XV – XVI вв В странах, которые находятся севернее Италии (Нидерланды, Германия, Франция) Разительно отличается от Итальянского Возрождения Босх. Несение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Искусство Нидерландов. Северное Возрождение чисто условное, но общепринятое понятие для искусства стран Европы к северу от Альп (главным образом, Германии,
Advertisements

Разработала и провела Учитель истории МОБУ Талаканской СОШ 6 Черткова Ольга Александровна.
Презентация по МХК по теме: Северное Возрождение.
Автор : Семко Светлана Анатольевна, учитель русского языка, литературы и МХК Муниципальное общеобразовательное учреждение « Средняя общеобразовательная.
Иллюзии и интерпретации Иеронима Босха Фесенко Александр Оттович Учитель изобразительного искусства МБОУ «Высокоключевая СОШ.
Швидунова Любовь Константиновна Учитель МХК ГОУСОШ 250 СВАО г. Москвы ПРЕЗЕНТАЦИЯ К УРОКУ ПО ТЕМЕ: «СЕВЕРНОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ»
Возрождение представляло собой международное явление, охватившее, помимо Италии, где оно выразило себя с наибольшей силой, также Нидерланды, Германию,
Возрождение в Нидерландах Жанровый характер XV-XVII вв.
БОСХ ИЕРОНИМ. Босх Хиеронимус (около 1450/60–1516), великий нидерландский живописец. Работал главным образом в Хертогенбосе в Северной Фландрии. Один.
Ученик 11 В класса Иванов Андрей Учитель Экштейн А. И.
Музыка и театр эпохи Возрождения Учитель Козлова В.В.
Важнина Надежда Васильевна - учитель истории МОУ Андреапольской СОШ 2 Высокое Возрождение в искусстве 7 Класс Новая История 7 Класс Новая История.
Эпоха Возрождения. Возрождение, или Ренессанс – эпоха в истории культуры Европы, пришедшая на смену культуре Средних веков и предшествующая культуре нового.
ПростыеСложные
Подготовил Середа Дмитрий. Родился 21 мая 1471 г. в Нюрнберге. Сначала юношу ювелирному делу обучал его отец, а в 1486 г. он поступил в живописную мастерскую.
Сатирические приемы в сказках М.Е.Салтыкова- Щедрина.
Иероним Босх (ок ) выдающийся нидерландский живописец, причудливо соединивший в своих картинах черты средневековой фантастики, фольклора, философской.
Русские народные сказки. фольклор.
Транксрипт:

XV – XVI вв В странах, которые находятся севернее Италии (Нидерланды, Германия, Франция) Разительно отличается от Итальянского Возрождения Босх. Несение креста

1450 (1460) гг Нидерландский живописец соединял черты средневековой фантастики, фольклора, философской притчи и сатиры Создавал многофигурные религиозные и аллегорические композиции, картины на темы народных пословиц, поговорок и притч. Реалистичные и причудливо-фантастические образы и детали, полные иронии и иносказания.

год создания около 1475 г. дерево, масло

Год создания около 1475– 1480 Холст, масло

1525/ Нидерландский живописец и рисовальщик. Глава демократического направления в нидерландском искусстве XVI в. опирался на нидерландские традиции и местный фольклор сложно переплетаются грубоватый народный юмор, лиризм и трагизм, реалистические детали и фантастический гротеск Главный герой произведений - простой люд, крестьяне, за что художник получил прозвище «мужицкий».

Год создания 1560-е годы Холст, масло

Вавилонская башня Год создания 1563 Дерево, масло