Электронно-дырочный переход Принципы действия большинства полупроводниковых приборов основаны на явлениях и процессах, возникающих на границе p- и n- областей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Лекция 2 Силовые диоды Электронно-дырочный переход Принципы действия большинства полупроводниковых приборов основаны на явлениях и процессах, возникающих.
Advertisements

Полупроводники Электронно-дырочный переход. Полупроводники Полупроводники – элементы IV группы таблицы Менделеева Наиболее часто используются Ge,Si При.
р-n переход Электрический запирающий слой Прямой и обратный ток.
Кузнецов Георгий Фридрихович учитель физики МБОУ «Ижемская СОШ»
Электронно-дырочный переход. В современной электронной технике полупроводниковые приборы играют исключительную роль. За последние три десятилетия они почти.
Полупроводниковыми или электропреобразовательными называются приборы, действие которых основано на использовании свойств полупроводников. K полупроводникам.
Устройство полевого транзистора Полевой транзистор - это полупроводниковый прибор, усилительные свойства которого обусловлены потоком основных носителей,
Электрический ток в полупроводниках. Полупроводники- вещества, электрическая проводимость которых занимает промежуточное место между проводниками и диэлектриками.
изучение зависимости силы тока I от напряжения U в полупроводниковом диоде ; конструирование выпрямителя переменного тока.
11 класс вещество, у которого удельное сопротивление может изменяться в широких пределах и очень быстро убывает с повышением температуры, а это значит,
Виды пробоев в Электронно- дырочном переходе. Электронно-дырочный переход Граница между двумя соседними областями полупроводника, одна из которых обладает.
Полупроводники и их применение Работу выполнил: Рассадин А.А.
Примесная проводимость полупроводников. Электронно–дырочный переход и его использование в технике.
Сегодня: среда, 18 декабря 2013 г.. ТЕМА:Электрические переходы в Ме и в п/п 1. Контакт двух металлов 2. Электронно-дырочный переход 3. Вентильные свойства.
Диоды на основе p-n перехода Полупроводниковым диодом называют нелинейный электронный прибор с двумя выводами. Существуют следующие типы полупроводниковых.
ФОТОПРИЁМНИКИ И СОЛНЕЧНЫЕ БАТАРЕИ. Фотодио́д приёмник оптического излучения, который преобразует попавший на его фоточувствительную область свет в электрический.
МБОУ «Большеусинская СОШ» Полупроводники Электрический ток в полупроводниках Изучение нового материала Автор презентации Учитель физики Рогожников В.Г.
Электропроводность полупроводников и её виды. Собственная и примесная проводимость полупроводников Цель урока: углубить представления о строении вещества;
Электрический ток в полупроводниках. Полупроводник Полупроводник - вещество, у которого удельное сопротивление может изменяться в широких пределах и очень.
Транксрипт:

Электронно-дырочный переход Принципы действия большинства полупроводниковых приборов основаны на явлениях и процессах, возникающих на границе p- и n- областей. В области n-типа преобладают электроны, которые являются основными носителями электрических зарядов, в p-области таковыми являются положительные заряды (дырки). Граница между двумя областями с различными типами проводимости называется p – n - переходом

а - структура; б, в – диаграммы напряжения и потенциала в области пространственного заряда

а – условное обозначение диода; б – подключение к источнику напряжения обратной полярности; в - подключение к источнику напряжения прямой полярности

а – реальная; б - аппроксимированная

а – штыревая; б – таблеточная; в – для поверхностного монтажа