Бизнес-план Свадебный салон. Фактом, мотивирующим к созданию подобного предприятия, послужат данные статистики, говорящие о постоянно увеличивающемся.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Бизнес план Ночной клуб «Night Lights» Выполнил: Лев Черногач.
Advertisements

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ КЫРГЫЗСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ им. М. РЫСКУЛБЕКОВА КОЛЛЕДЖ ЭКОНОМИКИ И СЕРВИСА ПО ДИСЦИПЛИНЕ.
АВТОР: САФРОНОВА ДАРЬЯ 8 «А» БИЗНЕС ПЛАН. ВВЕДЕНИЕ Хлебобулочные изделия пользуются достаточно большим спросом в наше время. Рулеты, круассаны, булочки,
Подготовила группа: ТМ-9-16 БИЗНЕС ПЛАН НА ТЕМУ: КАК ОТКРЫТЬ ТОКАРНУЮ МАСТЕРСКУЮ?
Бизнес-план ВЫПОЛНИЛИ: РОМАНОВЦЕВ АРТЁМ ГРЕБЕНЬКОВ СЕМЕН.
Бизнес-дело Цветочный салон- оранжерея. Обоснование предпринимательской идеи У нас в городе процветает цветочный бизнес, но цветы привозные. Букеты, купленные.
Презентация по технологии Открытие турфирмы на территории Карелии.
Тема урока : Цели деятельности фирмы. Деловая игра « Совет директоров или как избежать банкротства»
Презентация проекта: «Антикафе». Бизнес-идея Антикафе – это кафе, в котором деньги с посетителей берутся за проведенное в заведении время.
Резюме Бизнес – план является рабочим инструментом, одним из первых документов в процессе создания предприятия, определяющим стратегию его развития, предназначен.
Презентация к уроку обществознания в 11 классе Авторы: Магомедова А., Дыгун Т., учащиеся МОУ СОШ 2 г. Миллерово. Руководитель: Марущенко О.В., учитель.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 37 городского округа город Буй Костромской области. Бизнес – план. Обеспечение.
Открытие салона по продаже стеклоблоков Автор : Кривоногов Д.Г.
Производство и издержки 1.Процесс производства 2.Исчисление издержек 3.Виды издержек 4.Сколько выпускать продукции 5.Крупное производство и малый бизнес.
Краткосрочная цель. Удовлетворение потребностей потребителей в товарах свадебной тематики, получение постоянной прибыли. Агентство будет оказать любые.
Издержки производства - затраты, связанные с производством товаров.
Домашнее задание: §4, с ; задание на выбор © Ковалькова Н.Н 1. Экономические и бухгалтерские издержки и прибыль. 2. Постоянные и переменные издержки.
ЧЕЛОВЕК И ЭКОНОМИКА ИТОГОВЫЙ ТЕСТ 7 КЛАСС. 1 ВАРИАНТ 1. Наука об ограниченных возможностях и безграничных потребностях человека: 1) Философия 2) Обществознание.
Презентация ожидаемых результатов стажировки в_____________ 1. Краткое представление 2. Профиль основной деятельности предприятия 3. Миссия предприятия.
Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Березниковский строительный техникум» Бизнес – план спортивного.
Транксрипт:

Бизнес-план Свадебный салон

Фактом, мотивирующим к созданию подобного предприятия, послужат данные статистики, говорящие о постоянно увеличивающемся числе свадебных торжеств. Свадебный салон занимается тем, что оказывает услуги для будущих молодоженов, по организации и проведению свадебного торжества. При выборе организационно-правовой формы, свое предпочтение лучше отдать индивидуальному предпринимательству. Это позволит в значительной мере облегчить ведение учета, а также снизит налоги.

Салон будет работать каждый день с 10 утра до 8 вечера. Свадебный салон должен быть расположен на площади не менее, чем 100 квадратных метров. В таком помещении наилучшим образом можно будет расположить все необходимое, выделить офисные помещения и клиентскую зону.

Спектр услуг. Бизнес будет выполняться полным комплексом свадебных услуг. В него входят продажа одежды и аксессуаров для жениха и невесты, торговля свадебными аксессуарами, услуги по оформлению и декорированию выбранного для свадьбы помещения, написание сценария свадьбы, поиск тамады и актеров, проведение самой церемонии.

Половина прибыли свадебного салона зависит от продажи свадебных платьев. Можно закупать уже готовые наряды от фирм-производителей. В настоящий момент существует множество фабрик, которые выпускают красивые и качественные свадебные платья. Цена на такой товар значительно ниже(чем собственное шитье), особенно если проводить оптовую покупку.

Для работы в свадебном салоне потребуется нанять персонал. Можно обойтись всего 5 сотрудниками в небольшом салоне. В салоне должны быть 2 продавца, администратор, бухгалтер и уборщица.

Учитывая некую сезонность свадебного бизнеса, его открытие стоит отложить на весенний период, а именно на апрель-май. Связано это с началом роста числа свадеб. Такой шаг позволит вступить в игру, стартовать в самые короткие сроки, при этом окупить большую часть стартового капитала.

Финансы. Аренда помещения, ремонт, закупка оборудования и товара, заработные платы сотрудникам, расходы на рекламу в совокупности составят Доходность салона зависит от прибыли от продажи одежды, посреднических услуг и прочих мелких путей получения доходности от свадебного бизнеса. В итоге, за месяц такое предприятие может принести до рублей. Учитывая результаты этих расчетов, можно прийти к выводу, что салон окупится за 1,5-2 года.

Спасибо за внимание!