Выполнили: Иргалина А.И, Исаргаков Н.Р., Ишкина Г.Я. Проверила: Галимова А.Ш.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
11 класс обесценивание бумажных денег, проявляющееся в форме роста цен на товары и услуги, не обеспеченное повышением их количества.
Advertisements

11 класс обесценивание бумажных денег, проявляющееся в форме роста цен на товары и услуги, не обеспеченное повышением их количества.
Презентация по экономике на тему : «Инфляция». Подготовила ученица 11 класса «А» Евтеева Василина.
Инфляция Выполнили Пайманова Е. Семёнова Е.. Что такое инфляция? Инфляция (infination) – рост совокупного уровня цен в экономике страны. Инфляцией считается.
ГОУ СПО Московский промышленно-экономический техникум Подготовила: студентка II курса, группы М-21, Волкова Анастасия.
Инфля́ция (лат. Inflatio вздутие) процесс уменьшения стоимости денег, в результате которого на одинаковую сумму денег через некоторое время можно купить.
ИНФЛЯЦИЯ Тема 6. План 1. Сущность и формы инфляции. 2. Факторы и социально- экономические последствия инфляции. 3. Сущность и основные направления антиинфляционной.
Тема урока: Финансы в экономике. План урока Введение Банковская система Финансовые институты Инфляция: виды, причины и последствия Заключение.
Тема урока: Финансы в экономике. План урока Введение Банковская система Финансовые институты Инфляция: виды, причины и последствия Заключение.
Инфляция. ИНФЛЯЦИЯ (от лат. Inflatio -вздутие) - переполнение сферы обращения избыточной денежной массой при отсутствии адекватного увеличения товарной.
Инфляция Выполнила ученица 11 класса «Г» Кондратьева Дарья.
ГОУ ЦО 1484 ИМ. А. М. ГОРЬКОГО. « Инфляция. И ее Виды.» Работу выполнила : Ученица 11 « а » класса Никнютьева Снежана Вячеславовна Октябрь 2011.
Инфляция – рост общего уровня цен в стране и переполнение в связи с этим каналов денежного обращения бумажными деньгами сверх потребностей в них, появление.
Финансы в экономике. 1.Банковская система 2.Другие финансовые институты 3.Инфляция и её последствия.
Резкие колебания денежной массы или изменения количества денег в обращении Инфляция Дефляция.
Тема 4. Инфляция Если бы все цены и доходы росли одинаково, никто не терпел бы ущерба. Но они растут неравномерно. Многие теряют и немногие приобретают…
Лекция 6 ТЕМА 5. Нарушение макроэкономического равновесия: Инфляция.
Обучающиеся 1 курса, группа1 «Д» ГБОУ СПО «Краснохолмский техникум» Жималина Полина, Борисова Ирина.
Инфляция: сущность, причины, измерение. Процесс обесценивания денег в результате переполнения каналов товарного обращения денежной массой. Устойчивая.
Их взаимосвязь и взаимодействия. Измерение инфляции. Типы и виды.
Транксрипт:

Выполнили: Иргалина А.И, Исаргаков Н.Р., Ишкина Г.Я. Проверила: Галимова А.Ш.

Что такое инфляция? Инфляция – процесс обесценивания денег, падение их покупательной способносети вследствие эмиссии денег или сокращения товарной массы.

Виды инфляции Инфляция спроса (или дефицит товара), - когда спрос на товар превышает предложение. Инфляция предложения – рост затрат на производство (издержек) провоцирует уменьшение производимой продукции.

Виды инфляции Прогнозируемая инфляция – ожидаемое явление в свете развития экономики государства. Непрогнозируемая – самый неприятный вид, так как населенияе может даже оказаться в панике от такого резкого и неожиданного роста цен. Инфляция ожидания потребителей – вид инфляции, возникающий, когда слухи о грядущем повышении цен заставляют заранее производителей повышать цену, даже в отсутствие экономического кризиса.

Виды инфляции: В зависимосети от темпов роста цен: 1)ползучая (темпы прироста цен до 5-10% в год, является сетимулирующим фактором для экономики) 2)галопирующая (среднегодовые темпы прироста цен до %, характерно для развивающихся стран) 3)гиперинфляция (ежегодные темпы прироста цен свыше 100 %) 4)суперинфляция (при которой цены возрастают на 50 и более % в месяц или 130 раз за год)

ожидаемая (спрогнозирована заранее) неожидаемая (та которая не была спрогнозирована) В зависимосети от прогнозировано сети инфляции сбалансированная (все цены растут равномерно, независимо от вида товара) несбалансированная (неравномерный рост цен на различные товары и услуги) По степени сбалансированно сети роста цен открытая (связана только с ростом цен) подавленная (связана не с рыночными факторами, а такими как снижение товаров и услуг) В зависимосети от факторов

Социально-экономические последствия инфляции Социальная напряженность в обществе Нарушение установления цен Снижение спроса на товары и услуги

Социально-экономические последствия инфляции Отставание цен государственных предприятий от рыночных цен Отставание ставки реального процента за кредит от ежегодных темпов инфляции Перераспределение доходов и богатства в пользу немногочисленного слоя населения

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!