Тема: «Доильные установки со сбором молока в молокопровод (на примере АДМ-8 А-100) Предмет: «Машины и оборудование животноводческих комплексов и механизированных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Коровушка – кормилица, поилица» «Корова во дворе – обед на столе»
Advertisements

«Роботизированные фермы» Роботы Delaval Преподаватель: Ионина Т.М. Выполнила : студентка 3 Ветт «В»
Тема: газотопливные системы современных автомобилей.
Муниципальное образовательное учреждение Староисаковская средняя общеобразовательная школа Бугульминского муниципального района Республики Татарстан.
Халикова Наджия Исхаковна учитель математики первой квалификационной категории МОУ «Черемишевская ООШ»
МОУ Староисаковская СОШ Профильное обучение Из опыта работы учителя технологии, мастера производственного обучения Захарова Олега Григорьевича.
развивать творческие способности учащихся; формировать навыки публичного выступления на английском языке, группового взаимодействия; раскрыть возможности.
Оборудование доильного зала включает в себя каркас доильного зала, молочные посты, систему управления процессом доения и промывки, вакуумную установку.
wow Урок математики в 9 классе Учитель математики МОУ Побединская СОШ Шегарского района Сеченова Наталья Ивановна.
ООО АГРОБАЗА Оборудование для молочного животноводства.
Тема: Работа с тренинго- тестирующей системой Дисциплина: СПС КонсультантПлюс Занятие 5.
Методы обучения Различные подходы к их классификации. Условия обеспечивающие оптимальность и эффективность методов обучения. Доцент кафедры педагогики.
Презентация к занятию в подготовительной группе. Обогатить знания о военных профессиях.
Творческий проект ученика 8 класса МОУ Староисаковской СОШ Бугульминского района РТ Курушина Ильи Руководитель: Захаров О.Г.
Развитие интеллектуального и творческого потенциала обучающихся на уроках физики Обобщение опыта учителя физики 1 квалификационной категории Маховой Натальи.
Структурно-технологическое моделирование процессов и функциональных систем в молочном животноводстве М.Н. Ерохин, В.В. Кирсанов, Ю.А. Цой, С.П. Казанцев.
План-конспект Тема ….. Цель: 1. Образовательная 2. Развивающая 3. Воспитательная Дата________ Класс_______ Задачи : …… Тип урока…. Оборудование: …… Ключевые.
Индивидуально-групповая методика Урок Дыхание и его значение. Органы дыхания.
Урок-презентация Тема: «Текстовый редактор MS-Word. Форматирование документа». Подготовила: учитель информатики Бирюкова А.Н.
Организация и содержание практического обучения Выполнила: методист Максимова Л.И.
Транксрипт:

Тема: «Доильные установки со сбором молока в молокопровод (на примере АДМ-8А-100) Предмет: «Машины и оборудование животноводческих комплексов и механизированных ферм» Профессия: 37.6 «Мастер с/х производства»

Цель: -Изучить устройство, принцип работы и применение доильного агрегата АДМ-8А-100; -Устройство доильного аппарата АДУ-1; -Систематизировать знания и умения обучающихся; -Формировать умения чётко и ясно излагать свои мысли. Цель: -Изучить устройство, принцип работы и применение доильного агрегата АДМ-8А-100; -Устройство доильного аппарата АДУ-1; -Систематизировать знания и умения обучающихся; -Формировать умения чётко и ясно излагать свои мысли.

Задачи: -Развивать коммуникативные способности обучающихся. -Повысить мотивацию к учебному процессу. -Воспитывать умение работать с имеющейся информацией. -Развивать творческую и мыслительную деятельность обучающихся Задачи: -Развивать коммуникативные способности обучающихся. -Повысить мотивацию к учебному процессу. -Воспитывать умение работать с имеющейся информацией. -Развивать творческую и мыслительную деятельность обучающихся

Ход урока: 1. Организационный момент. 2. Повторение изученного материала. 3. Объяснение нового материала. 4. Закрепление изученного материала. 5. Фрагмент лабораторно- практического занятия. 6.Заключение. Ход урока: 1. Организационный момент. 2. Повторение изученного материала. 3. Объяснение нового материала. 4. Закрепление изученного материала. 5. Фрагмент лабораторно- практического занятия. 6.Заключение.

Вопросы для повторения 1. Назовите физиологические основы пригодности коров к машинному доению. 2. Назовите формы вымени. 3. Какие способы доения коров вам известны? 4. Как классифицируются доильные аппараты? 5. Назовите основные элементы доильного аппарата Вопросы для повторения 1. Назовите физиологические основы пригодности коров к машинному доению. 2. Назовите формы вымени. 3. Какие способы доения коров вам известны? 4. Как классифицируются доильные аппараты? 5. Назовите основные элементы доильного аппарата

Объяснение нового материала.

Классификация доильных установок

Доильный агрегат АДМ-8А-100

Доильный агрегат АДМ-8А 1 – вакуумпровод; 2 – переключатель; 3 –молокопровод; 4 – устройство подъема; 5 – вакуумно-молочный кран; 6 – устройство промывки; 7 – электроводонагреватель; 8 – устройство зоотехнического учета молока (УЗМ-1А); 9 – доильная аппаратура; 10 – автомат промывки; 11 – резервуар молока; 12 – молочный насос; 13 – молокоприемник; 14 – фильтр; 15 – дозатор молока; 16 – охладитель молока;17 – шкаф запасных частей; 18 – установка вакуумная УВУ-60/45А;

Вакуумная установка УВУ-60/45

Схема доильного агрегата АДМ-8А: а – в режиме доения; б – в режиме промывки:

Молокоприёмник

а – молокоприемник АДМ (М919): 1 – поплавковый датчик; 2 – молоко отвод; 3 – колпачок защитный; 4 – переходник; 5 – шланг; 6 – поплавок; 7 – молоко ввод; 8 – уплотнитель; 9 – молокосборник; 10 – разбрызгиватель; 11 – крышка; 12 – распределитель; 13 – шланг; 14 – кран; 15 – муфта; 16 – вакуумпровод; 17 – предохранительная камера; 18 – блок управления молочным насосом; 19 – переключатель; 20 – рама; 21 – молочный насос; б – предохранительная камера: 1 – поплавок; 2 – камера; 3 – шток; 4 – гнездо клапана; 5 – разбрызгиватель; 6 – крышка; 7 – вакуумпровод;

Доильная установка УДЛ-12

Доильная установка карусель

Доильная установка «Ёлочка»

УДС-3Б

Доильная установка УДИ-6 «Надежда»

Доильный аппарат «Доюшка»