праздником наши родные.

А годы летят…

И душа не сгорая, горит…

Вам не раз улыбнётся надежда…

Всё, что болит,- отболит…

Жизнь полнокровна и ясна…

С праздником наши родные, С праздником свежим и светлым!!!