сделки в гражданском праве

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЮРИДИЧЕСКИЕ ФАКТЫ ЮРИДИЧЕСКИЕ ФАКТЫ – факты реальной действительности, с которыми действующие законы и иные правовые акты связывают возникновение, изменение.
Advertisements

Подготовила: Кулатаева Айман. Юп Понятия Сделки и Договора и их соотношения.
ТЕМА: ГРАЖДАНСКИЕ ПРАВООТНОШЕНИЯ. ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ.
В наше время сделки приобретают актуальное значение, так как объем и значимость с каждым годом возрастают. Сделки являются основной правовой формой, в.
План: 1. Понятие сделки и ее виды. 2. Формы сделок. 3. Условия недействительности сделок. 4.Представительство. 5. Доверенность и ее виды. СДЕЛКИ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО.
Управление договорами В.Г. Беляков. Беляков В.Г. Тема 2. Гражданско-правовой договор: общая характеристика. Понятие сделки. Форма сделки. Недействительные.
Выполнил студент Исторический факультет. Рузыбаев Егор Университет Низами Понятия сделок и договоров их цели и задачи.
«Сделки. Виды сделок». Понятие сделки Сделка (гл. 9 ГК РФ) действия граждан или юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение.
«Сделки. Виды сделок» Выполнили: Рахимова А.,Джанпеисова К., Истлеева Ю. ЮП-17-РО.
Урок 5. Сделки в Гражданском праве.. действие граждан и юридических лиц, направленных на установление, изменение и прекращение гражданских прав и обязанностей.
ГОУВПО «Российская таможенная академия» Санкт – Петербургский им. В. Б. Бобкова филиал Кафедра гражданско-правовых дисциплин Презентация по дисциплине.
Подраздел 4 ГК РФ Сделки – это действия граждан или юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей.
Презентация по дисциплине «Гражданское право для экономистов » Тема: «Сделки »
Сделки и представительство «Чтобы не иметь врагов, надо в долг не брать и взаймы не давать, а то легко и ссуду потерять, и друга» В. Шекспир.
Тема II. Рынок недвижимости: понятие и основные характеристики Под рынком недвижимости часто понимается рынок оборота прав на недвижимость как взаимосвязанная.
Понятие и значение гражданско-правового договора.
действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей.
Презентация по обществознанию Подготовила: Логинова Светлана Игоревна.
Сделки в гражданском праве. Сделка – правомерное волевое действие субъекта, направленное на возникновение, изменение либо прекращение гражданских прав.
Сделки и представительство Диагностика и коррекция.
Транксрипт:

Односторонняя Двухсторонняя Договоры Условная Реальная Консенсуальная

Для ее совершения достаточно волеизъявления одного лица : выдача доверенности, составление завещания. Такая сделка порождает обязанности только у лица, ее совершившего. У лиц, не участвовавших в сделке, обязанности возникнуть не могут, только права.

Для ее совершения необходимо согласованное волеизъявление двух или более лиц ( многосторонняя сделка ).

1. Если сделка в соответствии с законом не является оспоримой, она признается ничтожной. 2.Сделка, совершенная недееспособным гражданином - ничтожна. 3. Сделки с пороком воли.