Это один из старейших заповедников в России и один из крупнейших горно-лесных заповедников в Европе. Сегодня общая площадь заповедника составляет более.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Краснода́рский край субъект Российской Федерации,Российской Федерации входит в состав Южного федерального округа.Южного федерального округа Образован.
Advertisements

Презентация к уроку по географии (9 класс) по теме: Европейский юг- Северный Кавказ
Кавказский биосферный заповедник Кавказский биосферный заповедник учителем МОБУ СОШ 24 г.Сочи: Презентация подготовлена : учителем МОБУ СОШ 24 г.Сочи:
Кавказский биосферный заповедник Презентацию подготовила учитель географии МБОУ СОШ 20 г. Краснодара Владимерец Екатерина Александровна.
Кавказский государственный биосферный заповедник Заповедные земли расположены на территории Краснодарского кроя (Сочи, Мостовской район), Республики Адыгея.
Кубань Охрана животного мира Краснодарского края. Заповедники и заказники.
Выполнила: студентка группы Т-31, Лавренкова Евгения.
СТОЛИЦА МОСКВА (первое упоминание в летописи в 1147 году)
КАВКАЗ Кругом, налево и направо, Как бы остатки пирамид, Подымаясь к небу величаво, Гора из-за горы глядит; И дале царь их пятиглавый, Туманный, сизо-голубой,
Сочи - летняя столица России! Работу выполнила ученица 4 класса «В» МОУ СОШ 4 ст. Динской Сигалаева Екатерина Кл. руководитель Жилина О. А.
Доклад на тему: «Горы Северного Кавказа» Составители ученицы 3 «а» класса М БОУ СОШ 84 1.Пацева Евгения 2.Кропотова Александра 3.Никонова Екатерина Учитель:Гамаюнова.
Северный Кавказ Составила презентацию:Сабирова Д.И Учитель:Валиева А.А.
О достижении в Ставропольском крае целевых показателей программ по реализации приоритетных национальных проектов на годы и I полугодие 2013 года.
Мир вокруг нас –Северный Кавказ Творческая работа учащегося 11 класса «а» МКОУ «СОШ 4» города Черкесска Соколова Артёма.
С момента появления человека на планете Земля началось его воздействие на растительный и животный мир. Каждый шаг на пути к прогрессу был сделан за счёт.
Выполнили: Лапаух Ольга, Захарова Любовь, ученицы 10 «А» Руководитель: Давыдова Динара Рафаиловна.
Проект постановления Правительства Астраханской области «О минимальном размере взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на.
Выполнила: ученица 11 класса Некрасова Юлия. Дата создания: Государственный природный заповедник Басеги был создан Постановлением Совета Министров РСФСР.
Субъекты РФ Федеральные округа Государственная граница Российской Федерации Государственная граница Российской Федерации.
Путешествие по Красноярскому краю. Герб Красноярского края
Транксрипт:

Это один из старейших заповедников в России и один из крупнейших горно-лесных заповедников в Европе. Сегодня общая площадь заповедника составляет более 280 тыс. га Расположенный вдоль южной границы Южного Федерального Округа, заповедник находится на территориях трех субъектов Российской Федерации: Краснодарского края, Республики Адыгея и Карачаево-Черкесской республики. Это один из старейших заповедников в России и один из крупнейших горно-лесных заповедников в Европе. Сегодня общая площадь заповедника составляет более 280 тыс. га Расположенный вдоль южной границы Южного Федерального Округа, заповедник находится на территориях трех субъектов Российской Федерации: Краснодарского края, Республики Адыгея и Карачаево-Черкесской республики.

В географическом плане заповедник протянулся более чем на 80 километров вдоль Главного Кавказского хребта, охватывая его северный и южный макросклоны, в пределах высот м над уровнем моря. Этим в большей мере обуславливается его исключительное ландшафтное, климатическое и биологическое разнообразие. В географическом плане заповедник протянулся более чем на 80 километров вдоль Главного Кавказского хребта, охватывая его северный и южный макросклоны, в пределах высот м над уровнем моря. Этим в большей мере обуславливается его исключительное ландшафтное, климатическое и биологическое разнообразие.

Роскошная зелень, тенистые беседки, уютные лавочки в самых красивых уголках, воздух, наполненный южными ароматами. Занимает площадь 14,7 га. Абсолютно в любое время парк вас встретит вас зеленью вековых деревьев, цветочной роскошью розариев и клумб. Всего же парке находится 240 видов деревьев и кустарников. Зимой скамейки и укромные тихие уголки привлекают в парк любителей спокойного отдыха и уединения.

В двухстах метрах от парка раскинулся городской пляж "Ривьера" - один из самых благоустроенных в городе.