Личности в современном олимпийском движении

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Чемпионы мира по биатлону.. Мартен Фуркад Марте́н Фурка́д французский биатлонист, двукратный олимпийский чемпион 2014 года в гонке преследования и индивидуальной.
Advertisements

Олимпийские чемпионы- волгоградцы Подготовил Ученик 9 « А » класса МОУ лицея 3 Берестень Станислав.
История карьеры Усэйна Болта Его дата рождения - 21 августа 1986 года.
Олимпийские игры, Олимпиада крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводятся каждые четыре года.
Своя игра Тема Олимпийские игры Правила: Играют две команды. Каждая команда выбирает капитана. Жеребьевкой выбирается, какая команда выбирает первый.
Учитель физической культуры Четина Елена Владимировна МБОУ СОШ 4.
Родилась 29 апреля 1942, дер. Логачи, Воткинский район, Удмуртская АССР За свои 16 лет в составе сборной команды СССР по лыжным гонкам Галина Кулакова.
Олимпийцы Волгограда Автор: А.Е. Мовчан, учитель физической культуры МОУ СОШ 45 г. Волгограда.
Биатлон Презентацию Выполнили учащиеся 7класс МБОУ «Касплянкой СОШ» Меркулова Светлана и Федоренкова Юлия.
Наш край боролся за право принять на своей земле Олимпиаду 2014 года и победил!
БИАТЛОН БИАТЛОН БИАТЛОН (от лат. bis дважды и греч. θλον состязание, борьба) зимний олимпийский вид спорта, сочетающий лыжную гонку со стрельбой из винтовки.
Елена Иванова Двукратная чемпионка мира и серебряным призер мирового первенства по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно- двигательного.
На Олимпийских зимних играх в Турине (2006) сборная команда Германии заняла 1 место в неофициальном зачете, выиграв 11 золотых, 12 серебряных, 6 бронзовых.
1. Кто в 2008 на олимпиаде в Пекине установил мировой рекорд по прыжкам в высоту ?
ПОКОЛЕНИЕ IT Тема: «Липчане, покорившие Олимп» Автор: Родионов Константин (17 лет) МБОУ СОШ 42 г.Липецка.
Защита проекта «В спорте надо жить ярко» Участники проекта: учащиеся 8 класса «А» Руководитель проекта: Фатюшина О.В. Время создания проекта:2009 – 2010.
Викторина «Олимпийские игры». 1 этап : Разминка Представь свой талисман.
1 сентября 2012 года Олимпийский урок Что знаем Когда и как зародилось олимпийское движение Каковы символы Олимпийских игр Кто был родоначальником современного.
Олимпийские игры крупнейшие международные спортивные соревнования, которые проводятся каждые четыре года.
Русские олимпийцы Спортсмены из России впервые приняли участие в 1908 г. в IV Олимпийских играх. Команда состояла из 5 человек, но, несмотря на малочисленность,
Транксрипт:

Личности в современном олимпийском движении. «Главная цель олимпийского движения, посредством выступлений выдающихся атлетов привлечь внимание общественного мнения, народов и правительств к необходимости создания всех возможностей для вовлечения в спорт как можно большего числа людей.» -Пьер Де Кубертен, основатель современного олимпийского движения.

Майкл Фелпс Родился 30 июня 1985 Американский пловец, единственный в истории спорта 18- кратный олимпийский чемпион, 26-кратный чемпион мира в 50-метровом бассейне. Абсолютный рекордсмен по количеству наград (22) в истории Олимпийских игр. Майкл наиболее успешно выступал в плавании вольным стилем и баттерфляем. Фелпс начал плавание в возрасте семи лет. В возрасте 15 лет принял участие в Олимпийских играх 2000 года. Всего Фелпс установил 37 мировых рекордов на «длинной воде» (29 индивидуальных и 8 в эстафете) На Олимпиаде в Афинах в 2004 году 19-летний Фелпс выиграл 8 медалей, из которых 6 были золотыми и 2 бронзовыми, установив при этом три олимпийских и один мировой рекорд На Олимпиаде в Пекине в 2008 году Фелпс выиграл все дистанции, на которых стартовал, и завоевал 8 золотых наград На Олимпийских Играх в Лондоне в 2012 году по общему числу олимпийских наград Майкл превзошел всех атлетов во всех видах спорта 22 медали

Анастасия Давыдова Родилась 2 февраля 1983 Российская спортсменка, 5-кратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию. Единственная в истории спортсменка, выигравшая 5 золотых олимпийских медалей, выступая под флагом России, и единственная 5-кратная олимпийская чемпионка в истории синхронного плавания. Выиграла золото на Олимпийский Играх в Афинах 2004 (дуэт, группа), в Пекине 2008 (дуэт, группа) и в Лондоне 2012 (группа).

Уле-Эйнар Бьёрндален Родился 27 января 1974 Легендарный норвежский биатлонист, самый титулованный спортсмен в истории зимних Олимпийских игр (13 медалей, включая 8 золотых) Четыре из четырёх возможных побед одержал Уле-Эйнар в биатлоне на зимних Олимпийских играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити и стал единственным в мире абсолютным олимпийским чемпионом по биатлону. Выиграл золотые медали в олимпийских играх в Ванкувере 2010 (эстафета),Сочи 2014 (спринт 10 км, смешанная эстафета).

Усэйн Болт Родился 21 августа 1986 Ямайский легкоатлет, специализируется в беге на короткие дистанции, шестикратный олимпийский чемпион. Обладатель мировых рекордов в беге на 100 9,58; и 200 метров 19,19. Выиграл золотые медали в олимпийский играх в Пекине 2008 (200 м,эстафета), Лондон 2012 ( 100 м, 200 м, эстафета).