Адвокатская этика ФАЮ 3-15 Кенешова Айдай Ибраимов Нурлан.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Профессия - адвокат Галицын Никита. Адвокат это человек, профессиональная деятельность которого заключается в оказании юридической помощи гражданам и.
Advertisements

Юридические профессии. Судья Судья Судья - должностное лицо государства, являющееся носителем судебной власти. Судьи наделены полномочиями осуществлять.
ЧОУ ВО «Волгоградский институт бизнеса» МУЛЬТИМЕДИЙНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ЛЕКЦИИ Тема 1: «Понятие адвокатуры, предмет, метод и основные принципы» 2018 Кафедра.
Представительство в суде. 2 Представительство (англ. representation) – правоотношение, в соответствии с которым одно лицо (представитель) на основании.
Мир моей профессии Моя профессия адвокат Выполнила работу студентка 2 курса РоСНОУ юридического ф-та Ушакова Светлана Руководитель: Астахов В.К. В России.
Адвокатская тайна. Что такое тайна адвоката? Любая адвокатская деятельность основана на доверии. Соблюдение адвокатской тайны является одним из ключевых.
Вопросы конфиденциальности отношений между клиентом и патентным поверенным Бишкек 13 Апреля 2011 Аида Долотбаева.
АДВОКАТ
Выполнила студентка гр. ЮР-09-2 Еремеевская Я.П..
УЧАСТНИКИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА.. СОСТАВ УЧАСТНИКОВ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА. Суд. Лица, участвующие в деле. Лица, содействующие осуществлению.
Осуществляется с помощью применения юридических мер воздействия Осуществляется строго в соответствии с законодательством Осуществляется в определенном,
Основные направления государственной политики в области противодействия коррупции и правовая база противодействия коррупции Рехлов Андрей Сергеевич Начальник.
Тема 5. Дисциплинарное производство в отношении адвоката. План: 1.Поводы для возбуждения дисциплинарного производства. 2.Порядок возбуждения дисциплинарного.
Кодекс судейской этики
Институт открытого и дистанционного образования Кафедра управления и права ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Rod45Va7 ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ.
1 Судебная медицина является отраслью медицины, которая представляет собой совокупность знаний и специальных методов исследования, применяемых для решения.
Секретность информации и разграничение доступа Подготовили студенты 207 группы Дудкина Марина Коптева Татьяна Внукова Анна Стекачёва Валентина Томилина.
Правовые основы защиты прав несовершеннолетних. Выполнила студентка 4 курса 1 группы факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности Крячко.
Гражданским правом называется отрасль права, объединяющая правовые нормы, регулирующие имущественные, а также связанные и не связанные с ними личные неимущественные.
Словарь молодого избирателя Основные понятия и термины избирательного права.
Транксрипт:

Адвокатская этика ФАЮ 3-15 Кенешова Айдай Ибраимов Нурлан

ВОПРОСЫ: 1. Понятие этики 2. Принципы профессиональной деятельности адвокатов 3. Обязанности адвоката 4. Отношения адвоката с клиентами 5. Отношения адвоката с судом, другими участниками процесса 6. Отношения адвоката с органами управления, Комиссией по этике Адвокатуры в Кыргызской Республике

Этика (греч. ethiká, от ethikós касающийся нравственности, выражающий нравственные убеждения, ethos привычка, обыкновение, нрав) философская наука, единственным объектом изучения которой является мораль, нравственность как форма общественного сознания, как одна из важнейших сторон жизнедеятельности человека, специфическое явление общественно-исторической жизни. 1. Понятие этики

Профессиональная этика адвоката К профессиональной этики адвоката относятся этические требования адвокатского сообщества, касающиеся адвоката как личности и достойного представителя адвокатуры, его уважительного отношения к закону и суду, взаимоотношений адвоката с клиентами, с коллегами, а также правоохранительными и иными органами власти и другими участниками процессов.

Кодекс профессиональной этики адвоката устанавливает обязательные для каждого адвоката правила поведения при осуществлении адвокатской деятельности, основанные на нравственных критериях и традициях адвокатуры, а также на международных стандартах и правилах адвокатской профессии и предусмотренные Законом Кыргызской Республики «Об Адвокатуре Кыргызской Республики и адвокатской деятельности».

