Территория Швейцарии – кв. км. Швейцария чуть больше Рязанской области и чуть меньше Удмуртии. Площадь.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Швейцария – Столица Берн.Официальное название Швейцарская Конфедерация государство в Западной Европе. Граничит на севере с Германией, на юге с Италией,
Advertisements

Территория Швейцарии – кв. км. Швейцария чуть больше Рязанской области и чуть меньше Удмуртии. Площадь.
ШВЕЙЦАРИЯ Географическое положение Швейцария – горная страна, расположенная в южной части Центральной Европы, в самом сердце Альп. Швейцария – горная страна,
{ Ледники Казахстана. Подготовила Молдан Алтынай 8 В 8 В.
Презентация по географии. Страны Европы. Германия.
ШВЕЙЦАРИЯ ФОМИН ВАЛЕРИЙ УЧЕНИК 11 КЛАССА. Флаг Швейцарии Герб Швейцарии Девиз: Unus pro omnibus omnes pro uno.
1) Площадь-1696 тысяч км.2 2) Близость региона к Северной Африке 3) Приближенность к странам Юго- Западной Азии 4) Широкая протяженностью морских границ.
ГЕОМОРФОЛОГИЯ ГЕОМОРФОЛОГИЯ РЕЛЬЕФ АВСТРАЛИИ РЕЛЬЕФ АВСТРАЛИИ.
ЕВРАЗИЯ
Австралия Австралия материк в Южном полушарии площадью км². Австралия простирается от крайней восточной оконечности, мыса Байрона (153° 40' в.д.
СЕВЕРО - ВОСТОК СИБИРИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЕ СТРОЕНИЕ, РЕЛЬЕФ И КЛИМАТ.
Географическое положение Государства Южной Европы расположены на полуостровах и островах крайнего юга Европы, имеют большую протяженность береговой линии,
Королевство Испания. Испания Герб Испании Флаг Испании Основана в 1492 Официальные языки: испанский, каталанский, баскский, галисийский Столица: Мадрид.
Карта Греции Греция расположена в южной части Балканского полуострова и на многочисленных островах Средиземного моря. Омывается на юге-западе Ионическим,
КИТАЙСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА. Географическое положение Китай расположен в Восточной Азии. Площадь территории Китая составляет 9,6 млн км². Китай является.
Северная Америка Захматов Михаил Захматов Михаил 5 А класс 5 А класс.
Природа и природные условия Зарубежной Европы. Зарубежная Европа по сравнению с Европейской частью России, занятой в основном огромной Русской равниной.
Презентация к уроку (география, 8 класс) по теме: Презентация урока географии для 8 класса по теме "Природа арктических островов"
Горы Кавказа
Египет План описания 1. В какой части материка расположена страна? Как называется ее столица? 2. Каковы особенности рельефа (общий характер поверхности,
Транксрипт:

Территория Швейцарии – кв. км. Швейцария чуть больше Рязанской области и чуть меньше Удмуртии. Площадь

В Швейцарии четыре официальных языка – немецкий, французский, итальянский и романшский (ретороманский).

Численность населения Швейцарии составляет 7 млн. 786 тыс. человек. Количество иностранцев в Швейцарии значительно увеличилось последние годы, сейчас они составляют 22% населения страны. Население

Полезные ископаемые Практически отсутствуют полезные ископаемые. Есть лишь небольшие запасы угля, залежи железных руд и мелкие месторождения графита, талька и асфальта. Добыча каменной соли, ведущаяся в верховьях Роны и по Рейну у границы с Германией, покрывает потребности страны. Имеется сырье для строительной промышленности: песок, глина, камень. 11,5 % энергии произведено при помощи водной энергии. 55 % потребления электроэнергии за счет гидроэлектростанций.

Климат В Швейцарии преобладает континентальный климат. Зимы холодные, на плато и в долинах температура достигает нуля, а в горных районах 10°C и ниже. Средняя температура летом в низинах °C,несколько ниже в горах. Особенность сильные северные и южные ветры. Значительная часть осадков выпадает зимой в виде снега. Некоторые районы постоянно находятся под слоем льда.Особым качеством восточных Альп является то, что около 65 % количества годовых осадков выпадает в виде снега. Нередко даже в мае-июне, на высоте больше м выпадают осадки в виде снежной крупы. Климат варьируется в различных областях Швейцарии. Как в Арктике в Швейцарии можно обнаружить мхи и лишайники, а также пальмы и мимозы.

Швейцария важный мировой финансовый центр. Банки пользуются хорошей репутацией у клиентов благодаря стабильной внутриполитической обстановке, твёрдой швейцарской валюте, соблюдению принципа «банковской тайны».

15 % национального дохода поступает за счёт туризма. Альпы занимают 2/3 всей территории Швейцарии и ежегодно привлекают в Швейцарию тысячи любителей активного отдыха. Страна туризма

Большая часть страны расположена на территории Альп. На юге находятся Пеннинские Альпы, Лепонтинские Альпы, Ретийские Альпы и массив Бернина. Для ландшафта горной Швейцарии характерно большое количество ледников и ледниковых форм рельефа, общая площадь оледенения км². Всего в Швейцарии насчитывается примерно 140 крупных долинных ледников, есть также каровые и висячие ледники.

Женевское озеро

Гора Пилатус одна из самых выдающихся природных достопримечательностей Швейцарии. Подъем на вершину осуществляется посредством захватывающей поездки на канатной дороге и самом крутом фуникулере на планете, откуда открываются захватывающие виды на швейцарские Альпы.