Подготовил: студент группы ТНГ Медведев Леонид.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что такое СПИД ? СПИД – синдром приобретенного иммунодефицита. Синдром – это цепь настоящих проявлений болезни ( симптомов ). СПИД развивается у людей,
Advertisements

Всемирный день борьбы со СПИДом Подготовила педагог-психолог Павлова А.В.
Основные понятия: В – вирус (крошечный организм, микроб) И – иммунодефицита Ч - человека.
ВИЧ при наркомании вытекает из множества причин. Наркомания, как отдельная болезнь очень серьезная проблема. А наркомания и ВИЧ – это двойная опасность.
Первые сообщения о таинственной смертельной болезни появились в США в 1978 году. В 1983 году учёным удалось выделить возбудителя заболевания, получившего.
И это все о НЕМ (Правда о СПИДе) (Правда о СПИДе).
1 декабря – всемирный день борьбы со СПИДом ВИЧ (Вирус Иммунодефицита Человека) - это вирус, который атакует и разрушает иммунную систему человека- систему.
Синдром приобретённого иммунного дефицита (СПИД) состояние, развивающееся на фоне ВИЧ-инфекции и характеризующееся падением числа CD4+ лимфоцитов, множественными.
СПИД (синдром приобретенного иммунного дефицита),патологическое состояние, при котором в результате поражения иммунной системы ослабляются защитные силы.
Всемирный день борьбы со СПИДом 1декабря Один раз в году - 1 декабря - наступает день, когда о СПИДе вспоминают все. Это день памяти тех, кто узнал о.
Что такое СПИД и ВИЧ? СПИД – СИНДРОМ ПРИОБРЕТЁННОГО ИММУНОДЕФЕЦИТА. Синдром – это совокупность определенных признаков болезни – симптомов.
СПИД и его профилактика. Синдром приобретённого иммунного дефицита (СПИД, англ. AIDS) состояние, развивающееся на фоне и характеризующееся падением числа.
СПИД И ЕГО ПРОФИЛАКТИКА. История возникновения СПИДа Родина СПИДа – Центральная Африка u Носители – местные обезьяны, затем военнослужащие США, которые.
Выполнили учащиеся 6 «В» класса МБОУ «СОШ19 «Выбор» 2013г.
СПИД Выполнила: Сычёва Юлия Дмитриевна учитель информатики Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа 9» г. Ангарска.
СПИД – чума XXI века. ВИЧ – вирус иммунодефицита человека – возбудитель ВИЧ-инфекции. ВИЧ-инфекция– инфекционное заболевание, причиной которого является.
ВИЧ-инфицированный рядом: Я думаю, ВИЧ-инфицированный ничем не отличается от других людей. Я точно знаю, ВИЧ-инфицированный имеет такие же гражданские.
МОУ Октябрьская средняя общеобразовательная школа Радищевского района «ОСТОРОЖНО, СПИД!» «ОСТОРОЖНО, СПИД!» Областная акция «АРТ-удар» Автор: Царукян Кнара,
Профилактика ВИЧ- инфекции. ВИЧ ИНФЕКЦИЯ - это заболевание вызванное вирусом иммунодефицита человека, характеризующееся специфическим поражением иммунной.
ВИЧ-это реальность! ВИЧ- инфекция - это заболевание, причиной которого является вирус иммунодефицита человека (ВИЧ), поражающий иммунную систему и в последствии.
Транксрипт:

Подготовил: студент группы ТНГ Медведев Леонид

1 ) при всех видах сексуальных контактов; 2) через кровь: - в среде наркопотребителей при использовании для введения наркотических веществ общих шприцев, игл, емкости для забора наркотика; - в медицине - при переливании крови и ее препаратов, пересадке органов и тканей; - при проведении пирсинга и нанесении татуировок не стерильным инструментарием; 3) от инфицированной матери ребенку во время беременности, в процессе родов, при грудном вскармливании.

Не подтвердилась предполагающая роль кровососущих насекомых (комаров или клопов) как переносчиков возбудителя ВИЧ- инфекции. В 90-х годах были проведены исследования среди жителей некоторых поселений в Африке, и оказалось, что случаи ВИЧ-инфекции регистрированы у людей половозрелого возраста, но заражение не наблюдалось среди детей и стариков. Если бы кровососущие насекомые переносили ВИЧ- инфекцию, тогда случаи заражения регистрировались бы во всех возрастных группах.

1. Стадия инкубации- начинается с момента проникновения вируса в организм. Человек чувствует себя здоровым. 2. Стадия первичных проявлений. Первые признаки ВИЧ-инфекции : кашель, температура, расстройство кишечника, высыпания, слабость, похудание. Эти симптомы достаточно быстро проходят без всякого лечения и человек зачастую не обращается за медицинской помощью. 3. Стадия вторичных заболеваний. При которой на фоне нарушенного иммунитета появляются различные инфекции вирусной, бактериальной, грибковой природы и опухолевые процессы. Длительность этой стадии от 3 до 7 лет. 4. Терминальная стадия. Развивается СПИД.

СПИД СПИД – синдром приобретённого иммунного дефицита, когда иммунная система не справляется с поставленными перед ней задачами. Усугубляется течение присоединившихся ранее инфекций. ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ ЗАРАЖЕННЫХ СПИДОМ.

Профилактические меры Один из самых главных способов профилактики - иметь половой контакт только с одним партнером; не иметь контактов с проститутками, случайными знакомыми, наркоманами, использующими внутривенные иглы; не иметь групповых контактов. Используйте презервативы для защиты от ВИЧ. Используйте только свои собственные иглы для подкожных инъекций, зубные щетки, бритвы.

Еще не найдено лекарство, которое могло бы вывести ВИЧ из организма, поэтому ВИЧ-инфекция пока является неизлечимой. Единственный способ защиты от ВИЧ-инфекции – это не допускать заражения, соблюдая все возможные меры профилактики. Но в случае заболевания ВИЧ-инфекцией есть возможность держать болезнь под контролем – регулярно посещать врача Центра профилактики и борьбы со СПИДом, а при необходимости – принимать терапию. В этом случае есть шанс жить долго и полноценно, а также родить здорового ребенка.