При осуществлении своей профессиональной деятельности адвокат обязан соблюдать следующие основные принципы поведения: 2. Принципы профессиональной деятельности адвокатов

1. Принцип независимости 2. Принцип надежности 3. Принцип конфиденциальности 4. Принцип приоритетности интересов клиента 5. Принцип недопустимости конфликта

1.Адвокат, как представитель клиента, официальное лицо правовой системы должен нести особую ответственность за качество юридической помощи. 2. Адвокат должен информировать клиента об имеющихся у него в соответствии с законом правах и обязанностях и как они реализуются на практике. 3. Адвокат должен активно отстаивать позицию клиента в соответствии с правилами состязательности процесса. 4. Адвокат должен стремиться к достижению благоприятного для клиента результата, а также к примирению противоположных интересов клиентов, давать оценку по делу клиента. 3. Обязанности адвоката

5. Адвокат, выполняя свои функции, должен поддерживать регулярную связь с клиентом и обсуждать с ним все вопросы, касающиеся его интересов по делу, хранить адвокатскую тайну. 6. Поведение адвоката при оказании юридической помощи должно соответствовать требованиям закона, морали и нравственности. 7. Адвокат должен добиваться улучшения отправления правосудия и качества юридической помощи, постоянно повышать уровень своих профессиональных знаний. 8. Каждый адвокат должен соблюдать Кодекс профессиональной этики адвокатов и содействовать соблюдению норм Кодекса другими адвокатами. 9. Адвокат не может находиться на государственной службе. Он вправе заниматься преподавательской, научной или иной творческой деятельностью.

Адвокат представляет своего клиента на основе заключенного с ним соглашения или постановления (определения) о его назначении 4. Отношения адвоката с клиентами

Адвокат не вправе: 1) принимать от лица, обратившегося к нему за оказанием юридической помощи, поручение в случае, если оно имеет заведомо незаконный характер; 2) принимать от лица, обратившегося к нему за оказанием юридической помощи, поручение. 3) занимать по делу позицию вопреки воле доверителя или подзащитного, за исключением случаев, когда адвокат убежден в наличии самооговора доверителя или подзащитного; 4) разглашать сведения, сообщенные ему доверителем или подзащитным, в связи с оказанием последнему юридической помощи, без согласия доверителя или подзащитного; 5) отказаться от принятой на себя защиты

Участвуя в судебном процессе, адвокат обязан строго соблюдать нормы, установленные процессуальными законами и подчиняться распоряжениям председательствующего. При этом обязательными требованиями к адвокату являются соблюдение процессуальных норм, уважения к суду и участникам процесса. 5. Отношения адвоката с судом, другими участниками процесса

Возражая в установленном законом порядке против действий председательствующего в судебном процессе, прокурора, участников процесса с другой стороны, адвокат обязан проявлять сдержанность и такт.

При свидании с подзащитным, находящегося в местах их содержания, адвокат обязан соблюдать правила мест заключения, нормы, регулирующие порядок и условия общения с лицами, находящимися под стражей. Он не имеет права в местах заключения передавать кому- бы то ни было записки, вещи, продукты, запрещенные предметы, в обход установленных правил, равно как и принимать от кого бы то ни было, в том числе и для передачи другим лицам каких-либо письменных сообщений или других вещей, предметов.

Адвокат не должен допускать откладывание судебного процесса, неявки в суд, систематических опозданий без уважительных причин, откладывание следственных действий, уведомляя об этом суд, орган следствия заблаговременно.

Адвокат обязан активно содействовать в работе Съезда, Общего собрания адвокатов, Совета адвокатов, Комиссии по этике в осуществлении их функций. 6. Отношения адвоката с органами управления, Комиссией по этике Адвокатуры в Кыргызской Республике

Адвокат обязан подчиняться решениям Съезда, Общего собрания адвокатов, Совета адвокатов. При несогласии с их решениями он вправе обжаловать в установленном порядке. Адвокат обязан подчиняться решениям Съезда, Общего собрания адвокатов, Совета адвокатов. При несогласии с их решениями он вправе обжаловать в установленном порядке.

Адвокат, при принятии поручения по делу, в котором участвует другой адвокат, должен проинформировать его о своем вступлении в процесс.