Выполнила: Гасюкова Анастасия Александровна. Твёрдые тела Аморфные Кристаллические.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация на Тему: Кристаллические тела. Твёрдые тела Аморфные Кристаллические.
Advertisements

Физика твёрдого тела Кристаллические и аморфные тела.
Физика твёрдого тела Тема урока: Кристаллические и аморфные тела Prezentacii.com.
Кристаллы ? Алмаз и графит не похожи на вид – Вот так разнолик углерод! В природе встречается чаще графит, С алмазом, увы, не везёт… Графита немало, но.
Тема урока: Кристаллические и аморфные тела Разработала преподаватель КГБПОУ «Алейский технологический техникум» -Петухова С.Ф. Физика твёрдого тела.
? Алмаз и графит не похожи на вид – Вот так разнолик углерод! В природе встречается чаще графит, С алмазом, увы, не везёт… Графита немало, но редок алмаз.
Кристаллические и аморфные тела. Друза кристаллов Кристаллы фианита Алмаз Ювелирные фианиты Букет бриллианты.
Кристаллические и аморфные тела. Д/з: § 75, 76. Автор: Острожная Елена Владимировна, учитель физики МОУ СОШ 18 станицы Новомалороссийской Выселковского.
Кристаллические и аморфные тела. Цели урока: Расширить знания о твёрдых телах. Рассмотреть строение тел и влияние химической связи на свойства твердых.
Кристаллические и аморфные тела. Друза кристаллов Кристаллы фианита Алмаз Ювелирные фианиты Букет бриллианты.
Твёрдые тела Кристаллические и аморфные тела. Кристаллические тела. Кристалл – твёрдые тела, атомы или молекулы которых занимают определённые положения.
«Кристаллические и аморфные тела» Урок физики в 10 классе.
КРИСТАЛЛИЧЕСКИЕ РЕШЕТКИ ХИМИЯ. КРИСТАЛЛИЧЕСКИЕ РЕШЕТКИ ТВЕРДОЕ СОСТОЯНИЕ ВЕЩЕСТВА КРИСТАЛЛИЧЕСКИЕ АМОРФНЫЕ Не имеют строгого порядка в расположении атомов.
Что такое кристаллы? Кристаллы - это твёрдые тела, атомы или молекулы которых занимают определённые, упорядоченные положения в пространстве. Кристаллы.
Кристаллические и аморфные тела Дома: §75, 76, сообщения.
Кристаллические и аморфные тела
Твердые тела Кристаллические и аморфные тела Кристаллическая решетка Моно- и поликристаллы Анизотропия Изотропия Жидкие кристаллы Полимеры Использование.
Выполнила: Пьянова Е.А. Проверила: Орлова О.Н.. Кристаллические тела – это твердые тела, которые сохраняют не только свой объем, как жидкости, но и форму.
Выполнили Базанов и Моносов. Аморфные тела не имеют кристаллической структуры и в отличие от кристаллов не расщепляются с образованием кристаллических.
Презентация к уроку (физика, 10 класс) по теме: Презентация к уроку физики "Кристаллические и аморфные тела"
Транксрипт:

Выполнила: Гасюкова Анастасия Александровна

Твёрдые тела Аморфные Кристаллические

Кристалы -это твёрдые тела, атомы или молекулы которых занимают определённые, упорядоченные положения в пространстве.

Кристаллы по – разному проводят теплоту и электрический ток в различных направлениях. От направления зависят и оптические свойства кристаллов Все кристаллические тела анизотропны

Крупные одиночные кристаллы Кристаллы Алмаза Физические свойства: 1)Правильная геометрическая форма 2)Постоянная температура плавления. 3)Анизотропия. Монокристалл кварца.

кристалл, состоящий из многочисленных, сросшихся между собой кристалликов (монокристаллов) Физические свойства: 1)Правильная форма. 2)Постоянная температура плавления 3)Изотропия (т.е. их физические свойства одинаковы по всем направлениям) Аметист(разновидность кварца)

Это твёрдые тела, у которых нет строгого порядка в расположении атомов Примеры (кремнезём, смола, стекло, канифоль, сахарный леденец), янтарь

Физические свойства: нет постоянной температуры плавления по мере повышения температуры размягчаются. изотропны, т.е. их физические свойства одинаковы по всем направлениям при низких температурах они ведут себя подобно кристаллическим телам, а при высокой подобны жидкостям.

Это вещества, обладающие одновременно свойствами как жидкостей, так и кристаллов. Жидкие кристаллы открыл в 1888 г. австрийский ботаник Ф. Рейнитцер.1888Рейнитцер

Цифровой фотоаппарат Жидкокристаллический монитор Жидкие кристаллы в бытовой технике Калькулятор