С октября в МАДОУ «Детский сад 266» прошла выставка совместной деятельности родителей с детьми по изготовлению поделок из природного материала «Осенний.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Совместная выставка работ детей и родителей Подготовительная группа. МБДОУ 4« Светлячок » Сентябрь 2014 г Воспитатели : Гусева Г. Р. Александрова О. А.
Advertisements

Воспитатели: Новикова Н.А Ерохина М.В.. Золотая осень самое трогательное время года, оно никого не оставляет равнодушным! Осень-прекрасная пора для творчества.
Краткосрочный творческий проект « Золотая осень» МДОУ - детский сад 5 р.п. Земетчино 2015 г.
Вильбицкая Н.К., г. Петродворец, ДОУ 7. В се дети фантазеры М атериалы для занятий П оделки из природного материала Поделки из семян Поделки из желудей.
Проект «Осенние фантазии» Подготовила воспитатель группы 5 Бакатович Ю.Г.
ОСЕНЬ Для поделок щедро осень нам с деревьев шишки сбросит, Желуди, каштаны. Соберу и стану из кусочков пластилина, камешков и шишек – делать.
Тема проекта: «Листопад» Подготовила и провела: Ширшова Л.Н., воспитатель МБДОУ «Детский сад 48 «Пчелка»
Проведение конкурса « Дары осени». Дети средней группы « Колокольчик» приняли участие в конкурсе поделок из природного материала, в детском саду проведена.
1-2 неделя октября. Цель: формировать элементарные представления об осени (сезонные изменения в природе, одежде людей, на участке детского сада)
Проект « Осенняя сказка» группа компенсирующей направленности с нарушениями речи.
« Осень в гости к нам пришла» Познавательно - исследовательский, творческий проект Воспитатель старшей группы: Шумейко Елена Ивановна.
Проект: «Осень золото роняет» Подготовили воспитатели гр. 5 «Брусничка» Леонова М.А., Сивцова А.А.
Художественно-эстетическое развитие дошкольников
Каждый человек любит то место, где он родился и живёт. Знать свой край – его природу, историю – не менее важно, чем знать историю своего государства, зарубежных.
ПРОЕКТ «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ. Вид проекта: Творческий Краткосрочный.
Выставка поделок из природного материала! Совместная работа детей и родителей.
Дс 174 Елецкая ТВ Конструирование из природного и бросового материала
Осень - красавица, всем ребятам нравится!.
Воспитатель МБОУ-СШ 6 Дмитриева Л.В 2015 год Тема: «Художественно- эстетическое развитие дошкольников через продуктивную деятельность»
Первая младшая группа 8 «Капельки» МАДОУ 113 «Капитошка» Воспитатель: Недорезова Валентина Игоревна Октябрь 2017.
Транксрипт:

С октября в МАДОУ «Детский сад 266» прошла выставка совместной деятельности родителей с детьми по изготовлению поделок из природного материала «Осенний калейдоскоп»

Цель выставки : содействовать развитию интереса детей к миру природы и расширению знаний ребенка о растениях; активизации совместного творчества детей и родителей. Задачи: Развитие эстетического восприятия, творческого воображения, художественного образного мышления воспитанников. Формирование навыков работы с природными материалами (листья, ветки, плоды, семена и т.п.). Приобщение родителей к совместной художественно-творческой деятельности с детьми. Расширение знаний дошкольников о сезонных изменениях в природе. Продуктивная деятельность играет большую роль в развитии ребенка- дошкольника, так как необходимость создания продукта теснейшим образом связана с развитием познавательных процессов – восприятия, наглядного мышления. Созданный им продукт в значительной мере отражает его представления об окружающем мире и эмоциональное отношение к нему. Осенний период самый благоприятный для продуктивной деятельности и для работы с природным материалом.

Осенние поделки Листопад, листопад! Листья по ветру летят! Много на земле опавших Ярких листьев ждёт ребят! Соберём из них букет И поставим в вазу. Станет комната красивей И нарядней сразу! Можно взять газеты, книжки, Засушить листву, А потом собрать из листьев Мышку и сову, И котёнка, и цветочек И приклеить к фону. Можно сделать, что захочешь, Выбрать цвет картона. Для поделок щедро осень Нам с деревьев шишки сбросит, Жёлуди, каштаны. – Соберу и стану Из кусочков пластилина, Камешков и шишек, И семян – делать павлинов, Петушков и мишек! Наши руки – не для скуки! Всё умеют делать руки! Интересные дела Осень детям принесла!