Игры "Сладиада" 08.06.2019. Обзор основных мероприятий

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Игры "Сунна" Обзор основных мероприятий
Advertisements

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка детский сад 82 Инструктор по физической культуре: Леонтьева Людмила.
ФИЗКУЛЬТУРНО- СПОРТИВНЫЙ КЛУБ МОУ СОШ 161. Цели клуба: - Широкое привлечение учеников, родителей и педагогических работников МОУ СОШ 161 к регулярным.
Общее количество учащихся: 450 Общее количество учащихся основной медицинской группы: 392.
- гражданско-патриотическое; - пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта (работа по месту жительства: спортивно-массовые мероприятия,
Государственная Столичная Гимназия Департамента образования города Москвы Развитие массового спорта в советское время и в условиях современной России Руководитель:
Учитель физической культуры МОУ «Бутырская средняя общеобразовательная школа» МОУ «Бутырская средняя общеобразовательная школа» Руднев Юрий Михайлович.
МБДОУ «Детский сад 1 «Светлячок» г.Абдулино Оренбургской области Приобщение детей к русскому народному творчеству Муз.руководитель Алфёрова О.Ф.
Система патриотического воспитания в МСКОУ СКОШ 5 VIII вида.
Презентация общественного проекта Межрегиональная молодежная общественная организация Московская организация спортивных болельщиков.
Моя педагогическая цель: воспитание разносторонне физически развитой личности, способной активно использовать ценности физической культуры для укрепления.
СЕМЬЯ И ШКОЛА: ГРАНИ СОТРУДНИЧЕСТВА В ПРОЦЕССЕ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ Подготовила: учитель физической культуры ГБОУ шк. 476 Третьякова Е.О.
Программа пришкольного лагеря «Дружба» «Планета детства»
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ: « Организация физкультурно- оздоровительной и спортивно- массовой работы в Лицее как составляющая здоровьесозидающей деятельности.
«Здоровье» Досуговая программа Разработчик – педагог-организатор Л. В. Крючкова Отдел досуговых и игровых программ.
МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПЕРМСКОГО КРАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА «РАЗВИТИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА В ПЕРМСКОМ КРАЕ НА
Внеучебная воспитательная работа на СХФ. Основная цель: Воспитание гражданина России – личности высоконравственной, обладающего высокой культурой, интеллигентностью,
Внеурочная деятельность в группе продленного дня. Диптан Татьяна Вильевна воспитатель ГПД Стаж педагогической работы -27 лет Стаж работы по должности –
День здоровья 24 сентября 2008 года. МОУ СОШ 28 – ресурсный центр Тема: «Здоровье сберегающая направленность образовательного процесса – основополагающий.
«О ПРОВЕДЕНИИ 2013 ГОДА – ГОДА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА» Цель: формирование у населения района интереса к занятиям физической культурой, ведению здорового.
Транксрипт:

Игры Сладиада Обзор основных мероприятий

1. Соревнования «Сладиада». Профессиональные соревнования являются одним из центральных мероприятий. Победа в соревнованиях награждается ценными памятными призами. Спортивные соревнования выступают одним из аккумулирующих внимание и интереса публики фактором. Помимо дисциплин «Сладиада», допускаются любые дисциплины не противоречащие нравственным устоям Русской Православной Церкви.

2. Физическая культура «Сладиада». Расположить вокруг соревновательной зоны, разного рода снаряжения и платформ для занятий физической культуры под присмотром спортивных консультантов. Задача этой зоны в проведении массовых физкультурно- оздоровительных мероприятий, направленной на пропаганду здорового образа жизни и оздоровление населения.

3. Зона сдачи нормативов «Сладиада». Последняя физкультурно-оздоровительная зона, направленная на более серьёзный подход людей к физкультурно-оздоровительным занятиям. При успешном сдачи всех нормативов «Сладиада», предусмотрена памятная награда в виде значка – активного участника проекта «Сладиада» и грамота с благодарность.

4.Ярмарка. Зона коммерческой торговли и развлечения которая расположена рядом с физкультурно-оздоровительной зоной. Бесплатные и платные угощения, концерты и выступления народных коллективов и прочие культурные развлечения. Проведение различных конкурсов и т.д., и т.п. Имеет цель привлечения и удержания людей на мероприятии. Также решает вопрос с монетизацией мероприятия для выхода на ежегодный статус проведения.

5.Духовно-познавательная зона. Выступление священнослужителей, и спикеров по вопросам нравственного, духовного и физического обогащения народов России. Зона выполняет важную роль, по сути является смысловым ядром всего мероприятия.

6. Зона Реконструкции. Реконструкция профессионалами одного из исторических сражений времен смуты Событие, рассчитанное на привлечение и удержание людей, а также имеет просветительскую задачу в области Русской истории и привлечение интереса к ней. Также в ней проводится конкур на лучший костюм тех времен.

7. Мероприятия ФЛЕШ МОБа для рекордов Гиннесса. Необходимо организовать людей для общего дела. Имеет развлекательную и популяризаторскую функцию. Особый интерес данные мероприятия вызывают и лиц старшего школьного и студенческого возраста. Занесение в книгу рекордов Гиннесса призван расширить и разнообразить мероприятия, а также нацелено на усиление чувство единства и коллективизма.