ЯКОБ ГРИММ ( ) ВИЛЬГЕЛЬМ ГРИММ ( )

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку (чтение, 3 класс) по теме: Дорогой сказок братьев Гримм
Advertisements

Сказки братьев Гримм. I тур Из каких сказок эти слова?
205 лет детским и семейным сказкам братьев Гримм.
Театральная студия «Щелкунчик» Сказки братьев Гримм.
Викторина. Сказки братьев Гримм.. 1. В какой сказке от упорного взбивания перины на земле шел снег? * «Госпожа Метелица» * «Золушка» * «Три брата» 2.
Известные зарубежные сказочники Вильгельм Гауф Якоб и Вильгельм Гримм Генрих Хоффман Вильгельм Буш.
Сказки Братьев Гримм в вопросах и ответах. Творческий проект выполнил: Нахабин Саша, 2 «А» класс МБОУ СОШ 120 г. Новосибирск Учитель: Акулова В.В.
Волшебные сказки братьев Гримм. Журавлёва Светлана Степановна Учитель начальных классов МБОУ НОШ 3 г. Балея Забайкальского края.
(для учащихся младших классов) Выполнил учитель начальных классов: Каменкова Галина Ивановна МОУ СОШ с. Преображеновки.
Якоб ( ) и Вильгельм ( ) Гримм Викторина по сказкам братьев Гримм Автор: Автайкина Нина Алексеевна, учитель немецкого языка ГБОУ СОШ.
Викторина «Права литературных героев». В какой сказке нарушено право на личную неприкосновенность, жизнь и свободу? Серая шейка «Серая шейка» «Красная.
Презентацию урока выполнила учитель начальных классов Подозерской средней школы Комсомольского района Ивановской области Щавелева Ольга Александровна.
Детство братьев Гримм проходило в большой, счастливой семье: папа - судья, заботливая мама, пять братьев и сестрица Лотта. Особенно были привязаны друг.
Якоб (4 января сентября 1863)Якоб Вильгельм (24 февраля декабря 1859) Вильгельм.
ВЫПОЛНИЛА УЧЕНИЦА 10 КЛАССА Ужовской средней школы Калинина Анна Владимировна Проверила : учитель информатики Ошкина Надежда Александровна.
Братья Гримм Жизнь и творчество. 900igr.net. Гримм Якоб (4 января 1785, Ханау, земля Гессен). Гримм Вильгельм (24 февраля 1786, Ханау, земля Гессен ).
Автор презентации Козина И. А., учитель начальных классов ГБОУ ЦО 771, г. Москва.
Братья Гримм Жизнь и творчество.. Гримм Якоб (4 января 1785, Ханау, земля Гессен). Гримм Вильгельм (24 февраля 1786, Ханау, земля Гессен ). По происхождению.
«Права литературных героев». «Серая шейка» «Красная шапочка» «Дюймовочка» «Сказка о рыбаке и рыбке»
ШАРЛЬ ПЕРРО ХАНС КРИСТИАН АНДЕРСЕН БРАТЬЯ ГРИММ АСТРИД ЛИНДГРЕН.
Транксрипт:

ЯКОБ ГРИММ ( ) ВИЛЬГЕЛЬМ ГРИММ ( )

Якоб сформулировал и исследовал закон, впоследствии названный «законом Гримма» о первом германском передвижении согласных.

Братья составляли этимологический «Немецкий словарь» (фактически общегерманский).

Заяц и Еж Бременские музыканты Волк и семеро козлят Королек КамбалаВолк и лис Сова Пес и воробей

Мальчик - с - пальчик Бабушка метелица Горшочек каши Белоснежка и семь гномов Король- лягушонок или Железный Генрих Три брата Госпожа метелица Три счастливца

Главные герои сказа, обиженные своими хозяевами осёл, собака, кот и петух отправляются в город Бремен, чтобы стать городскими музыкантами.

Аманда Сэйфрид примерит головной убор красного цвета в готическом изложении известной сказки. Вместо волка будет оборотень, терроризирующий средневековую деревню. В помощниках у героини влюбленный дровосек Питер.Семье не нравится связь девушки с сиротой- дровосеком. Больше романтики и больше реализма в новом кино изложении.

Рождение чудесной Белоснежки омрачилось смертью матери. Теперь ее отец по имени Джон должен найти для ребенка молоко. Но спасение девочки-ангела случилось внезапно. Отец растопил своими слезами замерзшего волшебника, который в благодарность обещал исполнить три желания Джона…

Обаятельный разбойник Флинн путешествует по жизни с легкостью, лишь потому, что он красив, болтлив и удачлив. И казалось, фортуна всегда на его стороне, пока однажды он не выбирает высокую башню в густой чаще леса в качестве «спокойного» убежища. Флинн оказывается связанным по рукам и ногам юной красавицей по имени Рапунцель.

В фильме рассказывается как БРАТЬЯ ГРИММ путешествовали по деревушкам, занимаясь собиранием фольклора и «прогоняя нечисть» за деньги… Приезжали в деревню, убеждали жителей, что на их мельнице поселилась ведьма, а потом за вознаграждение успешно «изгоняли» ее.

Но однажды слава об «экзорцистах» дошла до наполеоновских властей, которые приказали братьям расследовать серию загадочных исчезновений юных девушек в лесу на границе Франции и Германии. Тут-то наши герои и сталкиваются нос к носу с настоящей нечистью злой колдуньей…