Образовательный медиа ресурс Дня безопасного Интернета – 2011 – «Это больше, чем игра – это твоя жизнь!».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Информационная культура и безопасность среди подрастающего поколения Одинцова Алена Михайловна, заместитель директора по ИТ.
Advertisements

БЕЗОПАСНОСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ: касается всех, касается каждого ! Инесса Грикурова, Руководитель стратегических программ Microsoft в России.
Учебный проект по обществознанию «Безопасный интернет»
Дети в социальных сетях: библиотека в помощь формированию культуры безопасного использования сети Морозова Е.В., заведующая отделом справочно-библиографической.
Ресурсы "Безопасный Интернет" (для детей и родителей)
Ресурсы "Безопасный Интернет" (для детей и родителей)
Путешествие в страну безопасности в России насчитывается около 8-10 млн. пользователей Интернета в возрасте до 14 лет, (среди школьников интернетом пользуются.
Информационная культура и безопасность среди подрастающего поколения ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ «РАБОТА ШКОЛЫ ПО ФОРМИРОВАНИЮ НАВЫКОВ ЗОЖ В РАМКАХ ФГОС. ИНФОРМАЦИОННАЯ.
Актуальность проблемы В России на сегодняшний день около 9 млн. пользователей сети «Интернет» это дети в возрасте до 14 лет 25% пятилетних детей являются.
Цель проведения урока – обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся и воспитанников путем привития им навыков ответственного.
Актуальность проблемы В России на сегодняшний день около 9 млн. пользователей сети «Интернет» это дети в возрасте до 14 лет 25% пятилетних детей являются.
Конкурс безопасного использования Интернета «Моя безопасная сеть» Конкурс «Лучший интернет- знаток» Подготовил Воспитанник ГБОУ «Белгородский детский дом.
Обучение педагогов основам медиаграмотности и навыкам безопасного использования Интернета.
Владимирская область, г. Вязники Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа 11 им. А.И.Фатьянова»
Информационная безопасность детей в сети Интернет Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы Московский центр технологической модернизации.
Безопасный Интернет: Обзор сайтов для родителей и педагогов Пермь 2010.
Презентация к уроку (5 класс) по теме: Программа по медиабезопасности "Интернет, как много в этом слове!"
Электронный Интернет-путеводитель «Безопасный Интернет»
Информационная безопасность в сети Интернет Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 55»
Советы от Смешарика Пина: что нужно знать о безопасности, чтобы не попасть.
Транксрипт:

Образовательный медиа ресурс Дня безопасного Интернета – 2011 – «Это больше, чем игра – это твоя жизнь!».

Данные Госкомстата России, ВЦИОМ, ФОМ, опросов Рамблера

Для защиты детей в онлайновой среде не существует единственно верного решения. Это глобальная проблема, которая требует глобального решения всех слоев общества, включая самих детей и подростков.

– как общаться в социальных сетях (сетевой этикет), не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию или оскорбительные комментарии и т.д. Обеспечение государством информационной безопасности детей, защита физического, умственного и нравственного развития несовершеннолетних, а также человеческого достоинства во всех аудиовизуальных медиа-услугах и электронных СМИ – требование международного права. Это гарантировано и законами Российской Федерации. – как критически относиться к сообщениям в СМИ (в т.ч. электронных), мобильной (сотовой) связи, как отличить достоверные сведения от недостоверных, как избежать вредной и опасной для них информации, как распознать признаки злоупотребления их доверчивостью и сделать более безопасным свое общение в сети Интернет; – с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от противоправных посягательств в сети Интернет и мобильной (сотовой) связи;

Образовательный ресурс: О программных продуктах и средствах повышения защиты и безопасности, что помогает снизить риски Интернета и сделать обдуманный выбор. Предоставление полезных руководств, помогающих узнать об опасностях в Интернете и о том, как им противостоять. Полезные руководства, помогающие узнать об опасностях в Интернете и о том, как им противостоять. Обучение преподавателей и просвещение родителей. Презентации Публикации, статистика Видео

Статьи, публикации О программных продуктах и средствах повышения защиты и безопасности, которые помогают снизить риски Интернета и сделать обдуманный выбор. Статьи, публикации, статистика

Материалы о современных технологиях защиты Основы безопасной работы в Интернете Контентная фильтрация Антивирусная защита Обучение учащихся Осведомленность педагогов

Статистика О программных продуктах и средствах повышения защиты и безопасности, которые помогают снизить риски Интернета и сделать обдуманный выбор. Статьи, публикации, статистика

Рейтинг наиболее популярных видов деятельности в Интернет

Сколько времени в день школьники проводят в Интернете

Распространяют личную информацию в Интернете

Презентации Полезные руководства, помогающие узнать об опасностях в Интернете и о том, как им противостоять. Презентации

Видео Полезные руководства, помогающие узнать об опасностях в Интернете и о том, как им противостоять. Обучение преподавателей и просвещение родителей. Видео

Детские поисковые системы Поисковая система "АгА" Интерактивное облако подсказок Детский браузер Гогуль Детский браузер Гогуль KINDER online.ru-детский портал

Детские социальные сети СмешарикиСмешарики ( / ) / Webkinz Webkinz ( ClassNetClassNet( ) ТвидиТвиди (

Дополнительные источники и материалы

Главный фокус - знания

Кто предупрежден, тот вооружен!