Дорожно-транспортные происшествия (ДТП) Выполнил: Аскербеков Нурбек ЛГ 17-2.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дорожно-транспортные происшествия (ДТП). Основные причины совершения ДТП по вине пешеходов. Переход проезжей части в неустановленном месте Переход проезжей.
Advertisements

Правила движения -Достойны уважения!!!
ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ Самалюк Юрий Николаевич Преподаватель спецпредмета Бакчарского профессионального училища 35.
День памяти жертв ДТП Всемирный. По решению ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожных аварий. 16 ноября 2014 год.
автор КАПИТУЛА В.П.1 ТЕМА: Дорожно – транспортные происшествия и их причины. Ответственность за нарушения ПДД. Учебные вопросы: 1.Виды ДТП. 2.Причины.
Об организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на территории города Москвы за 11 месяцев 2015 года Сохранение жизни и.
ДТП-событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные.
ВАМ, РОДИТЕЛИ! ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ.. За 7 месяцев 2014 года на дорогах Московской области зарегистрировано 398 дорожно-транспортных происшествий с участием.
Судьбы оборванная нить… (ко дню памяти жертв ДТП).
ДТП - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные.
ПДД: за безопасность движения на дорогах Выполнил: Вешникова Е. В. учитель, МБОУ «Южно-Александровская СОШ 5»
ВЫПОЛНИЛА УЧЕНИЦА 9 Б КЛАССА КОНСТАНТИНОВА КРИСТИНА Безопасное колесо.
Выполнил: Нордуп-оол А.Г Проверил: Симоненко. План 1.Безопасность дорожного движения 2.Статистика 3.Борьба против ДТП 4.Разновидности ущерба 5.Заключение.
Выполнил : Доценко В. В группа 511. ПЛАН : 1. Требования ПДД к перевозке пассажиров на транспортных средствах ; 2. Правила безопасного поведения пассажиров.
Причины дорожно - транспортных происшествий. НЕСОВЕРШЕНСТВО АВТОМОБИЛЯ.
Безопасность на дорогах РАБОТУ ВЫПОЛНИЛА УЧЕНИЦА 8 Б КЛАССА: ШИХОВА ЯНА.
АВТОМОБИЛЬ. ДОРОГА. ПЕШЕХОД. Дисциплина на улицах, дорогах и в транспорте - залог безопасности.
Тимкин Ю.В. АВТОМОБИЛЬ. ДОРОГА. ПЕШЕХОД. Дисциплина на улицах, дорогах и в транспорте - залог безопасности.
Дорожно-транспортные происшествия, их причины и последствия.
АВТОМОБИЛЬ. ДОРОГА. ПЕШЕХОД. Дисциплина на улицах, дорогах и в транспорте - залог безопасности.
Транксрипт:

Дорожно-транспортные происшествия (ДТП) Выполнил: Аскербеков Нурбек ЛГ 17-2

Основные причины совершения ДТП по вине пешеходов. Переход проезжей части в неустановленном месте Неподчинение сигналам регулирования

Основные причины совершения ДТП по вине водителей. Превышение скорости Нарушение правил обгона, маневрирования Нарушение правил проезда пешеходных переходов и остановок Очередность проезда Нарушение правил проездов ж/д переездов Управление транспортом в нетрезвом состоянии

Ученые вычислили главную опасность, которая подстерегает водителей за рулем. Оказывается, одной из главных причин ДТП является сонливое состояние, в котором автолюбители садятся за руль. В ходе опроса 36% автомобилистов заявили, что хотя бы раз засыпали или «отключались» во время поездки. Эксперты предупреждают, что у водителей, которые хотят спать, рассеивается внимание, ухудшается зрение и замедляется реакция. Следовательно, и риск попасть в аварию из-за недосыпа резко повышается.

ДТП на федеральных трассах России унесли жизни более 8000 человек

Необходимо учитывать, что водитель имеет возможность избежать удара или уменьшить тяжесть своей травмы путем изменения своего положения в автомобиле с помощью рулевого колеса. Известно немало случаев, когда водитель, избегая прямого удара (на себя) инстинктивно подставляет под него пассажира сидящего рядом. Об этом всегда должен помнить сидящий с водителем пассажир.

Если есть возможность сесть на заднее место около дверей, садитесь! Пусть место рядом с водителем пустует! Самое опасное столкновение - удар в бок; при высокой скорости обоих автомобилей лобовой удар опасней. В четырехместном автомобиле, согласно данным мировой статистики, наиболее опасное место около водителя. Немалое значение на последствия ДТП влияет факт закрытия дверей на защелки. Известно, что в более чем 10% ДТП лиц, сидящих в салоне автомобиля выбрасывало на дорогу, и они получали тяжелые травмы, в основном со смертельным исходом.

ДТП подразделяют на следующие виды: 1. столкновение; 2. опрокидывание; 3. наезд на стоящее транспортное средство; 4. наезд на пешехода; 5. наезд на препятствие; 6. наезд на велосипедиста; 7. наезд на гужевой транспорт; 8. наезд на животных; 9. падение; 10. и прочее;

Последствиями ДТП являются: материальный ущерб, ранение или гибель участников движения.

В ДТП на голову приходится более 70% травм! Повреждения головы являются основной причиной смертельных случаев. Второе место после травм головы к смертельному исходу приводят повреждения грудной клетки и внутренних органов в ней. Общая длительность процесса ДТП и движение пострадавшего вперед во время столкновения составляет от I до 3 тысячных секунды.

Показатели смертности в ДТП высоки и во всех странах Центральной Азии, в Казахстане случая фатальных исходов в результате ДТП на населения в год, в Кыргызской Республике - 22, в Таджикистане – 18.8, в Узбекистане – 11.2, в Туркменистане – (ВОЗ, 2013)», - отмечается в исследовании.