Как нарисовать снегиря Поэтапное рисование Автор: учитель начальных классов МБОУ СОШ 161 г. Казани Батыршина М.Р.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Как нарисовать снегиря (Поэтапное рисование с пояснением)
Advertisements

Как нарисовать снегир Я Поэтапное рисование Сенова Наталья Владимировна учитель начальных классов МКОУ СОШ пгт.Вахруши Слободского района Кировской области.
Презентация к уроку по изобразительному искусству (ИЗО) по теме: РИСУЕМ СНЕГИРЕЙ. ЧАСТИ 1 И 2. Презентации.
Птица-синица и красногрудый снегирь Нарисовать их не трудно. Попробуем. Чаще всего зимой к нашим окнам прилетают синички. Они ждут, когда мы положим в.
Презентация к уроку (изобразительное искусство, 3 класс) по теме: изо Поэтапное рисование снегиря
Поэтапное рисование птиц. 1. С чего начинать рисовать снегиря Чтобы вам было легче рисовать снегиря, можете сделать разметку из четырех квадратов и двух.
Это маленькая подвижная птичка с округлой головкой, короткой шеей, небольшим туловищем, короткими и округлыми крыльями. Клюв твёрдый, к концу заострённый.
Поделки из бумажных гармошек. Карандаш, шаблоны из картона, линейка, ножницы, клей, нитки, подвижные глазки, цветная бумага, цветной картон, иголка.
Стайка снегирей на ветках рябины.. Окраска у снегирей яркая. Головка у них черненькая. Спинка – голубовато-серая. Крылышки и хвостик – черные. Грудка.
Поэтапное рисование насекомых. Как нарисовать пчелу.
СНЕГИРЬ на рябине (Объемная аппликация). СНЕГИРИ не зря получили свое название в честь снега, потому что мы встречаем их с приходом зимы: они перебираются.
Автор: Виноградова Т.В. учитель информатики ГОУ СОШ учитель информатики ГОУ СОШ 141 Красногвардейского района 2008 год.
Стайка снегирей на ветках рябины. Поздней осенью они прилетают к жилью человека, а с наступлением весны опять улетают в лес.
ИЗОБРАЖАЕМ ДВИЖЕНИЕ И НАСТРОЕНИЕ Работа с тканью Стрелкова Ирина Николаевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ 33 г. Мурманска.
Рисуем эскиз будущей птички На крыльях и хвосте добавим линии, обозначающие оперение.
МОУ «СОШ 17» Презентация Презентация к уроку технологии. к уроку технологии. Выполнила: Выполнила: учитель начальных классов учитель начальных классов.
Лесные птицы. Большая синица. Большая синица - самая крупная синица нашей страны; размером она примерно с воробья и имеет довольно яркое оперение. Голова,
Собака Поэтапное рисование. В тени под деревом лежит И двор и сад наш сторожит. Не то что настоящий вор - Прохожий не зайдет во двор. А нас он любит,
Как нарисовать слона? Поэтапное рисование МОУ «СОШ ст. Евсино» Искитимский район Новосибирская область Автор работы: учитель начальных.
Воробей Это маленькая подвижная птичка с округлой головкой, короткой шеей, В холодную пору птицы сидят, плотно прижавшись друг к другу, нахохлившись.
Транксрипт:

Как нарисовать снегиря Поэтапное рисование Автор: учитель начальных классов МБОУ СОШ 161 г. Казани Батыршина М.Р.

Узнай птицу по описанию: Это одна из самых известных птиц. Она немного крупнее воробья, имеет пушистое оперение. На голове - чёрная шапочка. Крылья чёрные, спинка голубовато-серая, а надхвостье и подхвостье чисто - белые. Главная достопримечательность – красная грудка

3

4

Рисуем снегиря 1. Рисуй простым карандашом. В центре листа нарисуй большой круг. 2. Внутри большого круга сбоку нарисуй кружок.

3. От кружка нарисуй изогнутую линию и обведи нижнюю часть круга. 4. Сотри ластиком внутреннюю часть кружка. Дорисуй хвостик и нарисуй снегирю крылышко.

5. Нарисуй глазик и клюв. Протри хвостик ластиком. 6. Сотри лишние линии, остальные – обведи почётче. Нарисуй лапки и наметь границу тёмного окраса.

7. Раскрась снегиря, вырежи по контуру и приклей на плотный лист картона, вставив сверху петельку из толстой нитки или ленточки. Срежь по контуру лишний картон. Раскрась оборотную сторону снегиря. Такая яркая птичка украсит любую елочку!!!