«Россия Молодая» - это общероссийская молодежная организация, существующая более 5 лет. Практически во всех уголках нашей страны действуют региональные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Основные направления экспериментальной деятельности кафедры ГМП и ГВ в рамках реализации государственной молодежной политики в учреждениях НПО и СПО Главная.
Advertisements

Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России.
Основная цель Года молодежи: развитие творческого, научного и профессионального потенциала молодежи, ее активного привлечения к проведению социально-
Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России.
Лидерство Задачи Формирование и продвижение молодого успешного россиянина. Поддержка и продвижение способной, инициативной и талантливой молодежи. Создание.
Подготовила учитель истории и руководитель музея « ИСТОКИ» МОАУ « СОШ 10» МОАУ « СОШ 10» Алькина Ирина Викторовна Алькина Ирина Викторовна «Организация.
«Молодёжь выбирает будущее» викторина для учащихся 8-11 классов МАОУ «Тёсово-Нетыльская средняя общеобразовательная школа»
Гражданское образование в России на современном этапе.
ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ТАЙШЕТСКИЙ РАЙОН» МОУ ДОД ЦТР и ГО «Радуга» МОЛОДЁЖНАЯ ПРАВОВАЯ ПЛОЩАДКА «Современная Россия глазами молодых»
Конституция Российской Федерации 20 летЗакон есть высшее проявление человеческой мудрости, использующее опыт людей на благо общества. С.Джонсон.
Конституция –основной закон страны. «Благо народа – высший закон» латинское изречение.
Принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года Принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года.
ЭФФЕКТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В СФЕРЕ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ: опыт МГГУ им. М.А. Шолохова.
12 декабря 1993 года.. Конституция Российской Федерации – это основной закон нашего государства, который имеет высшую юридическую силу, прямое действие.
Развитие общественной составляющей – приоритет социальной политики в городе Заместитель главы администрации г. Лесосибирска Р. С. Вирц.
Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О системе выявления и поддержки молодых талантов в Ханты- Мансийском.
Количество молодёжных общественных организаций и количество молодых людей, принимающих участие в их работе Количество объединений
20 лет Конституции РФ Подготовила Писарева И.М. Классный час.
Оренбургская областная общественная организация Российского Союза Молодежи.
Транксрипт:

«Россия Молодая» - это общероссийская молодежная организация, существующая более 5 лет. Практически во всех уголках нашей страны действуют региональные отделения «России Молодой», которые объединяют молодежь всей страны. Молодость, сила, энергия, ум и безоговорочная любовь к Родине – это всё «Россия Молодая».

Движение «Россия Молодая» создано в апреле 2005 года на базе МГТУ им. Баумана. В Республике Башкортостан движение начало функционировать с апреля 2010 г. Актив движения – это молодежь 16–25 лет. Идеология движения: суверенная демократия и «Стратегия 2020» Движение «Россия Молодая» специализируется на проведении ярких социальных акций и патриотическом воспитании молодежи. В основе всех акций движения лежит идея процветания России. Бренд Российской Федерации - суверенное демократическое государство на мировой арене.

За время существования движение добилось легализации студенческого самоуправления на федеральном уровне. Основными проектами движения «Россия Молодая» являются:

Ежегодно проводится Всероссийский молодежный форум «Остров»

Основная деятельность во время проведения образовательного форума «Остров» - сплочение актива, встречи с видными политическими деятелями, аналитиками и представителями исполнительной и законодательной власти страны, активный отдых, самоорганизация и самообразование актива, работа по образовательным направлениям.

Наша цель сделать Россию глобальным лидером ХХ I века. Лидерство России мы понимаем не как ее военно-политическое доминирование над другими странами и народами, а как влияние России в мире, основанное на привлекательности российской культуры, образа жизни, политического, экономического и социального устройства. Быть лидером означает постоянно стремиться к новому и создавать образцы успеха для других.

Лидеры, которые осуществят модернизацию страны в направлении более свободного, справедливого и солидарного общества, должны обладать, на наш взгляд, следующими основными компетенциями: патриотизм: преданность своей стране; исторический оптимизм: вера в будущее России; стратегическое мышление: способность ставить и решать большие исторические задачи; социальная ответственность: готовность отвечать перед обществом за результаты своих действий; открытость к новому: способность творчески решать задачи развития; конструктивность: умение видеть возможности для сотрудничества; лидерские качества: способность сплотить вокруг задач модернизации единомышленников и направить энергию команд на их решение; высокий профессионализм в своей сфере деятельности.

«В любом деле самое главное – это люди, Побывав в Башкортостане, я своими глазами увидел, что здесь есть человеческий потенциал: есть ребята, которые хотят сделать нашу страну лучше. Образовательный форум «Я молодой» должен помочь им в этом. Он прошел здесь впервые, но я надеюсь, что в дальнейшем станет хорошей традицией.» Максим Мищенко Лидер движения «Россия Молодая»